Как накормить ребенка лекарством - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:42
ответ для kirssy , на сообщение « Как накормить ребенка лекарством »
  #11
LADI GAGA
Участник
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от kirssy Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Дочке почти 11 месяцев. Сейчас болеет, прописали много лекарств, в том числе и антибиотики. Но не накормить! Отбивается, как может - рот сжимает намертво, руками закрывается, изворачивается, ногами лягается...Пыталась отвлечь и между делом засунуть ложку с лекарством в рот - хитрость не прошла. Пыталась шприцем его ввести, но опять же - сжимает рот, можно только, когда орет, но тогда она выплевывает лекарство, если не выташнивает((( Помощь мужа, который ее держит, а я даю лекарство, ни к чему не приводит, он тоже не может ее удержать.
И главное, лекарства-то сейчас делают вкусные вроде, не горькие, но только нашей это до фени...
Со старшей не было никаких проблем - все лекарства послушно ела, горькие ли, сладкие ли...Когда стала говорить, еще и названия их выучила. А с младшей лекарственная тема - сплошное мучение. Боюсь, так и не выздоровеет (болеем уже шестой день, температура до сих пор скачет), те микродозы антибиотика, которые все же проникли, вряд ли помогут, тут ведь очень важна правильная дозировка.
Народ, помогите, а! Может, кто-то знает хитрый способ накормить шилопопого ребенка лекарствами?
мне помогал муж и моя мама иногда.
LADI GAGA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:45
ответ для pelma , на сообщение « супер! :022: а у нас папа... »
  #12
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от pelma Посмотреть сообщение
супер!
а у нас папа крепко-крепко держал, а я заливала из шприца за щёку и дула потом в нос =)
О, эта капелька лекарства мне в страшных снах потом снилась :-))))
Лекарство надо было давать неделю, соответственно, 7 дней по 2 раза в день надо было придумывать новую легенду этой капельке. Вначале была тема с йогуртом (два раза прокатило). Потом капелька пошла у нас гулять по столу вместе с йогуртом - залезла в сахарницу (+ несколько крупинок сахара), потом в чашку с вареньем (+ капля варенья), потом она хотела залезть в чашку, но увидела там воду и испугалась, что утонет и спряталась в чей-то ротик. Бинго, лекарство всунуто!!!!
Вечером капелька решила, что купаться она не боится и прыгнула прямо из пипетки в ложку с водой и РАСТВОРИЛАСЬ!!!! (слово "растворилась" надо говорить испуганным шепотом, делая глаза размером с чайное блюдце, это самое смешное). Где же капелька?????? *внимательно рассматриваем ложку* А давай-ка попробуем на вкус - может капелька где-то внутри? Ловкость рук - и лекарство во рту! Бинго.
Потом наша капелька не хотела вылезать из пипетки (делаем вид, что выдавливаем ее оттуда, а она не вылезает). А знаете почему? Потому что она поняла, что ее съедят. Как бы нам вытащить оттуда капельку? А давай-ка покажем ей йогурт! Она захочет его попробовать, прыгнет на ложку с йогуртом, а мы ее рррраз - и съедим! Ловкость рук - и лекарство во рту!
Потом капелька решила стать спортсменом (мы смотрели прыжки с трамплина в воду) и решила, что будет прямо из пипетки прыгать в ротик. Чемпионат капелек-прыгунов продолжался целых три дня (славатебехоспади!)
Потом мы играли в угадайку: в одной ложке с водой была капелька, а в другой ее не было. Надо было съесть обе ложки и угадать, где капелька. Вначале угадывал папа, потом бабушка, потом мама, никто не угадала, а дочка с первого раза угадала (да-да-да, бурные апплодисменты и приз победителю).
Ну как-то так, да... Славабогу, у меня ребенок болел два раза за 2,5 года, иначе мне бы у меня уже мозг свихнулся:-)
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena