Сломала мозг. Скажите, как юзать варочную панель? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:19
ответ для Аleks , на сообщение « мне как-то нужно было срочно... »
  #21
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
мне как-то нужно было срочно приготовить обед - пожарить мяска и приготовить гарнир... вот был облом
Я так постоянно делаю, кидаю мясо с овощами в одну кастрюлю или сотейник и оно там в воде всё вместе готовится. Правда, жареное не ем, печень только в одном экземпляре выдали.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:20
ответ для Downshifter , на сообщение « Я так постоянно делаю, кидаю мясо с... »
  #22
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Правда, жареное не ем, печень только в одном экземпляре выдали.
я теперь тоже жареное не ем по той же причине ))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:32
ответ для Downshifter , на сообщение « Сломала мозг. Скажите, как юзать... »
  #23
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Ну и правильно, здоровее будете.
У меня родственниц много за 60. Всю жизнь блинки, жареные пирожки, чебуречки, вертута. Желчного ни у одной нет, повырезали.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:48
ответ для Downshifter , на сообщение « Ну и правильно, здоровее будете. У... »
  #24
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
У меня родственниц много за 60. Всю жизнь блинки, жареные пирожки, чебуречки, вертута. Желчного ни у одной нет, повырезали.
Ох, девочки, не того избегаете... Мне, правда, 55 пока, но готовлю всю жизнь на 4-х комфорках! Моя бабушк дожила до 90 с одной (своей) здоровой печенью, одной ПЖЖ, парой почек-баловалась пирожками регулярно, жареное употребляла. Алкоголя вот избегала...не пить нам теперь вообще что ли? Здается мне, что ключевое слово тут ГЕНТИКА, а ЗОЖ уже вторым пунктом...ИМХО.

А серьезно-странно в наше время барышне одновременно и вместе готовить мясо и овощи-что от тех овощей будет толку?
Покупайте 2-х комфорочную плиту любого типа-и готовьте правильно!По Вашему вопросу-все же встройка, это встройка, а Вам нужна нормальная отдельностоящая настольная плитка, ибо соблюдать технику безопасности не менее важно, чем ограничивать себя в жареном. ИМХО.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:56
ответ для Downshifter , на сообщение « Сломала мозг. Скажите, как юзать... »
  #25
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Автор, зачем вам плитка, вообще? если вы не жарите, то мультиварка - это то, что нужно! И овощи и мяско готовит на пару. И с собой забрать потом при переезде легко.
Не сочтите за рекламу, у самой пока нет сего девайса, но активно готовлюсь к его покупке))))
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:12
ответ для sharpei , на сообщение « Ох, девочки, не того избегаете...;)... »
  #26
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Ох, девочки, не того избегаете...
я на спецдиете
но готовлю на 3-4 конфорках, одной было бы мало ))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:34
ответ для *LG* , на сообщение « Вероятно Офф, но спрошу здесь, чтоб... »
  #27
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от *LG* Посмотреть сообщение
Вероятно Офф, но спрошу здесь, чтоб далеко в поиске не углубляться...
Так случилось, что розетки мы в стене проложили под одну планировку мебели кухонной, а теперь они оказались на стене аккурат за газовой варочной панелью.
Ремонт готов, фартука нет, есть обои (не особо волнуют, ибо их снимим аккуратно и положим плитку), делать новые штробы и оттаскивать розетки проблемно, т.к. дом блочный, и штробить стены очень тяжко.
Теперь стоим перед дилеммой:
1) найти газовую варочную панель с крышкой стеклянной (пока что в инете не нашла ничего),
2) поставить двухконфорочную и сместить ее слегка относительно розеток (готовлю и в мультиварках и на газу активно, боюсь двух конфорок не хватит)
3) или все-таки долбить стены и загаживать ремонт искрами от болгарки и цементной пылью
Вариант: перепланировать мебель на кухне не подходит, потому так итак уже все перетасовали раз 20 и нынешний вариант самый разумный получается.
Подскажите что делать, а то уже всю голову сломала
Мой ответ 3) или все-таки долбить стены и загаживать ремонт искрами от болгарки и цементной пылью
Недопустимо когда электричество прямо около варки - плесканет что-нить с плиты и привет кухне и квартире.
Или закладывайте эти розетки плиткой (если они у вас не единственные над столешницей. У меня 3 блока по 3 розетки, так что без 1го я бы легко обошлась.
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:19
ответ для Downshifter , на сообщение « Я так постоянно делаю, кидаю мясо с... »
  #28
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я так постоянно делаю, кидаю мясо с овощами в одну кастрюлю или сотейник и оно там в воде всё вместе готовится. Правда, жареное не ем, печень только в одном экземпляре выдали.
Т.е. вы едите всегда суп (потому что когда мясо тушат с овощами, вообще-то воду не добавляют ).
Тогда купите себе пароварку и не парьтесь.
А еще лучше - мультиварку типа этой. В ней можно и тушить, и пароварить, и жарить и печь. И места много она не занимает.
Встаиваемую поверхность у вас не получится поставить на табуретку, у большинства из них стекло, а с другой стороны провода, кастрюлька упадет
Радистка Кэт is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:19   #29
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Т.е. вы едите всегда суп (потому что когда мясо тушат с овощами, вообще-то воду не добавляют ).
Нет, там вода исчезает в процессе готовки. Надо просто не пропустить момент. Супы у меня не в фаворе, кроме окрошки и ухи\грибного в сезон. Я не знаю, что там русские добавляют или не добавляют. Меня учили готовить люди другой национальности, у них всё в одну кучу, никто не парится, что надо отдельно овощи, отдельно мясо.
Цитата:
А еще лучше - мультиварку
Мультиварку - нет. Она готовит долго. Я дома столько не бываю, сколько она готовит. А электроприборы я включенными не оставляю.
Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
А серьезно-странно в наше время барышне одновременно и вместе готовить мясо и овощи-что от тех овощей будет толку?
Всё в порядке с овощами. Они не одновременно с мясом закладываются, если что.
Короче, дамы, всё понято спасибо
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:18   #30
*LG*
Элита
 
Аватар для *LG*
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Мой ответ 3) или все-таки долбить стены и загаживать ремонт искрами от болгарки и цементной пылью
Недопустимо когда электричество прямо около варки - плесканет что-нить с плиты и привет кухне и квартире.
Или закладывайте эти розетки плиткой (если они у вас не единственные над столешницей. У меня 3 блока по 3 розетки, так что без 1го я бы легко обошлась.
В результате так и сделали грязи оказалось на удивление мало, быстро протерла стены влажной тряпкой потом. В общем, пр ишла к выводу, что полумерами решать вопросы никогда нельзя! Теперь я спокойна и за безопасность и за удобство готовки в дальнейшем.
__________________
ex. Ponochka
Самое несчастное животное - это осьминог: у него и руки из жо**, и ноги от ушей, и жо** с ушами!


*LG* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
индукционная, плита, стеклокерамика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena