Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:39   #2551
Daryen
Гость
 
Аватар для Daryen
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Афродита_Магомёдова Посмотреть сообщение
И мы, наконец, покажемся
Вот это пупс! Такая позитивная девчонка)))
__________________
Даша

Daryen is offline  
Старый 11.03.2012, 22:40   #2552
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
можно дать НАН =).
Нам педиатр сказала, что это смесь относительно не сладкая)) (в сравнении с другими)
но на мой вкус та еще гадость
кстати, они продаются в бутылочках, уже разведенные)) а то целую банку брать для разовых выездов - а срок годности-то у вскрытой месяц, если не меньше... может быть невыгодно...
но на самом деле - 50 мл. - это еще более менее)) у меня вот 20
Да,кстати,а я беру Нутрилон,он в пакетиках расфасован,пакетик на 100 мл воды.У нас 4 пакетика ушли за 2 месяца,это такая экономия!А так покупать банку смеси(300р) из-за 1-2 раз....невыгодно...а 5 пакетиков стоят 80р
__________________
Милли! is offline  
Старый 11.03.2012, 22:42   #2553
kiv84
Частый гость
 
Аватар для kiv84
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: ст. м. Парнас
Сообщений: 51


Девочки, добрый вечер!
Две недели пыталась вас нагнать и все добросовестно прочитала

Милена, ты такая умница Спасибо за домик!
Пупсята у всех такие сладенькие.....

Жанна, с прошедшим днем рождения!!! Ты наша охранительница гв
Оставайся всегда самой заботливой мамой, самой любимой и любящей женой и самой желанной женщиной
__________________
kiv84 is offline  
Старый 11.03.2012, 22:45
ответ для kiv84 , на сообщение « Девочки, добрый вечер! :flower: Две... »
  #2554
kiv84
Частый гость
 
Аватар для kiv84
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: ст. м. Парнас
Сообщений: 51


Милли, можешь поделиться какую дугу купила к стульчику чико?
Эту дугу можно потом к коляске прогулочной прикрепить?
__________________
kiv84 is offline  
Старый 11.03.2012, 22:57
ответ для kiv84 , на сообщение « Милли, можешь поделиться какую дугу... »
  #2555
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девы, я к вам за советом опять;
В 1,5 месяца хирург из поликлиники поставила под вопросом короткую уздечку языка, но сказала что подрезать не надо.
Сейчас нам 3 с половиной почти , и два врача (нефролог и гастроэнтеролог) сказали что уздечка короткая и надо подрезать все таки.
я боюсь. а в этом возрасте не опасно ли это делать?
и нам дали мобильник хирурга во 2 гор. больнице Мария Магдалина. Вот думаю- это нормально там сделать или куда лучше обратиться?

И еще , когда ест (из груди или бутылки), со одной стороны всегда течет еда. Это из-за короткой уздечки все таки. может и лактостазы у меня из-за этого?
Наташ, я гуглила когда по поводу уздечки - то наоборот, лучше сейчас подрезать, пока там еще нет сосудов кровеносных и операцию можно делать без наркоза. Потом, после года, это уже проблематично(((
Мы подрезали - все не страшно. Я бы не ездила так далеко, как мы (платно к хирургу), а сделала бы в ПК. Если случай не криминальный ( а если малыш нормально сосет, то он точно не криминальный), то там реально делать нечего! Поднимается язычок спец. лопаточкой и чикается ножничками. У меня Ульяна проснулась, только когда перекисью протирали уже ПОСЛЕ надреза, а как подрезали, вообще не поняла. Расплакалась из приличия, сразу дала грудь, она утихла и через час уже вовсю высовывала язык и веселилась. Больше нервов потратили из-за того, что надо запихнуть автокресло, дотазить до машинфы, доехать и тп и тд.
В общем, как мне объяснила хирург, сейчас уздечка представляет собой пленочку и особой боли принести не может.
С нас, кстати, хирург денег не взяла даже за это - заплатили только за консультацию, сказала, что это такая "мелочь", что за нее и платить не надо.
Не подрезать - могут быть проблемы с логопедией, по идее, сосать грудь им должно легче после подрезания. У нас ничего не изменилось в сосании.
Про струйку при кормлении - думаю, что просто грудь не очень правильно захватил, поэтому и течет.
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 11.03.2012, 23:04   #2556
Питер FM
Элита
 
Аватар для Питер FM
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 2 698


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девы, я к вам за советом опять;
В 1,5 месяца хирург из поликлиники поставила под вопросом короткую уздечку языка, но сказала что подрезать не надо.
Сейчас нам 3 с половиной почти , и два врача (нефролог и гастроэнтеролог) сказали что уздечка короткая и надо подрезать все таки.
я боюсь. а в этом возрасте не опасно ли это делать?
и нам дали мобильник хирурга во 2 гор. больнице Мария Магдалина. Вот думаю- это нормально там сделать или куда лучше обратиться?

И еще , когда ест (из груди или бутылки), со одной стороны всегда течет еда. Это из-за короткой уздечки все таки. может и лактостазы у меня из-за этого?
Лучше сейчас я думаю подрезать, не бойся.
Мы старшему ребенку подрезали когда ему было 5 лет. Просто нам много врачей говорило на осмотрах, что уздечка короткая, но мол может подрезать и не надо будет, со временем сама станет как надо, однако все равно пришлось это сделать.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает (с)
Питер FM is offline  
Старый 11.03.2012, 23:07
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #2557
Оксана К
Гость
 
Аватар для Оксана К
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 11


Девочки, почитала ваши сообщения - и "зацвела", наверное это заразно
Вообще поймала себя на мысли, что так часто вас читаю, что ужу как-будто прожила год плечом к плечу в коммунальной квартире, какие-то все уже такие родные, хотя даже не видела ни кого ни разу
Оксана К is offline  
Старый 11.03.2012, 23:21   #2558
Надин
Активный участник
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: р-н Московский м.Звездная
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Мама Илюши Посмотреть сообщение


Завидую всем, у кого дети так спят. Мы больше 3 часов ночью не выдерживаем - а дальше у сиськи на подсосе до утра - раза 4 или 5 за ночь ест. Поскольку я еще и груди путаю когда надо менять, просыпаюсь к утру съеденная полностью...

А у меня вопрос - что делать, если сцедить молоко не получается? 50 мл - это максимум... Периодически приходится уезжать на встречи - тут на обратном пути в пробку попала - приехала, масик уже изкапризничался голодный. Смесь можно давать? Муж пугает, что так может ребенок от груди отказаться, потому что смесь - слаще...
С сыном "бегала" в институт, утром сцижусь около 50-70мл., остальным докармливали наном кисломолочным. Продержались до 8 месяцем, пока молоко у меня не закончилось. Встал вопрос как отучить от груди.
Сейчас дочу иногда подкармливают нутрилоном, продаются порционными пакетиками.
__________________
Надин is offline  
Старый 11.03.2012, 23:21   #2559
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Девулечки-мамулички привет!
сегодня так лениво было что-то писать - ужас Мелкая плохо ночью спала,а проснувшись в 5 утра начала петь песенки,а потом и вовсе мне истерику закатила (ох....как я выдержала) и как назло муж в командировке и сплавить не кому
сегодня у нас была фотосессия,так что скоро похвастаемся красивыми фотками
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 11.03.2012, 23:25   #2560
Meloumory
Частый гость
 
Аватар для Meloumory
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 66


Девочки, срочный вопрос!
Завтра хочу сдать анализ мои, но с утра ловить не очень хочется... Может быть, вечером это сделать все-таки можно и поставить в хлодильник?
__________________


Я Наташа
Meloumory is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena