Лишение прав за встречку, прошу помощи - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 20:46
ответ для katen0k , на сообщение « Лишение прав за встречку, прошу помощи »
  #71
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


меня тоже удивило что по ходу дела во всем виновата фура которая решила газу прибавить (ускоряться) с тех 20 км/ч, что ехала до этого

может и прада Мотиз против ветра ехал?! но тогда надо таки учитывать возможности авто своего, не говоря о том, что надо смотреть на знаки и разметку
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:50
ответ для Людa , на сообщение « меня тоже удивило что по ходу дела во... »
  #72
tempo
Участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Людa Посмотреть сообщение
меня тоже удивило что по ходу дела во всем виновата фура которая решила газу прибавить (ускоряться) с тех 20 км/ч, что ехала до этого

может и прада Мотиз против ветра ехал?! но тогда надо таки учитывать возможности авто своего, не говоря о том, что надо смотреть на знаки и разметку
А может Мотю на встречку ветром от ускорившейся фуры выдуло?
tempo is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:52
ответ для tempo , на сообщение « А может Мотю на встречку ветром от... »
  #73
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


вот кстати вариант )))
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:05
ответ для katen0k , на сообщение « Лишение прав за встречку, прошу помощи »
  #74
Ледяной дождь
Участник
 
Аватар для Ледяной дождь
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Лужа
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от katen0k Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, прошу вашего совета.
Вчера, двигаясь по Петрозаводскому шоссе (в сторону Питера, от улицы Дорожной), муж вышел на обгон на прерывистой линии разметки (разметка 1.5), обгоняя фуру, которая двигалась 20 км/ч. Он не успел закончить обгон до начала сплошной, т.к водитель фуры начал ускоряться. На ул. Мгинской стоял экипаж ДПС с видеокамерой. На записи не видно ни начала обгона, ни номеров, видна только фура и передняя часть машины сбоку. Через 3 км нас остановил экипаж ДПС. Составили протокол и схему, права изъяли. Муж написал свою версию, что начал обгон на прерывистой линии.
Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Реально ли выиграть суд без адвоката, самому? Будет ли вообще судья слушать объяснения?
Вот на всякий случай прикрепляю схему
либо вы художник плохой, либо не заметили, что тут еще и Т образный перекресток
вот по схеме вами нарисованной, на обгон пошли прямо перед перекрестком, а если бы с него джигит налево ехал
__________________
Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.
Ледяной дождь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:58   #75
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Ледяной дождь Посмотреть сообщение
либо вы художник плохой, либо не заметили, что тут еще и Т образный перекресток
вот по схеме вами нарисованной, на обгон пошли прямо перед перекрестком, а если бы с него джигит налево ехал
Трындец бы был
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:00
ответ для Янулик , на сообщение « Трындец бы был:065: »
  #76
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Трындец бы был
да уж
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:25   #77
katen0k
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Почти в такой ситуации Зеленый вернул свои права еще в первой инстанции.
Вкратце - показания Зеленого, что он не нарушал, были подтверждены показаниями свидетеля (пассажира). Запрошенные же в ГАИ фото и видеоматериалы не подтверждали нарушения. Более того, схема, составленная ИДПС, противоречила данным о дорожной разметке на данном участке дороги, предоставленным из дорожного комитета Ленобласти.

Зря.
Объяснение должно быть таким - "не нарушал, обгон выполнял в зоне действия разметки 1.5 и 1.6".

Совет один - ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства. Ознакомиться с делом и перефотографировать полностью. За время пересылки дела показать все материалы специалисту и готовиться к защите. Заодно написать и приобщить к материалам жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции (наверняка были).
Все.
Спасибо за совет

Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Что значит не знаю? Вы ходатайствовали о переносе? Если нет, то будут рассматривать по месту свершения...

ИМХО, перспектив на возврат прав мало.
И мне кажется что Вы немного лукавите. Это было в населенном пункте? Или вне населенного?
Если в населенном, то после разметки 1.5 перед разметкой 1.1 должна быть разметка 1.6 длиной 50 м - думаю что на таком расстоянии не увидеть впереди сплошную разметку сложно. а вне населенного - 1.6 наносится длиной 100 м. если автопоезд был 15м длиной и ехал 20 км/ч, а обгон был начат на разметке 1.5, то по идее Вы должны были успеть его обогнать...
Да, это был населенный пункт, знаков никаких на этом участке дороги нет. Скорость была небольшой, т.к. плохая дорога. Вышел на обгон также на небольшой скорости, т.к. встречка была абсолютно пуста. Фура начала ускоряться, т.к. дорога стала лучше, поэтому муж и не успел завершить обгон до начала сплошной линии.

Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
А перекресток равнозначный? или улица второстепенная по отношению к шоссе? Если первое - то без вариантов, а если второе, то можно попытаться говорить о том, что на неравнозначных перекрестках можно обгонять, а запрещен обгон только если впереди движущееся ТС подало сигнал поворота налево... т.е. охраняемые сплошной разметкой права нарушены не были...
Криво конечно, но не вижу ничего другого, если уж муж сам признался что обгонял...
На будущее, да, в объяснениях надо писать просто что правил не нарушал, а все подробности уже продумывать на холодную голову...
ул. Мгинская второстепенная, знаков нет

Цитата:
Сообщение от _IRINKA_ Посмотреть сообщение
Там частный сектор, очень хорошо просматривается главная дорога, думается мне, что засняли они только момент как муж автора пошел на обгон, а дальше только фуру которая проезжает перекресток.
На камере видна фура и "морда" авто, но начала обгона нет на записи.
__________________


Привычка? Привычка у меня матом ругаться, а мозг выносить - это призвание!
katen0k is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:24
ответ для katen0k , на сообщение « Спасибо за совет Да, это был... »
  #78
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
На камере видна фура и "морда" авто, но начала обгона нет на записи.
надо было и проезжать мимо гаи ныкаясь за фурой . не высовываться вперед пока мимо камеры не проехали
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:55   #79
katen0k
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
надо было и проезжать мимо гаи ныкаясь за фурой . не высовываться вперед пока мимо камеры не проехали
Так мы не видели, они какие-то незаметные были
__________________


Привычка? Привычка у меня матом ругаться, а мозг выносить - это призвание!
katen0k is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:16
ответ для katen0k , на сообщение « Так мы не видели, они какие-то... »
  #80
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от katen0k Посмотреть сообщение
Так мы не видели, они какие-то незаметные были
А они всегда незаметные под кустики или деревце косят маскируются
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena