Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1056 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 00:49   #10551
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
я просто даже не знаю...если я услышу про ноотропы или гомеопатию, то очень разочаруюсь...остеопатов я боюсь (даже не понимаю по какому принципу их находят и самое главное - доверяют). по уму я даже не понимаю, а на что я сама-то рассчитываю, на что я сама соглашусь...
почему вас расстроит гомеопатия? нам она оч помогла и помогает (мы принимаем уже 3 недели),дней через 5 с начала приема я начала видеть результат ,и теперь вижу - реально работает))
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:59   #10552
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
почему вас расстроит гомеопатия? нам она оч помогла и помогает (мы принимаем уже 3 недели),дней через 5 с начала приема я начала видеть результат ,и теперь вижу - реально работает))
а у вас только-только гомеопатия и все? а какая именно?
прямо уже результат да?
про гомеопатию совершенно не берите в голову, это мои личные тараканы. безусловно я знаю и люблю некоторые лек препараты, но в большей своей массе для меня это плацебо абсолютное. есть очень эффективные травы (я не про речь, я про другие вещи), есть хорошие экстракты сухие. но некоторые гомеопатические средства меня просто удивляют - это из серии не хуже не лучше (и соответственно пустая трата времени)
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:15   #10553
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
я просто даже не знаю...если я услышу про ноотропы или гомеопатию, то очень разочаруюсь...остеопатов я боюсь (даже не понимаю по какому принципу их находят и самое главное - доверяют). по уму я даже не понимаю, а на что я сама-то рассчитываю, на что я сама соглашусь...
а если ноотропы ли другие медикаменты действительно нужны?

или вот объективно будет нужна большая работа - ежедневные занятия, причем сгрузить всё даже на самых дорогих и профессиональных логопедов не получится - тоже, что ли, огорчаться?

это всё равно, что разочароваться в собственном ребенке из-за того, что ему в принципе нужна медикаментозная помощь.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:28
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10554
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


Отчитаюсь... Нам поставили темповую задержку.
Ноотропные "для подстегнуть" пить не будем. будет логопед раз в неделю и шесть раз в неделю буду я... Ориентировали на то, что темповую уберут где-то за месяц-полтора...
Ну и собственно остеопат...
lassesity is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:52
ответ для lassesity , на сообщение « Отчитаюсь... Нам поставили темповую... »
  #10555
вника
Участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от lassesity Посмотреть сообщение
Отчитаюсь... Нам поставили темповую задержку.
Ноотропные "для подстегнуть" пить не будем. будет логопед раз в неделю и шесть раз в неделю буду я... Ориентировали на то, что темповую уберут где-то за месяц-полтора...
Ну и собственно остеопат...
а кто так ориентировал? я вообще не понимаю как ее можно убрать, если она уже есть? нам врач настаивал, что пить лекарства надо будет годами с перерывом на лето. хотя, у вас наверно другой случай - нам остеопат не нужен - защимлений нет.
вника is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:22   #10556
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
...остеопатов я боюсь (даже не понимаю по какому принципу их находят и самое главное - доверяют). по уму я даже не понимаю, а на что я сама-то рассчитываю, на что я сама соглашусь...
Не бойтесь остеопатов, есть в топике много отзывов о проверенных врачах, это более безобидно чем некоторые лекарства. Год от года появляются новомодные препараты и потом пропадают, мы как побопытные кролики их опробуем. Остепатии конечно до конца сама не понимаю, но у ребенка улучшается мозговое кровообращение в организме и это очень положительно влияет на его развитие.
RadaAfalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:10
ответ для вника , на сообщение « а кто так ориентировал? я вообще не... »
  #10557
lassesity
черная меланхолия
 
Аватар для lassesity
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 5 374


Цитата:
Сообщение от вника Посмотреть сообщение
а кто так ориентировал? я вообще не понимаю как ее можно убрать, если она уже есть? нам врач настаивал, что пить лекарства надо будет годами с перерывом на лето. хотя, у вас наверно другой случай - нам остеопат не нужен - защимлений нет.
логопед)))
но у нас не сильно сложный случай...
lassesity is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:47   #10558
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а если ноотропы ли другие медикаменты действительно нужны?

или вот объективно будет нужна большая работа - ежедневные занятия, причем сгрузить всё даже на самых дорогих и профессиональных логопедов не получится - тоже, что ли, огорчаться?

это всё равно, что разочароваться в собственном ребенке из-за того, что ему в принципе нужна медикаментозная помощь.
нет, вы знаете мои мотивы совсем другие. ноотропы применяются в таком качестве по-моему только в РФ, я больше нигде описаний не видела. так вот это абсурд, ибо ноотропы действуют на измененные сосуды, а у ребенка они не измененные (потому как речь о ноотропах идет прежде всего в лечении энцефалопатий возрастных, связанных с атеросклерозом сосудов головного мозга)
я тут недавно имела разговор с одним врачом, он прежде всего генетик, он доктор наук и спец в очень узкой патологии у детей. я с ним просто имею знакомство и вот разговорились...так сначала вообще не поверил мне, что детям могут назначать ноотропы. на смех поднял, мол, я выдумываю, не может такого быть....а когда я рассказала, что это вообще популярно и т д, так на меня еще и волна его гнева (вполне праведного) вылилась.
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:54   #10559
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Девочки, нужен логомассаж на юге, посоветуйте, пжл
Лиси Б is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10560
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Всем здравствуйте!

сижу уже пару месяцев в алалийном топике,но все-таки хочется верить и надеяться,что у нас не ОНО.

Дочке 2г6 мес.
В декабре было буквально пара лепетных слов-няня,мама,папа,баба,ляля и т.п.
Я все ждала когда прорвет...не прорывало.
Были у Корень в сентябре.Она нам поставила спец.расстройство речи,выписала ноотропы,я решила еще подождать и ничего не давать.
В начале декабре невропатолог в саду-алалия....Я в обмороке.
Начала забег по врачам.Пошла в центр на Фрунзе (по совету того же невропатолога).Там же дефектолог Лукина-моторная алалия,инвалидность,коррекционная школа и т.д.Состояние мое описывать не буду...
Сделала там же ЭЭГ и доплер.Доплер идеален,ЭЭГ хуже.
Сделали УЗИ ГМ и шеи-все ок.
Проделали 10 массажей с электрофорезом,нашли дефектолога,логопеда,в январе начали заниматься.
В январе сходила к Сосниной из даигностического центра на Дундича,диагноз-моторная алалия.Переделали ЭЭГ у супер-врача,там уже все веселее)))

Сейчас говорим-мама,дай печенье,мама,дай пить чай.Слова прибавляются,но ооооочень мало и,конечно,каша во рту.
Мы ее все понимаем,поэтому отдали ребенка в ясли,чтобы там общалась с детьми.
Слов уже,конечно,гораздо больше и разнообразные-миша,Маша,лиса,киса (но К у нас вообще нет,тиса),Саша,грязь и т.д.

Сейчас ходим к остеопату (каждые 10 дней),логопед 2 раза в неделю,дефектолог раз в неделю,пьем энцефабол (до этого пропили когитум месяц).

как-то так....серьезность нашего состояния оценить объективно не могу(В алалийном топике детки,конечно,еще похуже.В саду все говорят по разному.

Буду рада выслушать советы,рекомендации.
Nika_D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena