<< Дракончики-сентябрятки 2012 - I триместр >> - Страница 1132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:06   #11311
Лентяй_ка
Гость
 
Аватар для Лентяй_ка
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Я поняла! Я эгоистка...! А ребенок будет нарушать мой уклад, мой покой... мне придется перед ним прыгать, а я не хочу! Обычно прыгают передо мной и я не хочу чтоб это кончалось... а тут я должна не спать, бдеть, водить, следить... как-то мне это не интересно все... Я не нормальная... Я плохая мать...
А еще мне не хочется делить любовь мужа с ребенком...
Лентяй_ка is offline  
Старый 12.03.2012, 00:07
ответ для Ирэнка , на сообщение « нам всегда говорили, что если... »
  #11312
Nadine*
Частый гость
 
Аватар для Nadine*
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПБ, купчино
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
нам всегда говорили, что если температура больше 38,5 три дня, то однозначно антибиотик.
У дочки мелкой был отит, антибиотиком не лечила (я тогда была сильно против антибиотика, заработав на них в 22 года аллергию), после отита были очень долго лимфоузлы увеличены.

Отношение к антибиотикам поменяла в Турции.
Дней за пять до отъезда смотрю на ребенка в бассейне и что-то она мне не нравится Отлавливаю, меряю температуру- 39,8. Тащу к врачу в отеле, он тоже меряет температуру, говорит, а Вы знаете, что у Вашего ребенка температура и высокая?
На этом медицинская помощь заканчивается Тащу ребенка в номер, смотрю горло, а там такая фуликулярная ангина - прелесть. Хорошо с собой был сумамед. Три дня и мы на ногах, еще поплавать успели
Сумамед мне тоже нравится... Просто у нас очень часто врачи не хотят разбираться и тупо назначают антибиотик!!! Я 2 года с бронхитами мучалась. Почти каждый месяц лечилисчь и в конце все опять в бронхит уходило... Пока мы врача хорошего не нашли. Лечение правильное назначили. и беседовала она со мной около получаса, чтобы правильно определить характер кашля и его причину.... Я сама тогда все что можно прочитала про кашель и все средства от кашля... Чтобы не поить всем подряд...
__________________
Nadine* is offline  
Старый 12.03.2012, 00:11
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #11313
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


А у меня завтра первое посещение уже нового г. в другой консультации, куда я перешла. Правильно я боялась, что не будет номерков. В итоге за неделю я пыталась забронировать, мне достался на завтра самый последний номерок. А там обычно опоздание на час чаще всего. Вот думаю, примет ли она меня вообще? Или будет уже никакая?
Letisia_Mendez is offline  
Старый 12.03.2012, 00:12
ответ для Gogosha , на сообщение « Девочки, все уже сообщили о своем... »
  #11314
Nadine*
Частый гость
 
Аватар для Nadine*
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: СПБ, купчино
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Gogosha Посмотреть сообщение
Мы были в гостях у свекров, муж сообщил(долго терпел), в итоге первый вопрос: "а пол уже известен? нам наследник нужен и т.д." когда уезжали, так вообще свекр уже мужским именем назвал (я еще даже узи не делала, да и имя нашему ребенку мы будем давать),
Глупости все это. Не забивай голову. Просто это стереотипное мышление.( Типа как мы уже обсуждали когда про пол спрашивают даже если ребенок в розовой куртке))) Нужно же им что-то обсудить)))
__________________
Nadine* is offline  
Старый 12.03.2012, 00:12   #11315
Н.Ивановочка
Участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Анюта Селезнева Посмотреть сообщение
Да нет, все так! Я понимаю, что и родители разные бывают, но я ребенка на продленку оставляю крайне редко, я не из тех кто не забирает или поздно приходит, а сегодня получилось, что я именно такая "плохая мама". А про телефон зря она, ответ был такой, я до 18, а потом меня не волнует ничего. Поэтому не дам ни своего тел, и сама звонить не буду, ваши проблемы. Но ведь ситуации бывают разные, мало ли что в жизни может случиться....
Зато все выговорились и стало легче
Понимаю,что обидно,но постарайся не обращать внимания.Много в нашей жизни вредин.А с насчет телефона,то у меня телефоны всех родителей есть,ведь действительно мало ли что!!!Мне так спокойней.Все выговорилась,теперь спать пошла.Всем спокойной ночи.
__________________
Н.Ивановочка is offline  
Старый 12.03.2012, 00:18   #11316
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Н.Ивановочка Посмотреть сообщение
Можно только наладить добрые отношения с учителем.А жаловаться я считаю не вариант,даже если вам скажут,что на ребенке это не отразится,то я в это не верю это не так.Хотя хочу и защитить своих коллег.Я могу сказать,что мне нравится работать с детьми(не смотря на зарплату в 7000руб,ну да ладно я сама выбирала),но эту работу зачастую портят родители,не говорю про всех и не обобщаю.У меня только в этом году раз 5 детей не забирали,то папа запил,то пробки итд,при этом отзвониться даже не считают нужным(хотя у всех мой сотовый есть,сама давала на род.собрании).Один раз пришлось ребенка отвести в детскую комнату милиции,на момент 19 часов,за ребенком ни кто не пришел,позвонила маме,а она как давай орать,что на работе и вообще ей не когда...На мое заявление,что мой рабочий день до 18 и меня есть свой ребенок,мне было сказано,что я плохой педагог,хороший думает о детях 24 часа в сутки.
А насчет телефона,тут каждый думает сам,просто мне родители умудряются и в 12 ночи позвонить и спросить как дела у их ребенка.А когда я звоню по делу,то по большей части перезванивать не считают нужным,трачу свои деньги...Только 2 родителя мне перезванивают всегда.Уф написала,накопилось...Не обижайтесь,если что не так.
Да вообще-то все верно написано. Родители бывают очень неадекватными. Я не с точки зрения педагога, а с точки зрения члена родительского комитета тоже насмотрелась.
Самой некоторых родителей чем тяжелым стукнуть хотелось
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 12.03.2012, 00:21
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « << Дракончики-сентябрятки 2012 - I... »
  #11317
bigstarka
Старожил
 
Аватар для bigstarka
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: м. Пр-т Ветеранов
Сообщений: 1 447


у меня тут вот вопрос созрел, кто уже носит бюстгальтер для беременных? его уже можно покупать, больше же не увеличатся наши сиси?))) или нужно еще подождать)))?
bigstarka is offline  
Старый 12.03.2012, 00:23   #11318
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от умница Ира Посмотреть сообщение
Я поняла! Я эгоистка...! А ребенок будет нарушать мой уклад, мой покой... мне придется перед ним прыгать, а я не хочу! Обычно прыгают передо мной и я не хочу чтоб это кончалось... а тут я должна не спать, бдеть, водить, следить... как-то мне это не интересно все... Я не нормальная... Я плохая мать...
Не, просто нужно рассматривать все в комплексе Не спишь, бдишь, водишь, следишь, ругаешь, нервничаешь, переживаешь, боишься, а потом ребенок вечером уткнется тебе в плече и так сладко заснет А-а-а, я до сих пор обожаю смотреть на спящую дочку Такое сразу чувство накатывает... не передать словами.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 12.03.2012, 00:25   #11319
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Не, просто нужно рассматривать все в комплексе Не спишь, бдишь, водишь, следишь, ругаешь, нервничаешь, переживаешь, боишься, а потом ребенок вечером уткнется тебе в плече и так сладко заснет А-а-а, я до сих пор обожаю смотреть на спящую дочку Такое сразу чувство накатывает... не передать словами.
А у меня еще страхи по поводу карьеры. Я ее сейчас прервала. И что будет дальше? Ведь все не стоит на месте, когда я буду наверстывать эти знания, возьмут ли меня потом на работу?
Но наверно счастье от ребенка эти страхи все таки затмевает. Но они есть.
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline  
Старый 12.03.2012, 00:27
ответ для bigstarka , на сообщение « у меня тут вот вопрос созрел, кто уже... »
  #11320
Letisia_Mendez
Ветеран
 
Аватар для Letisia_Mendez
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: м.Московская/Ленинский пр.
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
у меня тут вот вопрос созрел, кто уже носит бюстгальтер для беременных? его уже можно покупать, больше же не увеличатся наши сиси?))) или нужно еще подождать)))?
Они еще будут увеличиваться. В целом за беременность примерно на два размера. Хотя у меня уже на два размера увеличились. Мои лифчики мне уже малы. Но я нашла старые большие, вытащила паралон и пока ношу.
__________________
Изменила ник, был "Писательница"

***********
Кто нетерпелив, то все запутает и ничего не добьется. (Японская мудрость)
Letisia_Mendez is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena