Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 01:18   #391
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
А если при ребенке на вас кирпич башка попадет, а он на улице и маму скорая забрала? или дома газ бахнет или масло на сковородке и опять же мама получит ожоги, или ножом порежется? ну и т.д. и т.п. Или если с ребенком на руках сосулька шмякнется - не так больно будет? ну, проснется, ну никого нет и что? умрет от страху?
Вы правда так думаете? Давайте над детьми опыт проводить....Ребенок ребенку рознь...один в 6 лет яичницу может себе приготовить, а другой в 10 лет ни за что один не останется в квартире....А потом невропатологи и психологи будут читать лекции.ИМХО
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:20   #392
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Мадмуазель ФиФи Посмотреть сообщение
Читать любила, но книжки меня тогда не спасали от одиночества и страхов. Предпочитала гулять до прихода родителей. Или на лестничной площадке, помню, стояла, только бы в квартире одной не сидеть.
бедная детка. а я любила очень...все шкафы перепроверила
ну и книжки конечно. но в школе время одиночества это всего то с 13-14 до 18 часов. а если еще в 16 гулять уйдешь...то только и успеть пообедать и уроки сделать.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:22
ответ для Natalka -z , на сообщение « бедная детка. а я любила очень...все... »
  #393
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
бедная детка. а я любила очень...все шкафы перепроверила
ну и книжки конечно. но в школе время одиночества это всего то с 13-14 до 18 часов. а если еще в 16 гулять уйдешь...то только и успеть пообедать и уроки сделать.
а кружки? у нас вообще свободного времени не было
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:24   #394
шабат
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Ребенок ребенку рознь...один в 6 лет яичницу может себе приготовить, а другой в 10 лет ни за что один не останется в квартире.
это зависит от воспитания. просто одна мать считает ребенка большим к 6 годам и позволяет ему приготовить яичницу. А вторая играет в маленького. передает ребенку свои надуманные страхи. Эдак и в 20 такой ребенок будет не способен остаться один в квартире. вот только я не считаю, что это нормально.
шабат is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:25   #395
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
в расчет брала очень многих из моего поколения - те, кого рано отпускали одних и у кого были обязанности с первого класса купить хлеб, молоко и прочие мелочи, стали более успешными и самостоятельными чем те немногие, которых опекали до 9 лет (в нашем детстве это был предел опеки и провожания в школу). Есть, правда, случаи среди знакомых, когда до подросткового возраста за ручку, а потом на волне протеста дитятко 15 летнее на несколько дней из дома ушло и с местными алкашами болталось. С матерью, кстати, до сих пор в натянутых отношениях.
А если при ребенке на вас кирпич башка попадет, а он на улице и маму скорая забрала? или дома газ бахнет или масло на сковородке и опять же мама получит ожоги, или ножом порежется? ну и т.д. и т.п. Или если с ребенком на руках сосулька шмякнется - не так больно будет?
ну, проснется, ну никого нет и что? умрет от страху?
А вот при таком отношении матери (20 раз посмотреть на спящего) и за ручку до института невротиком станет с большой вероятностью...
Да ерунда это все. Наше поколение практически все ходилО одно в школу, у всех были обязанности, и все гуляли во дворе без родителей с 4-5 лет. Вот только все выросли абсолютно разными.
Для того, что бы чего-то в жизни добиться, не обязательно оставаться дома одному с рождения. Мне кажется, цельность натуры либо есть, либо нет. Все остальное вторично.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:26   #396
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
а кружки? у нас вообще свободного времени не было
я серая у меня единственный кружок был по флористике.и потом скалолазание...а так мы больше гуляли. всякие игры на улице
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:27
ответ для Natalena , на сообщение « Да ерунда это все. Наше поколение... »
  #397
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Да ерунда это все. Наше поколение практически все ходилО одно в школу, у всех были обязанности, и все гуляли во дворе без родителей с 4-5 лет. Вот только все выросли абсолютно разными.
Для того, что бы чего-то в жизни добиться, не обязательно оставаться дома одному с рождения. Мне кажется, цельность натуры либо есть, либо нет. Все остальное вторично.
ппкс
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:28   #398
Каренинa
Активный участник
 
Аватар для Каренинa
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
это зависит от воспитания. просто одна мать считает ребенка большим к 6 годам и позволяет ему приготовить яичницу. А вторая играет в маленького. передает ребенку свои надуманные страхи. Эдак и в 20 такой ребенок будет не способен остаться один в квартире. вот только я не считаю, что это нормально.
Я писала про тех, кто с 2-х лет одних оставляет, чтобы в магазин сбегать. Это не нормально.
Каренинa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:29   #399
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
А вот при таком отношении матери (20 раз посмотреть на спящего) и за ручку до института невротиком станет с большой вероятностью...
А кто пишет про ТАКОЕ отношение? Зачем Вы какие-то крайности приводите в пример? А если не 20 раз посмотрела на спящего, а 2 - когда укладывала и когда проснулся, а все остальное время пока спал занималась делами по дому или на ЛВ сидела? А если не до института за ручку? Что из таких детей вырастет по Вашей теории?
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:41
ответ для Sandrin , на сообщение « Оставляли с четырех лет с годовалым... »
  #400
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Sandrin Посмотреть сообщение
Оставляли с четырех лет с годовалым братом. Я за ним следила, кормила
Я своих с такой же разницей оставляла перед мультиком - в пятерочку бегала, пока бегала, поседела на полголовы)))
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena