Про Корь - Страница 326 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 15:22   #3251
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
и давно????действительно интересно.
на прошлой неделе все шухернулись.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:32
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3252
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


а до какого планируют не допускать детей?
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:26
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #3253
varvarapavlovna
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 38


В нашей гимназии тоже был карантин по кори. через неделю сняли. диагноз не подтвердился.
varvarapavlovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:40   #3254
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
а до какого планируют не допускать детей?
ой, точно незнаю. слышала цифру 21 день, но могу ошибаться.
наши все привились кто были не привиты, так что пропускающих занятия из-за отсутствия прививки в классе сына нет насколько я знаю.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:56
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « 2 гимназия , адмиралтейский район.... »
  #3255
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
2 гимназия , адмиралтейский район. Началку не допускают точно , мой пропустил два дня занятий вместе с еще тремя одноклассниками . Старшие классы не знаю, но думаю что аналогично.
Странно, по сан.пину не допускать непривитых при объявлении карантина должны только в д/с и начальной школе до 2 класса, вроде. Или Ракитин ещё что-нибудь выродил?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:13
ответ для !Ольга! , на сообщение « Странно, по сан.пину не допускать... »
  #3256
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я так люблю эти "натуральные травки", которыми любят лечиться альтернативофилы. Что характерно, они не в курсе, что добавок в травах побольше, чем в вакцинах. И сюрпризы могут быть очень неприятные, и не всегда сразу. Первая попавшаяся в сети статья о "безвредности" травок: http://www.abcslim.ru/articles/682/lekarstvennye-travy/

из Вашего источника, желательно горгулям дать почитать. насколько я помню, есть там любители
Цитата:
Среди лекарственных растений заметное место занимает солодка, или как ее часто называют на Западе, лакрица. У нее немало эффектов, в числе которых есть и противовоспалительное действие. Оно связано с гормонально-подобными эффектами глицирризиновой кислоты - главного активного вещества солодки. Медикам хорошо известно, что если потянуть за одну «гормональную ниточку», то сдвиги могут быть во всей эндокринной системе. При приеме солодки и препаратов, содержащих ее, так и происходит. Вот только два побочных эффекта глицирризиновой кислоты: - она снижает количество мужских половых гормонов у сильного пола;
- она сдвигает равновесие между микроэлементами, создавая условия очень похожие на гиперальдостеронизм (так называют эндокринную болезнь, при которой увеличивается содержание гормона альдостерона), а это нередко провоцирует подъемы давления.


ВОбщем вирусом переболели, а кори пока не видели. Ждем-с.
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:13
ответ для ГЕSТИЯ , на сообщение « из Вашего источника, желательно... »
  #3257
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
из Вашего источника, желательно горгулям дать почитать. насколько я помню, есть там любители


ВОбщем вирусом переболели, а кори пока не видели. Ждем-с.
Звали?
Лакрицу ненавижу.
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:00   #3258
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Заболевают при отсутствии антител. Антитела вырабатываются через 10 дней после прививки. Есть люди у которых они вообще не вырабатываются. Те самые "привитые" которые такИ заболевают. К слову например у моей подруги всегда была отрицательная манту несмотря на ревакцинации бцж. В прошлом году она заболела туберкулезом Уже год проходит тяжелое лечение.

К слову, у сына в школе карантин по кори. Заболели 3 ребенка из началки и их учительница. Детей без прививки просто напросто не допускают до занятий в школу.
Школу пропускать это не садик, ясно дело вся школа пошла и сделала, у кого прививки не было.
А как же гарантированное право на 9 классов образования? По этой логике на надомное обучение всех, пусть учителя домой ходят как к инвалидам Или экстернат.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:06   #3259
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А как же гарантированное право на 9 классов образования? По этой логике на надомное обучение всех, пусть учителя домой ходят как к инвалидам Или экстернат.
В условиях карантина я так поняла имеют право.

Кстати, мне тут сегодня в садике куда ребенок пойдет с сентября сказали что с сентября месяца детей по садам и школам без прививок не берут, если прививок нет то пожалте медотвод, на каком основании у вас их нет. Это правда?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:56   #3260
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А как же гарантированное право на 9 классов образования? По этой логике на надомное обучение всех, пусть учителя домой ходят как к инвалидам Или экстернат.
Речь идёт не об отстранении от занятий (что есть нарушение конституционного права на образование), а о недопуске в детский коллектив на время карантина. Есть другие формы обучения, логика у Вас правильная.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena