Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 15:32   #12321
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
На конкурсы можно попасть с самого раннего возраста. Вот для начала: http://www.vivat-talant.ru/projects/proekt_2/ Пишете заявку - и вперед!
Спасибо за ссылочку. Нашла фестиваль, куда нас зовёт педагог.
http://www.vivat-talant.ru/projects/konkurs-festival__/ Хоть почитала. Маленькие мы ещё, конечно. Хотя начинать, наверное, надо с такого вот. Напряга, смотрю, особого нет. Хотя мы всегда найдём, где поволноваться.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:46
ответ для navata , на сообщение « девочки, а мы пропустили всю 3ю... »
  #12322
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, а мы пропустили всю 3ю четверть в муз.школе по причине нахождения в санатории на лечении (ещё только через неделю должны выписать) и теперь я просто в шоке, что с нами будет дальше я за сольфеджио боюсь больше всего
не переживайте, просто преподаватель будет чуть больше вашему ребенку внимания уделять))) это и в его (преподавателя) интересах)))
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:49   #12323
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
у меня только джигуне криво снятое есть
http://www.youtube.com/watch?v=_MZwgt1MEp8
Cпасибо! Хоть послушала лицейский оркестр...
Хорошо ребята играют!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:47   #12324
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Хочу обратиться ко всей музыкальной и околомузыкальной братии.

ИЩУ ЧЕЛОВЕКА!!!

Недавно узнала, что моя бывшая учительница (хоровое дирижирование в Кузнецком музыкальном училище) живет в Питере. Очень хочу ее разыскать. Имя помню: Антонина, а отчество забыла. Девичья фамилия - Коваленко. У нее трое детей, как мне сказали. Может работать где-нибудь в хоровой сфере, возможно, даже регентом церковного хора. Она - уникальный педагог. Закончила Саратовскую консерваторию (хоровое дирижирование). Год рождения - 1961, кажется. Если вдруг кто припомнит, сообщите, пожалуйста. А вдруг?
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:42   #12325
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Здравствуйте всем. А ваши соседи не жалуются, что ваши музыканты играют дома, а то меня соседи уже достали
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:49   #12326
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Соседей - в сад! Имеете право играть на музыкальных инструментах с 9 утра до 10 вечера в будни, в выходные желательно начинать попозже Если у них маленькие дети, пусть вежливо вас попросят не играть во время дневного сна, например. Но это вы сделаете им одолжение, а не они будут иметь право требовать. У нас были супернервные соседи снизу - им и пианино мешало, и просто передвижение по квартире в 22.05 ("Ваши дети так топают, что у нас скоро люстра упадет"). Мы просто не обращали на них внимание и не открывали дверь. На наше счастье эти нервные люди купили себе дом (там-то никто играть на пианино не будет), а квартира их теперь пустует - вот счастье-то!!!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:54   #12327
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Соседей - в сад! Имеете право играть на музыкальных инструментах с 9 утра до 10 вечера в будни, в выходные желательно начинать попозже Если у них маленькие дети, пусть вежливо вас попросят не играть во время дневного сна, например. Но это вы сделаете им одолжение, а не они будут иметь право требовать.
Да я в принципе и послала в сад А то и детей у них маленьких нет, с утра вообще не играем, в основном до 7-ми вечера, было один раз играли в 8 вечера. В общем они жалуются, что нажалуются
__________________
"Трудно сказать, ведь огороды козлы приватизировали. Поэтому рекомендую питаться иллюзиями - они не только в цене, но и каждому по карману! - А как насчет светлого будущего?"
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:55
ответ для svksa , на сообщение « Да я в принципе и послала в сад :)) А... »
  #12328
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Да я в принципе и послала в сад А то и детей у них маленьких нет, с утра вообще не играем, в основном до 7-ми вечера, было один раз играли в 8 вечера. В общем они жалуются, что нажалуются
Ну и пусть жалуются, куда хотят. Вы имеете законное право заниматься!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:05   #12329
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. А ваши соседи не жалуются, что ваши музыканты играют дома, а то меня соседи уже достали
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Соседей - в сад! Имеете право играть на музыкальных инструментах с 9 утра до 10 вечера в будни, в выходные желательно начинать попозже Если у них маленькие дети, пусть вежливо вас попросят не играть во время дневного сна, например. Но это вы сделаете им одолжение, а не они будут иметь право требовать. У нас были супернервные соседи снизу - им и пианино мешало, и просто передвижение по квартире в 22.05 ("Ваши дети так топают, что у нас скоро люстра упадет"). Мы просто не обращали на них внимание и не открывали дверь. На наше счастье эти нервные люди купили себе дом (там-то никто играть на пианино не будет), а квартира их теперь пустует - вот счастье-то!!!
Вообще по жилищному кодексу соблюдение тишины с 7 до 23 Вы ещё гуманно к соседям своим относитесь
У нас соседи закалённые с моего детства. Я на рояле играла с 5 лет как въехали, потом сестра двоюродная приехала сюда учиться и у нас жить, играла на скрипке плюс ко мне, потом у меня появился муж- оперный певец и старшая дочка- пианистка, младшая пока громко гулит От занятий своей сестры я сама вешалась ( знаете что такое чистка интонации на скрипке) , соседи скромно задавали вопрос "доколе" и получали ответ "ещё пару-тройку лет" Мужа моего они вообще любят слушать, конечно, оперу и бесплатно. А на верхних этажах у нас бас-гитарист живёт, не могу вычислить в каком подъезде и квартире, потому что "звук вокруг" от его электрогитары. Всё бы хорошо, но он начинает дербанить свои две струны в глубокой ночи А так у нас в доме мир и спокойствие
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:05   #12330
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
а квартира их теперь пустует - вот счастье-то!!!
А где ТТТ? а то накликаете себе квартиросъемщика - студента-трубача, и будет вам счастье.
Нам повезло больше: наши соседи по одной из стенок сбоку - художники, мы их даже вдохновляем И если вдруг почему-то не играем, то при встрече спрашивают: что-то вас не слышно
valentinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena