Если спорт мешает учебе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 14:26
ответ для кошкина , на сообщение « На самом деле к 15 годам вопрос с... »
  #21
Весельчак У
Участник
 
Аватар для Весельчак У
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от кошкина Посмотреть сообщение
На самом деле к 15 годам вопрос с перспективами в спорте более ни менее ясен. Если делать упор на спорт, то это должна быть юношеская сборная России или минимум города. Если этого нет то нужно искать здоровый компромисс. Можно и с тренером не общаться и так понятно.А вот можно ли лишить ребёнка того дела, которому была посвящена жизнь, а для детей это-жизнь, я бы сильно призадумалась. На мой взгляд надо как - то ухитрится и показать девочке другую жизнь, связанную с образованием. Это непросто, но что делать, как то надо родителям исхитриться!
Увы,как раз масса примеров кругом ,и показывать не надо,так видно,когда и с образованием весьма скудная и зависимая от внешних обстоятельств жизнь.Потому многие и учатся лишь бы родители не доставали
Весельчак У is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:25
ответ для Naivna , на сообщение « Мне-то приоритет абсолютно ясен:)) А... »
  #22
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Даже, если поддастся нажиму, уйдет из секции, будет ли учиться?
Вот именно по-этому и не стала бы ее уговаривать бросить спорт. Бросить всегда успеет, а потом будет жалеть, что бросила, обижаться на Вас, а если компанию не найдет себе такую-же? Я в детстве бросила заниматься спортом (обстоятельства так сложились, мы переехали), до сих пор жалею... Да и что она будет делать с такой уймой освободившегося времени? Просиживать у компьютера и портить фигуру? Если спорт для нее сейчас основная часть ее жизни, то не надо лишать этого стержня.
Лучше капайте на мозги по поводу учебы. ИМХО конечно
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:24
ответ для Naivna , на сообщение « Если спорт мешает учебе »
  #23
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Если речь не идет о большом спорте, то может быть стоит поговорить с тренером о сокращении количества тренировок и выездов? Хотя мне сложно советовать, дочь занималась бальными, а там все индивидуально. Есть дети, которые перешли уже на домашнее обучение, днями пропадающие в залах на тренировках, а есть такие, которым трех тренировок в неделю достаточно. Соответственно и уровень достижений разный.
У меня дочь бросила сама год назад, учиться значительно лучше не стала)))) Как и раньше - хорошистка (школа среднего уровня). Ну я за пятерки не борюсь, скорее за знания))))
Зато теперь появилось время на рисование, плавание, путешествия.
Но это был ее выбор. О чем она не жалеет, хотя ностальгия иногда накатывает.
Ирэнка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:42   #24
Naivna
Гость
 
Аватар для Naivna
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 9


Спасибо вам всем большое! Ваши советы и рассуждения очень мне помогают посмотреть на ситуацию слегка отстраненно. Пока наметила такой план действий: попытаться определить уровень знаний по основным предметам (буду искать соответствующих преподавателей, не из нашей школы), побеседовать с дочей серьезно и выработать совместно конкретные действия, которые позволят ей экономить время. Настаивать на прекращении занятий в секции не буду, но постараюсь очень четко разложить по полочкам, зачем ей необходимо серьезнее относиться к своему времени и образованию, а самое главное, вместе определим, что и когда ей нужно делать, мне кажется, конкретики ей не хватает, и, в результате, мои речи слушает, но толком ничего не делает, сама себя, видимо, не может организовать.
Naivna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:46
ответ для Naivna , на сообщение « Если спорт мешает учебе »
  #25
korica
Banned
 
Аватар для korica
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 24


Как я вас понимаю..... такая дилемма часто встречается...
korica is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:47   #26
Петина мама
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 38


Может быть, предложить интересное обучение какое-то, чтобы тренировки сами постепенно отпадали? Например, учить язык , на перспективу, так сказать, международных соревнований, и перевести постепенно в другое общество.
Петина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:00   #27
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Петина мама Посмотреть сообщение
Может быть, предложить интересное обучение какое-то, чтобы тренировки сами постепенно отпадали? Например, учить язык , на перспективу, так сказать, международных соревнований, и перевести постепенно в другое общество.
Это как на перспективу?
И какое другое общество?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:05   #28
Naivna
Гость
 
Аватар для Naivna
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 9


Пока я сомневалась да раздумывала, советовалась с коллективным разумом, дочка уж сама все решила И представьте себе, решила так, как я и не мечтала даже. Секцию пока совсем бросать не будет, но количество тренировок сократит и откажется от выездных сборов и соревнований. Вчера совершенно неожиданно вдруг сама заговорила об этом, сначала как бы между прочим, я за эту тему ухватилась, конечно, раскрутила, и вот результат. Дочка сказала, что освободившееся время будет посвящать учебе, образование для нее на первом месте. Такая задумчивая была в последнее время, я уж беспокоиться начала, ничего толком не рассказывала, а она, оказывается, вот о чем думала. Рассказала, что другие ребята, они уже в 10-м классе учатся, тоже сокращают занятия спортом, чтобы серьезно учебой заняться, так и выразилась: "Им тоже мамы на мозг капают" В общем, эти "промывания мозгов" не проходят даром, обнадеживает, однако. Теперь ей надо думать о выборе профессии...Просто камень с души свалился, теперь так радуюсь, что не давила и не требовала от нее бросить секцию. Получилось, что сама созрела
Naivna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena