А где Вы оформляете КАСКО? - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 11:33
ответ для KsuChat , на сообщение « И вот проблема - где теперь... »
  #2061
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от KsuChat Посмотреть сообщение
Я смотрю у вас тут нешуточные споры о страховых
Скажу по поводу РГС. Страховала там машину 2 года, второй раз -без осмотра и со скидкой за безаварийную езду. В этом году решила воспользоваться возможностью поменять лобовое стекло и покрасить без справок, все сделали быстро, понравилось. Но ценник на страховку в этом году (после обращений) взлетел до 88 тыс.
В РГС цены очень сильно поднялись в мае прошлого года. Даже при скидке 20% за безубыточность на проблемные авто (лансеры, аккорды) тариф космический.

Цитата:
Сообщение от KsuChat Посмотреть сообщение
И вот проблема - где теперь страховаться. Моя проблема , как у всех Лансероводов: Ой ,Вы знаете у нас на вашу модель-повышенный тариф-это говорят просто в каждой страховой
ВСК -77тыс
Альфа-страхование 82
Ренесанс при тех же условиях-82
Ресо -73
Русская страховая транспортная-69
Транс-нефть 65
Гайде 57 .
Посоветуйте, плииз. Что скажете по поводу трех последних страховых?
Единственное разумное, что я видела в последнее время на лансеры - это Цюрих, программа "Оптимальное КАСКО".
Из вашего списка - Ресо. Ценник РЕСО можно откорректировать франшизой.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:39
ответ для Янулик , на сообщение « Скажите мне пожалуйста а что такое... »
  #2062
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста а что такое франшиза?И что скажите насчет УРАЛСИБа?
Уралсиб похвалю. Уже, наверное, года 2,5-3 практически нет нареканий - работают четко, понятно, адекватно. По срокам хуже Ресо, но все равно в рамках правил.
Из нюансов: калькуляторы меняются каждый месяц 1-го числа, иногда коррекция тарифа бывает очень ощутимая. Еще в новых калькуляторах по большинству машин стоит фраза "требуется штатный иммобилайзер", при этом в графе "противоугонные устройства" автоматически появляется фраза "звуковая сигнализация". Не очень опытные агенты пропускают указание про звуковую сигнализацию и страхуют авто только со штатным иммобилайзером, это потенциальная проблема при угоне - будет отказ. Соответственно, надо внимательно проверить соответствие установленных противоугонок требованиям уралсиба.
Из минусов Уралсиба - осмотр ЛАТом, который любит вносить в акт осмотра даже малейшие повреждения.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:41   #2063
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
В смысле ремонт не у дилера,а сами куда то направляют?Озадачили..Хотелось бы делать у дилера,иначе кирдык гарантия
Для гарантийных авто калькулятор уралсиба автоматически проставляет тариф, который предполагает ремонт у дилера. В полисе есть соответствующая галочка.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:19   #2064
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ценник РЕСО можно откорректировать франшизой.
причем ощутимо откорректировать...а ущербы при теперешних ценах все равно зашкаливают даже за франшизу в 30 т.р...единственный минус -стекляшки при такой франшизе точно за свой счет...а так- даже небольшое ДТП при ремонте на дилере выйдет заметно дороже франшизы
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:47
ответ для EGSokolova , на сообщение « причем ощутимо откорректировать...а... »
  #2065
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


А как лучше застраховать через дилера (агента) или просто приехать в страховую самой? Извините, если вопрос туповат, я в этом деле еще та лохуха
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:56   #2066
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
А как лучше застраховать через дилера (агента) или просто приехать в страховую самой? Извините, если вопрос туповат, я в этом деле еще та лохуха
А чего вы хотите достичь?
Каждый вариант имеет плюсы и минусы.
1. Страховая. Нет скидок (в 99% случаев), нет выбора, но минимизирован риск несдачи полиса и денег. Главный минус - продавцу в СК совершенно все равно, будете вы довольны или не будете.
2. Дилер. Есть выбор, но маленький. Скидки есть, но не всегда. Часто ошибаются в расчетах. Бонусом можно получить скидку на покупаемое авто или еще что-нибудь. Минус - дилеры продают только те СК, которые платят максимальную комиссию и обеспечивают обратную загрузку СТО, а не те СК, который - возможно - подходят вам для вашего авто. Второй минус - дилеру вообще все равно, что будет с СК и как сложится ваше взаимодействие с ней.
3. Агент/брокер. Выбор обычно большой, считают со всевозможными программами и скидками, проанализируют варианты и подскажут оптимальный. Все это относится, разумеется, к хорошему агенту/брокеру, выбирать которого лучше по рекомендации. Плюс - нормальному брокеру не все равно, что вы выберете. Он заинтересован в том, чтобы вы были полностью удовлетворены и оставались его клиентом надолго. Минус - есть риск несдачи полисов/денег, но частично его можно нивелировать - выбрав через брокера ту или иную компанию, можно позвонить куратору данного брокера и убедиться, что с ним работают, полисы выданы законно и нет проблем с задолженностью.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:54
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « А чего вы хотите достичь? Каждый... »
  #2067
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
А чего вы хотите достичь?
Каждый вариант имеет плюсы и минусы.
1. Страховая. Нет скидок (в 99% случаев), нет выбора, но минимизирован риск несдачи полиса и денег. Главный минус - продавцу в СК совершенно все равно, будете вы довольны или не будете.
2. Дилер. Есть выбор, но маленький. Скидки есть, но не всегда. Часто ошибаются в расчетах. Бонусом можно получить скидку на покупаемое авто или еще что-нибудь. Минус - дилеры продают только те СК, которые платят максимальную комиссию и обеспечивают обратную загрузку СТО, а не те СК, который - возможно - подходят вам для вашего авто. Второй минус - дилеру вообще все равно, что будет с СК и как сложится ваше взаимодействие с ней.
3. Агент/брокер. Выбор обычно большой, считают со всевозможными программами и скидками, проанализируют варианты и подскажут оптимальный. Все это относится, разумеется, к хорошему агенту/брокеру, выбирать которого лучше по рекомендации. Плюс - нормальному брокеру не все равно, что вы выберете. Он заинтересован в том, чтобы вы были полностью удовлетворены и оставались его клиентом надолго. Минус - есть риск несдачи полисов/денег, но частично его можно нивелировать - выбрав через брокера ту или иную компанию, можно позвонить куратору данного брокера и убедиться, что с ним работают, полисы выданы законно и нет проблем с задолженностью.
Огромное спасибо, пойду искать брокера
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:01
ответ для KsuChat , на сообщение « И вот проблема - где теперь... »
  #2068
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от KsuChat Посмотреть сообщение
И вот проблема - где теперь страховаться. Моя проблема , как у всех Лансероводов: Ой ,Вы знаете у нас на вашу модель-повышенный тариф-это говорят просто в каждой страховой
ВСК -77тыс
Альфа-страхование 82
Ренесанс при тех же условиях-82
Ресо -73
Русская страховая транспортная-69
Транс-нефть 65
Гайде 57 .
Посоветуйте, плииз. Что скажете по поводу трех последних страховых?
Могу про Гайде сказать, если еще актуально.
Было 2 обращения от меня (но полис еще не закончился) - в общем я приятно удивлена. Без компостировки мозгов, все сделали идеально, к бумажонках не придирались, подвох не искали. В последний раз приехали красить бока - через 10 минут позвонил мастер "у вас еще порог замят" (А я и не замечала). Вернулись, осмотрели - замят не фигово. Сделали и порог. Все вежливо и максимально быстро. Сейчас машину буду продавать - следующую в Гайде буду страховать однозначно.
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:16
ответ для Сашель , на сообщение « Могу про Гайде сказать, если еще... »
  #2069
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Могу про Гайде сказать, если еще актуально.
Было 2 обращения от меня (но полис еще не закончился) - в общем я приятно удивлена. Без компостировки мозгов, все сделали идеально, к бумажонках не придирались, подвох не искали. В последний раз приехали красить бока - через 10 минут позвонил мастер "у вас еще порог замят" (А я и не замечала). Вернулись, осмотрели - замят не фигово. Сделали и порог. Все вежливо и максимально быстро. Сейчас машину буду продавать - следующую в Гайде буду страховать однозначно.
Имею вопрос:
1. как заявлялся страховой случай? То есть на каком основании повреждение боков (двух, как я понимаю) стала страховым случаем? Документы из ГИБДД или милиции?
2. при обнаружении порога как его "вписали" в страховой случай?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:09
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Имею вопрос: 1. как заявлялся... »
  #2070
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Имею вопрос:
1. как заявлялся страховой случай? То есть на каком основании повреждение боков (двух, как я понимаю) стала страховым случаем? Документы из ГИБДД или милиции?
2. при обнаружении порога как его "вписали" в страховой случай?
1. В первом случае ДТП по моей вине, справка из ГАИ. Во втором случае притерли во дворе зеркало, крыло, обе двери, крыло заднее, бампер - постановление из ГАИ.
2. Порог оформили без справки, у меня полис предусматривает какой-то копеечный ремонт без справок, но мерси боку, что заметили и не заставили по новой оформлять и волокитить, а просто сделали хором с покраской бока.
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena