Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 372 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:08
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3711
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Хорошо вам, а в Москве пасмурно и снежок.И бархатцы прут и прут.А обещали, через 2 недели взойти...Вруши!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:30
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3712
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Автор, у меня к Вам вопрос, про хосту, там в начале Вы написали - порубила хосту и посадила? скажите а как Вы это сделали? у меня растут хосты на участке, хочу их размножить, мне надо их выкопать и порубить? а как? какие правила?

Восхищаюсь Вашим садом!
mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:43
ответ для mama79 , на сообщение « Автор, у меня к Вам вопрос, про хосту,... »
  #3713
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Автор, у меня к Вам вопрос, про хосту, там в начале Вы написали - порубила хосту и посадила? скажите а как Вы это сделали? у меня растут хосты на участке, хочу их размножить, мне надо их выкопать и порубить? а как? какие правила?

Восхищаюсь Вашим садом!
Спасибо))
Многие представили ,наверное,что вытащила я куст из земли....и давай его рубить топором)))
На самом деле - положили куст на твердую поверхность и аккуратненько лопатой ,но достаточно резкими движениями - рассекаем куст на более мелкие деленки.Можно сначала попробовать руками пораздвигать корни с ростками - на отдельные части....если не получается - то лопатой слегка надсечь - и еще раз руками пораздирать)
Делить хосту лучше,когда листики еще не распустились - а только начинают носики из земли показываться,или листья еще в трубочку свернутые,тогда она очень хорошо приживается,и потерь меньше)
Я потом выкладывала - примерно так должно получится)

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:46
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Хорошо вам, а в Москве пасмурно и... »
  #3714
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Хорошо вам, а в Москве пасмурно и снежок.И бархатцы прут и прут.А обещали, через 2 недели взойти...Вруши!
Бархатцы ОЧЕНЬ быстро растут!! Придется им отдельные квартиры предоставлять)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:54
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо)) Многие представили... »
  #3715
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо))
Многие представили ,наверное,что вытащила я куст из земли....и давай его рубить топором)))
На самом деле - положили куст на твердую поверхность и аккуратненько лопатой ,но достаточно резкими движениями - рассекаем куст на более мелкие деленки.Можно сначала попробовать руками пораздвигать корни с ростками - на отдельные части....если не получается - то лопатой слегка надсечь - и еще раз руками пораздирать)
Делить хосту лучше,когда листики еще не распустились - а только начинают носики из земли показываться,или листья еще в трубочку свернутые,тогда она очень хорошо приживается,и потерь меньше)
Я потом выкладывала - примерно так должно получится)

Спасибо большое!!! Попробую в этом году!!!!!
__________________
Кто понял жизнь - тот не торопится!

mama79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:01
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо)) Многие представили... »
  #3716
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо))
Многие представили ,наверное,что вытащила я куст из земли....и давай его рубить топором)))
На самом деле - положили куст на твердую поверхность и аккуратненько лопатой ,но достаточно резкими движениями - рассекаем куст на более мелкие деленки.Можно сначала попробовать руками пораздвигать корни с ростками - на отдельные части....если не получается - то лопатой слегка надсечь - и еще раз руками пораздирать)
Можно ещё взять 2 пары вил (нужны вилы для перекопки, их ширина - около 15-18 см, 4 зуба), воткнуть их в выкопанный куст спинками друг к другу и развести в разные стороны. Помогает справиться с любым большим кустом.
И ещё момент: не надо стараться делать большие делёнки, особенно где есть старые, одревесневшие или подгнившие части корневища (это не про хосты, это в общем). Нарастают молодые корни по периферии, оттуда и берём, всё старьё безжалостно зачищаем и выбрасываем.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:10   #3717
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Можно ещё взять 2 пары вил (нужны вилы для перекопки, их ширина - около 15-18 см, 4 зуба), воткнуть их в выкопанный куст спинками друг к другу и развести в разные стороны. Помогает справиться с любым большим кустом.
И ещё момент: не надо стараться делать большие делёнки, особенно где есть старые, одревесневшие или подгнившие части корневища (это не про хосты, это в общем). Нарастают молодые корни по периферии, оттуда и берём, всё старьё безжалостно зачищаем и выбрасываем.
Согласна!)Этот способ тоже хорош) Мне лопатой, правда ,проще и быстрее....да и вилы только одни))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:32   #3718
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Эх,снег какой сегодня!! Солнце никак не может пробиться....
Сидим с малым в деревне...Странный вирус какой-то....9-го поднялась высокая температура - ночью дошла до 39,5,сутки держалась - потом ничего....слегка горло красное...Врач сказала - вирус такой
Да, у меня у племяшки так же было-день высокая температура и горло сильно болело, а потом быстро все прошло. Поправляйтесь! Тем более что на улице и правда весенняя погодка!!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:37
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3719
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо))
Многие представили ,наверное,что вытащила я куст из земли....и давай его рубить топором)))
Да, так и было

Поправляйтесь. ВСЕ.
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:28
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3720
Елена Леонидовна
Участник
 
Аватар для Елена Леонидовна
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Гражданка ДР
Сообщений: 281


Скажите пж-та, а семена лобелии Вы смешиваете с чем-нибудь? Слышала что с песком нужно,но в садовых магазинах не могу найти.... В стройку идти что-ли? Так там наверно фасовка не подходящая...?
Елена Леонидовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena