Знатокам библии вопрос - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:06
ответ для oksana , на сообщение « Говорят он раньше выл весьма суровым,... »
  #871
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
А вы ходите в церковь, в какую нибудь? Если не серкет?
В православную, уже давно
=alёnka= is offline  
Старый 12.03.2012, 02:08
ответ для Freha , на сообщение « Во мне начал просыпаться проповедник... »
  #872
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от 14 слов Посмотреть сообщение
а ну ясно,видимо у вас платок свинцовый....
Ну тогда может лучше в церковь не ходить вообще..Там тоже тяжело,службу стоять надо ...
То есть не советуете приобщаться
Лучше в магазин за бутылочкой и расслабиться Эх, жаль, что я не пью, особенно за рулём.
Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Ну я вообще не спец в этих вопросах, но мнение свое выскажу .
В русских церквях, я так понимаю, все от священника зависит: если он посчитает, что шлем и брюки приемлемой формой одежды, то проблем не будет. Шорты не прокатят ни в какой церкви, с брюками проблемы у меня воникали только в России, в шлеме заходить в церкви мне не приходилось, но против капюшона никто не возражал. В Европе и с непокрытой головой можно заходить, никто не возражает, а если возражает, то при входе выдают накидки: голову, плечи, колени прикрыть (тогда и в шортах и в миниюбке зайти можно).
В шортах конечно не пойду.
Но дело не в священнике, а в прихожанах. С одной стороны, не хочется никого смущать, а с другой - неприятно замечания выслушивать.
Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Во мне начал просыпаться проповедник

"Не оставляйте велик, дабы не искушать ближних своих..."
Грешна Искушала
Двое не устояли
Теперь вел оставляю только на хорошем замке , на несколько минут, не больше.
__________________

Galin is offline  
Старый 12.03.2012, 09:58
ответ для Galin , на сообщение « То есть не советуете приобщаться:008: ... »
  #873
мама ю
Старожил
 
Аватар для мама ю
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
То есть не советуете приобщаться
Лучше в магазин за бутылочкой и расслабиться Эх, жаль, что я не пью, особенно за рулём.

В шортах конечно не пойду.
Но дело не в священнике, а в прихожанах. С одной стороны, не хочется никого смущать, а с другой - неприятно замечания выслушивать.
Galin, я думала вы шутите
вы серьёзно думаете, что если мимоходом посетить церковь будет вам польза, а Богу радость? к чему вы таким образом хотите приобщиться?
мама ю is offline  
Старый 12.03.2012, 12:06
ответ для Galin , на сообщение « То есть не советуете приобщаться:008: ... »
  #874
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
В шортах конечно не пойду.
Но дело не в священнике, а в прихожанах. С одной стороны, не хочется никого смущать, а с другой - неприятно замечания выслушивать.
Вы в церковь заходите прихожан послушать? Нет, наверное. Я считаю, что если священнослужители не против, то все остальные идут лесом. Вот, правда, только в России я сталкивалась с тем, что какие-то бабули позволяют себе делать замечания по поводу внешнего вида посторонним людям, пришедшим в церковь . Эти бабули кто такие, с какой целью они туда пришли, следить за чужой нравственностью? С какий стати ?
Прим is offline  
Старый 12.03.2012, 12:10
ответ для мама ю , на сообщение « Galin, я думала вы шутите :005: вы... »
  #875
Прим
Элита
 
Аватар для Прим
 
Регистрация: 10.02.2004
Сообщений: 2 407


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
Galin, я думала вы шутите
вы серьёзно думаете, что если мимоходом посетить церковь будет вам польза, а Богу радость? к чему вы таким образом хотите приобщиться?
Ну а почему мимоходом-то? Вот идет человек по своим делам, видит церковь и испытывает внезапное желание зайти внутрь. Что в этом плохого? Не думаю, что Бог обидится, мне кажется, ему вообще все равно кто во что одет , это люди себе сложности на ровном месте создают.
Прим is offline  
Старый 12.03.2012, 12:11
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #876
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Вот кстати об испытаниях: вот не верю я , что Бог одной рукой за горло держит, а другой - по головке гладит. Не причиняет он вреда. "Руку отвести" - может, а творить все это черт-те что....ну не знаю. Все пакости мира от того, что был нарушен порядок вещей, вирус, если хотите в систему попал. Теперь программер пытается сохранить максимум файлов перед полной перезагрузкой...
Эх-ма is offline  
Старый 12.03.2012, 13:06
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #877
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Если программер, как предполагается, всемогущ, то сам же вирус и написал и в систему запустил. А антивирус написать забыл Не Касперский, в обчем.
carry is offline  
Старый 12.03.2012, 14:18
ответ для carry , на сообщение « Если программер, как предполагается,... »
  #878
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Если программер, как предполагается, всемогущ, то сам же вирус и написал и в систему запустил. А антивирус написать забыл Не Касперский, в обчем.
У него в команде саботажник один нарисовался подпакостил, влез и нашкодил, шипя...
Эх-ма is offline  
Старый 12.03.2012, 14:48
ответ для Прим , на сообщение « Ну а почему мимоходом-то? Вот идет... »
  #879
мама ю
Старожил
 
Аватар для мама ю
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Ну а почему мимоходом-то? Вот идет человек по своим делам, видит церковь и испытывает внезапное желание зайти внутрь. Что в этом плохого? Не думаю, что Бог обидится, мне кажется, ему вообще все равно кто во что одет , это люди себе сложности на ровном месте создают.
А что в этом хорошего? Какая польза? Внезапный эмоциональный порыв не даёт ни знаний, ни стойкого желания служить Богу так, как Он того хочет.

И Богу совсем не всё равно, как одеты люди. В Бытие 3 главе говориться, что после согрешения Адам и Ева" сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки." Но Бог "сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду и одел их." У израильтян в законе было масса указаний по поводу одежды. Одежда всегда говорит о внутреннем мире своего владельца .
А если человек хочет "приобщиться", то по меньшей мере должен уважать правила, установленные церковью, не говоря уже про уважение к Богу- вам же не придёт в голову одеться так на приём к президенту.
мама ю is offline  
Старый 12.03.2012, 14:58
ответ для carry , на сообщение « Если программер, как предполагается,... »
  #880
мама ю
Старожил
 
Аватар для мама ю
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Если программер, как предполагается, всемогущ, то сам же вирус и написал и в систему запустил. А антивирус написать забыл Не Касперский, в обчем.
Вы обладаете неполными данными и поэтому делаете неправильный вывод. Используя вашу притчу сделаю поправку- Программист написал программу и дал Пользователю инструкцию, нарушение которой влекло бы за собой вторжение вируса. Пользователь Адам решил, что справиться и без инструкции, результат известен.
Антивирус тоже известен всему миру - Иисус.
мама ю is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena