Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:02   #8171
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
делала дочке без наркоза, когда ей было 4,3. Минут 20-25 надо было лежать. Вообще без проблем, но у меня вообще дочка любитель медицинских процедур, кровь из вены сдает без слез. Она "в трубе" даже уснула. У меня с собой было полотенце, я его скрутила в плотную "прокладку" между головой и бортиками, где голова лежит, чтоб она случайно не дернулась. Понятно я объяснила? Двигаться же нельзя. Наврядли ребенок сможет прям вот ни разу не шевельнуть головой, а так проложила полотенце и не пошевелить произвольно головой, и ребенку удобно: не надо быть в напряжении.
Думаю, что таким большим деткам, не делают наркоз, если у вас, конечно нет заболевания из-за которого, он не сможет лежать неподвижно.
Мне сказали 1 час лежать надо не шелохнувшись. Так и взрослому тяжело, а ребенку... не представляю, пока.
За совет с полотенцами спасибо, только я его наверно по всему росту обложу, чтобы и руки и ноги прижать. Вот сама бы не додумалась.

А Вам вообще будут делать без наркоза? К сожалению, чем старше дети, тем хуже они лежат....мы вот в 3,5 делали без наркоза, а в 6 уже не смогли - не лежал ни за что...


Да, я хочу конено без наркоза обойтись. Вот мы тоже в 3,5 года обычный МРТ без проблем сделали без наркоза, а сейчас в 7 я сомневаюсь, да и длиться он намного дольше.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:27
ответ для alusj , на сообщение « Мне сказали 1 час лежать надо не... »
  #8172
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
За совет с полотенцами спасибо, только я его наверно по всему росту обложу, чтобы и руки и ноги прижать.
я, конечно, не знаю какой у вас будет аппарат, но когда мы делали в Раухфуса, там не было бортиков вокруг всего тела, только вокруг головы. Зафиксировать получилось только голову.
А шелохнуться вроде можно, главное головой не вертеть (ведь делают МРТ мозга, а не всего тела, поправьте меня кто-нибудь, если я ошибаюсь), меня дочка за руку держала, пальцами шевелила пока не уснула.
Уточните у врача эти моменты с шевелениями.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:31
ответ для Andre® , на сообщение « Миоклонические приступы могут... »
  #8173
Natalia29
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 10


Пожалуйста, скажите, а ОРЗ ребенку в нашем случае как можно лечить? Нос заложен жутко и кашляет. Педиатр микстуру сухую от кашля выписал и нос Ринорином промывать, да что-то не помогает совсем. Капли в нос типа Изофры, Ксимелина можно применять? А то я боюсь всего...вдруг нельзя..?
Natalia29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:31
ответ для Andre® , на сообщение « Миоклонические приступы могут... »
  #8174
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
А Вам вообще будут делать без наркоза? К сожалению, чем старше дети, тем хуже они лежат....мы вот в 3,5 делали без наркоза, а в 6 уже не смогли - не лежал ни за что...


Да, я хочу конено без наркоза обойтись. Вот мы тоже в 3,5 года обычный МРТ без проблем сделали без наркоза, а сейчас в 7 я сомневаюсь, да и длиться он намного дольше.
пока не планируем делать.
мне врач сказал, мол, такие большие, сами лежат,
думаю, что у вас все получится, мальчик уже большой, может как-то объяснить, подготовить, ну, "награду" пообещать

Цитата:
Сообщение от Natalia29 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скажите, а ОРЗ ребенку в нашем случае как можно лечить? Нос заложен жутко и кашляет. Педиатр микстуру сухую от кашля выписал и нос Ринорином промывать, да что-то не помогает совсем. Капли в нос типа Изофры, Ксимелина можно применять? А то я боюсь всего...вдруг нельзя..?
вместо парацетамола лучше ибупрофен (нурофен), по крайней мере в нашем случае, тк мы принимаем финлепсин, а у него в инстукции об этом написано;
а вообще читайте интрукции к каждому лекартсву, там пишут про несовместимость с другими препаратами.
Лечите как обычно. Темературу сбивайте начиная с 37,5 (риск судорог). Не залечивайте, все в меру.
Побольше поите, особенно при кашле, проветривайте. Почему лекартсво от кашля (а не отхаркивающее?). Если кашель из-за проблем в нижних дыхательных путях - хорошо подышать через небулайзер или пить муколитики (лазолван, амбробене, амброгексал), если из-за проблем в верхних дыхательных путях (напр. слизь по задней стенке стекает) , то на ночь масляные капли в нос (например пиносол). Если сопли не текут, а просто дышать нечем, нос "забит" - то на ночь можно сосудосуживающие капли - типа називина, ксимелина.
Изофра - это антибиотик. Смотрите по состоянию ребенка, уточните у врача.
В общем, у меня передозировка Комаровского

Я понимаю, вы в шоке, диагноз у вас недавно. Спокойно, все болеют, все будет хорошо, еще раз спокойствие!
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:46
ответ для Elsa , на сообщение « На Невском нет, а на Лиговском есть,... »
  #8175
Dosya
Участник
 
Аватар для Dosya
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
На Невском нет, а на Лиговском есть, это буквально минут 10 или меньше езды. Ваш папа может закинуть Вас и спокойно переночевать.
Спасибо!
Dosya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:56
ответ для Natalia29 , на сообщение « Пожалуйста, скажите, а ОРЗ ребенку в... »
  #8176
Natalia29
Гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
вместо парацетамола лучше ибупрофен (нурофен), по крайней мере в нашем случае, тк мы принимаем финлепсин, а у него в инстукции об этом написано;
а вообще читайте интрукции к каждому лекартсву, там пишут про несовместимость с другими препаратами.
Лечите как обычно. Темературу сбивайте начиная с 37,5 (риск судорог). Не залечивайте, все в меру.
Побольше поите, особенно при кашле, проветривайте. Почему лекартсво от кашля (а не отхаркивающее?). Если кашель из-за проблем в нижних дыхательных путях - хорошо подышать через небулайзер или пить муколитики (лазолван, амбробене, амброгексал), если из-за проблем в верхних дыхательных путях (напр. слизь по задней стенке стекает) , то на ночь масляные капли в нос (например пиносол). Если сопли не текут, а просто дышать нечем, нос "забит" - то на ночь можно сосудосуживающие капли - типа називина, ксимелина.
Изофра - это антибиотик. Смотрите по состоянию ребенка, уточните у врача.
В общем, у меня передозировка Комаровского

Я понимаю, вы в шоке, диагноз у вас недавно. Спокойно, все болеют, все будет хорошо, еще раз спокойствие!
Спасибо Вам!
Natalia29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:23
ответ для Andre® , на сообщение « Трансаминазы - это АЛТ, АСТ.... »
  #8177
Евгения_malinka
Гость
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 8
Помогите разобраться



Здравствуйте. Очень нужен совет. Может я и ошибаюсь.
Моей малышке без недели 7 месяцев. Родилась 2130, 45 см.
Все это время чувствовала себя нормально. Развивается как и положено, даже в чем-то опережает сверстников. Около месяца назад стали замечать, что когда она плачет или нервничает, начинает дрожать подбородок. Ручки и ноги в покое. Но не замечала ничего такого. А вот сегодня с утра муж подошел к кроватке и увидел как она улыбается но у нее сильно тряслась головка. Потом резко все прошло. Она как ни в чем не бывало встала на ножки в кроватке. К невропатологу только через 2 недели по номеркам. 6 дней назад сделали первую прививку АКДС (Пентаксим), может это с прививкой связано? Мы уже подумали, что потряхивание головой, дрожание, а вдруг эпилепсия. В 3 месяца делали ЭЭГ (невропатолог направляла), все в порядке. Дрожание подбородка тоже не понятно по каким причинам.
Развейте наши сомнения пожалуйста. Я очень переживаю.
Заранее благодарна.
Евгения
Евгения_malinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8178
Mari-L
Старожил
 
Аватар для Mari-L
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 447


Здравствуйте, подскажите . может кто в курсе когда появиться льготная КЕППРА???
Mari-L is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:27
ответ для Andre® , на сообщение « Миоклонические приступы могут... »
  #8179
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Миоклонические приступы могут проявляться едва заметными подергиваниями мышц,
В момент засыпание ребенка ( я держу ее за руку), чувствую легкие подергивания. Как только она заснула, всё спокойно. Это и есть миоклонические приступы?
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:28
ответ для Mari-L , на сообщение « Здравствуйте, подскажите . может кто в... »
  #8180
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Mari-L Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите . может кто в курсе когда появиться льготная КЕППРА???
нет ее... била пороги комитета лично, писала Полтавченко- ничего про льготное обеспечение сказать не могут((( а сейчас тем более после выборов до нас нет дела... Причем сегодня в городе ни федеральной , ни региональной кеппры нет, пропал рецепт....

Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Мне сказали 1 час лежать надо не шелохнувшись. Так и взрослому тяжело, а ребенку... не представляю, пока.
За совет с полотенцами спасибо, только я его наверно по всему росту обложу, чтобы и руки и ноги прижать. Вот сама бы не додумалась.
в прошлом году делали 9,5 лет 25 минут лежал спокойно, рядом была, сказал, что устал лежать неподвижно. Особым спокойствием не отличается.
делали в этом году, 10,5 лет, меня не пустили (по уважительным причинам- без обид ), лежал около 1 часа... Перенес спокойнее , чем я в коридоре металась....
Опять же перед процедурой настрой, разговор, цель исследования. В прошлом году покупка была, в этом даже покупать ребенка не пришлось...
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena