А поясните, что за история с хулиганками "Pusy чего-то там" - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 11:22   #471
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Цитата:
Сообщение от Fozzie Посмотреть сообщение
Интересный штрих к Изгнанию торгующих из Храма... (Ин.2:13-16)
Это вы про ХХС?
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline  
Старый 12.03.2012, 11:44   #472
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Это не маразм. Это религиозность вместо веры.
возможно,что дело и не в вере, и не в религиозности, а в нравственных принципах человека
может быть Вы помните как-то на ЛВ был топ по поводу "будете ли Вы продолжать общаться с подругой (близкой знакомой),если узнаете,что она отдала своего ребенка в детский дом? ", было немало людей,которые сказали,что продолжать общаться не будут, вот примерно так же с подобными плясками, человек может быть вообще неверующим,но считает,что осквернение святынь (вне зависимости от религии) - это за гранью и не хочет общаться с людьми оправдывающими такие поступки
Витаминка is offline  
Старый 12.03.2012, 11:59
ответ для мама ю , на сообщение « В подробности не вдавалась, просто... »
  #473
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
неужели спутницы Иисуса могли бы так себя вести? Содержание и форма связаны неразрывно.
Спутницы Христа жили в иное время и перед ними был живой Спаситель.. Христос говорил - иго моё благо, и бремя моё легко..

мы же живём в последние времена... Не думаю, что девушки равнялись на учеников Христа, я повторюсь, они экстремисткая панк-группа, у них жизнь - это протест. Чему удивляться.

РПЦ же мне в этой ситуации напоминает Марфу "Марфа, ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно (Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё)". Не о том заботятся, IMHO.

И то, что до сих пор никто их чиновья от церкви не сказал - да отпустите их с миром

Я идеологию девушек не поддерживая, я антифеминистка ) и вообще, как уже сказала, считаю такие акции не нужными. Меня другое ужасает - жестокие, варварские, садистские высказывания в адрес девушек. IMHO, шок вызывает не эпатажная акция, а реакция масс, потому что она куда больше раскрывает состояние нашего общества, чем одиночный протест девочек в пестрых майках...


На счёт девочек, кто знает, может, ещё начнут жить ради единого на потребу, мирские блага, хочется надеяться, их мало интересуют. Тщеславие? так они в масках были...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 12.03.2012, 15:11   #474
мама ю
Старожил
 
Аватар для мама ю
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Fozzie Посмотреть сообщение
Интересный штрих к Изгнанию торгующих из Храма... (Ин.2:13-16)
Иисус был Сыном Бога и имел право навести порядок "в доме своего Отца" - он испытывал праведный гнев от того, во что превратили храм. Ученикам он такого права не давал. Он и фарисеев открыто осуждал, а они были религиозными руководителями народа, так как был выше их по духовному званию- а ученикам право судить людей не дал.
мама ю is offline  
Старый 12.03.2012, 15:17
ответ для em14 , на сообщение « Иногда всей жизни недостаточно, чтобы... »
  #475
мама ю
Старожил
 
Аватар для мама ю
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Иногда всей жизни недостаточно, чтобы понять что человек чтит. Не придавайте форме слишком большое значение. Основная задача формы - вызвать интерес к содержанию.
Ну типа ночной пижамы штоле
Значит у человека нет ясных принципов, если нужны годы.
Если мне дают конфету в грязной обёртке, извините, но я есть это не буду. Поэтому содержание мне не интересно, если предлагается в такой форме. Пусть это едят менее брезгливые.
мама ю is offline  
Старый 12.03.2012, 15:17
ответ для Натура , на сообщение « А поясните, что за история с... »
  #476
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Очень глупый поступок.
Оскорбили только верующих людей, а цели своей так и не достигли, чтоб Путин оскорбился.
Да и в принципе глупо искать это в том месте, где этого по сути быть не может.
graffiti is offline  
Старый 12.03.2012, 15:25
ответ для Натура , на сообщение « А поясните, что за история с... »
  #477
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Я не поняла, а против чего они в музее то бунтовали? Парням бы (тем, что на фотках из музея) выбрать время между пьянками и потрахушками протестами и донести свои бледные немочи до спортзала.

Оппозиция, прежде чем вешать эти "недоразумения без малейших проблесков интеллекта" на свои знамена, ознакомилась бы с историей вопроса, а то опять сели в лужу.
Ю.И. is offline  
Старый 12.03.2012, 15:27
ответ для мама ю , на сообщение « Иисус был Сыном Бога и имел право... »
  #478
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Интересная статья http://www.kommersant.ru/doc/1889224?isSearch=True Основная мысль, которую я поддерживаю: власти сейчас выгодно, чтобы общество было максимально расколото и не объединялось вокруг чего бы то ни было, церкви в том числе. Сейчас раздуют историю, к девицам отнесутся сурово, и верующие будут холиварить на тему, правильно это или нет (как это уже и происходит). Кто-то станет непримиримым врагом слишком злобной церкви, кто-то станет непримиримым врагом слишком мягкотелых сочувствующих девицам... в результате ослабнет церковь и верующие как социальная сила, способная к мобилизации, а власти только этого и надо.
Sova msk is offline  
Старый 12.03.2012, 15:40
ответ для Натура , на сообщение « А поясните, что за история с... »
  #479
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Вот мне интересно как бы поступил каждый из нас? Отпустил-простил или осудил-посадил ну может не на 7 лет, а меньше, 1-3 мес.
Я вот пока лично не смогла сделать для себя четкого мнения как бы я с ними поступила...
Фру Фру is offline  
Старый 12.03.2012, 15:49
ответ для Фру Фру , на сообщение « Вот мне интересно как бы поступил... »
  #480
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
Вот мне интересно как бы поступил каждый из нас? Отпустил-простил или осудил-посадил ну может не на 7 лет, а меньше, 1-3 мес.
Я вот пока лично не смогла сделать для себя четкого мнения как бы я с ними поступила...
уже писала, отправила бы спеть что-нибудь подобное в мечете ...
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena