Зачисление в 1 класс - Страница 576 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:02
ответ для Ирок65 , на сообщение « По Ваське до сих пор НИКАКОГО... »
  #5751
tanbur
Участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 154


Мне сегодня в 291 сказали, что у них нет такого понятия, как прикрепленный дом, приходите 2.04 и пишите заявление
tanbur is offline  
Старый 12.03.2012, 15:06
ответ для tanbur , на сообщение « Мне сегодня в 291 сказали, что у них... »
  #5752
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от tanbur Посмотреть сообщение
Мне сегодня в 291 сказали, что у них нет такого понятия, как прикрепленный дом, приходите 2.04 и пишите заявление
может школы уже перестали ждать "московских чудес"? и все будет как раньше, но все же с поправкой на район проживания (чтоб меньше проблем с роно было)..........
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 12.03.2012, 15:07   #5753
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Вредный Батамушка Посмотреть сообщение
Почему же не ответят, позвоните в ближайшие школы.

Я звонила еще до января, на данный момент школа, в которую хотим - имеет список домов уже давно, ничего не изменилось, а также и та, которая по прописке.

Сегодня разговаривала с учительницей, к которой пойдем - с ее слов - подаем 2 числа все дружно, дальше они формируют классы буквально за 2 дня. Приоритет- прикрепленные дома как и в прошлом году, льготники, курсы имеют преимущество перед теми, кто не ходил, но тоже не их район. Мы ходим, значит у нас больше шансов, чем тех, кто придет жечь костры, но тоже не приписанные. Ничего нового не появилось

По прописке ходила - сказали обязаны взять в любом случае, прием док-тов до сентября
У нас новая школа. У нее еще не было приписанных домов. В той школе, которая была в прошлом году "нашей", сказали это вообще все незаконно, приходите все.
Florista is offline  
Старый 12.03.2012, 15:10
ответ для tanbur , на сообщение « Мне сегодня в 291 сказали, что у них... »
  #5754
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от tanbur Посмотреть сообщение
Мне сегодня в 291 сказали, что у них нет такого понятия, как прикрепленный дом, приходите 2.04 и пишите заявление
Ну я так понимаю 291 - это новая большая школа, ажиотажа в нее нет, поэтому да - приходите и пишите заявление.
aelona is offline  
Старый 12.03.2012, 15:17   #5755
Альдеб@р@н
Элита
 
Аватар для Альдеб@р@н
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Ак. Байкова
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от βενζιναδικο Посмотреть сообщение
ну, какие у кого новости с полей?

мне сегодня снился рыжий наглый кот. во сне я звала его санпин. дожили
Видимо он вам привет из кащенко хотел передать
__________________
Дашулька 08.06.2005

Remember who you are and what you represent (c)
Альдеб@р@н is offline  
Старый 12.03.2012, 15:19   #5756
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от βενζιναδικο Посмотреть сообщение
ну, какие у кого новости с полей?

мне сегодня снился рыжий наглый кот. во сне я звала его санпин. дожили
раньше таких котов чубайсами звали... а теперь санпинами
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 12.03.2012, 15:20
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5757
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


А вот и распоряжение по Васильевскому (только что на сайте школы выложено).


http://www.spbschool21.narod.ru/rasporygenie.doc
Ирок65 is offline  
Старый 12.03.2012, 15:23
ответ для surepka , на сообщение « Вот с сайта Отдела образования Центр.... »
  #5758
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
Вот с сайта Отдела образования Центр. р-на:
4. Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (допускается расстояние транспортной доступности-15 минут в одну сторону);
- дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;

Свежая публикация
Дамы, по поводу СанПина.
СанПин 2.4.2.1178-02 УТАТИЛ СИЛУ с 01.09.2011 г.Соответственно, с 01.09.2011 г. действует новый СанПин 2.4.2.2821-10, в котором сказано:

II. Требования к размещению общеобразовательных учреждений

2.4. При проектировании и строительстве городских общеобразовательных учреждений рекомендуется предусмотреть пешеходную доступность учреждений, расположенных:
- во II и III строительно-климатических зонах - не более 0,5 км;
- в I климатическом районе (I подзона) для обучающихся I и II ступени образования - не более 0,3 км, для обучающихся III ступени образования - не более 0,4 км;
- в I климатическом районе (II подзона) для обучающихся I и II ступени образования - не более 0,4 км, для обучающихся III ступени образования - не более 0,5 км.

Как видно из цитаты, про транспортную доступность тут нет ни слова. А вообще СанПин в данном случае – некий рекомендательный документ, который дает РЕКОМЕНДАЦИИ относительно РАЗМЕЩЕНИЯ ОУ при их проектировании и строительстве с учетом неких нормативов, а НЕ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ОУ. Ссылаться на него при приеме документов в школу, на мой взгляд, полнейший бред, поскольку огромное количество жилых домов (прежде всего, новых) находятся гораздо дальше, чем 500 м, например, от нашей новостройки до ближайшей школы 760 м. Получается, что в соответствии с СанПином, мой ребенок вообще лишается права посещать ОУ, поскольку нарушаются нормы СанПина…???? Это же абсурд.
Anneli K is offline  
Старый 12.03.2012, 15:25
ответ для Anneli K , на сообщение « Дамы, по поводу СанПина. СанПин... »
  #5759
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Anneli K Посмотреть сообщение
Дамы, по поводу СанПина.
СанПин 2.4.2.1178-02 УТАТИЛ СИЛУ с 01.09.2011 г.Соответственно, с 01.09.2011 г. действует новый СанПин 2.4.2.2821-10, в котором сказано:

II. Требования к размещению общеобразовательных учреждений

2.4. При проектировании и строительстве городских общеобразовательных учреждений рекомендуется предусмотреть пешеходную доступность учреждений, расположенных:
- во II и III строительно-климатических зонах - не более 0,5 км;
- в I климатическом районе (I подзона) для обучающихся I и II ступени образования - не более 0,3 км, для обучающихся III ступени образования - не более 0,4 км;
- в I климатическом районе (II подзона) для обучающихся I и II ступени образования - не более 0,4 км, для обучающихся III ступени образования - не более 0,5 км.

Как видно из цитаты, про транспортную доступность тут нет ни слова. А вообще СанПин в данном случае – некий рекомендательный документ, который дает РЕКОМЕНДАЦИИ относительно РАЗМЕЩЕНИЯ ОУ при их проектировании и строительстве с учетом неких нормативов, а НЕ ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ОУ. Ссылаться на него при приеме документов в школу, на мой взгляд, полнейший бред, поскольку огромное количество жилых домов (прежде всего, новых) находятся гораздо дальше, чем 500 м, например, от нашей новостройки до ближайшей школы 760 м. Получается, что в соответствии с СанПином, мой ребенок вообще лишается права посещать ОУ, поскольку нарушаются нормы СанПина…???? Это же абсурд.
А от нас до ближайшей 1500 метров. И не факт что к ней припишут..
Florista is offline  
Старый 12.03.2012, 15:27   #5760
aelona
Элита
 
Аватар для aelona
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 1 523


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
А вот и распоряжение по Васильевскому (только что на сайте школы выложено).


http://www.spbschool21.narod.ru/rasporygenie.doc
Как Вы это все находите?
Может и по Красносельскому уже есть, просто я найти не могу ?
aelona is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena