Кому отдать одежду. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:02
ответ для Lilu1311 , на сообщение « Кому отдать одежду. »
  #21
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


Эхх,вот так грустно получается ,хочешь помочь ,ведь сколько у нас мам,которые не будут выставлять списки что им надо,как сортировать,будут рады и вещи без пуговички,у меня например,есть два комбеза один без капюшона,другой со сломанной собачкой,НО это мы так и носили,мне эти комбезы очень нравились.А в таких приютах,детодомах,такие вещи считаются обносками.
Вообщем ,если у кого-то есть знакомые,сообщите пожалуйста!Мне кажется,мамочки ,которым очень нужна помощь,до интернета вряд ли доберутся.Заранее спасибо.
__________________
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:23   #22
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
Мне кажется,мамочки ,которым очень нужна помощь,до интернета вряд ли доберутся
Часто встречаю объявлеия на ДО, где мамочки, познакомившись во дворе с теми, кому нужна помощь, пишут за них и оставляют их координаты, часто такие объявления в разделе колясок "Приму в дар" - мол гуляет во дворе мама с ребеночком на руках, т.к. нет возможности купить коляску или сломалась, а новую уже не купить. Я так отдавала через девочку коляску, думаю, что пригодилась. Вот сейчас снег сойдет, буду отдавать прогулку по объявлению "приму в дар", очень много последнее время историй, когда мужья из семьи уходят, бросая беременных жен, типа не готовы они к рождению ребенка и прочее
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:25   #23
Кристиныч
Активный участник
 
Аватар для Кристиныч
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 397


У меня есть знакомая девочка - выпускница "Маленькой мамы". У них мальчик сентябрьский. Очень хорошая молодая пара - ничего нет у самих, а ребеночку стараются все самое лучшее. В доме жуткая нищета (мои родители ездили в начале зимы, отвозили наши вещи), ничего нет. Им стоит помочь. Живут на Краснопутиловской улице. Телефон Кристины: 89523644914, ее МЧ Володи - 89516668510.
__________________
Ко мне на "ты"!
_________________________________
Кристиныч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:04   #24
Lilu1311
Активный участник
 
Аватар для Lilu1311
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Мамарчелло Посмотреть сообщение
Часто встречаю объявлеия на ДО, где мамочки, познакомившись во дворе с теми, кому нужна помощь, пишут за них и оставляют их координаты, часто такие объявления в разделе колясок "Приму в дар" - мол гуляет во дворе мама с ребеночком на руках, т.к. нет возможности купить коляску или сломалась, а новую уже не купить. Я так отдавала через девочку коляску, думаю, что пригодилась. Вот сейчас снег сойдет, буду отдавать прогулку по объявлению "приму в дар", очень много последнее время историй, когда мужья из семьи уходят, бросая беременных жен, типа не готовы они к рождению ребенка и прочее
спасибо за дельный совет,не догадывалась сама.
__________________
Lilu1311 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:45
ответ для Lilu1311 , на сообщение « спасибо за дельный совет,не... »
  #25
Мамарчелло
Участник
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Lilu1311 Посмотреть сообщение
спасибо за дельный совет,не догадывалась сама.
воть например женщина, коляску и одежку ищет, до этого читала ее объявление - муж бросил ее беременную, вряд ли кто-то будет наговаривать на себя

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5126601

тем более что сегодня видела, что продавали коляску-трость за 300 р и она оставила свой тел., т.к. видимо добрых людей на эту беду не нашлось, хотя так многие выкладывают коляски "отдам даром", но на них думаю слетаются больше в поисках халявы, хотя можно ведь реально помочь нуждающимся, но это мое ИМХО, может я и не права
Мамарчелло is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:51
ответ для Lilu1311 , на сообщение « Кому отдать одежду. »
  #26
котик-обормотик
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 76


На сландо ру тоже часто вижу объявления примем в дар или купим недорого для малоимущих, надеюсь что вещи доходят до адресатов.
котик-обормотик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:52
ответ для Lilu1311 , на сообщение « Кому отдать одежду. »
  #27
Panther in henhouse
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11


Я отдавала вещи в центр "Жизнь", туда обращаются и беременные и малоимущие и многодетные семьи. Сортировла и отдала им несколько комплектов постельного белья, шторы, тюли, детские вещи, игрушки, свою одежду в пригодном для ношения состоянии и немного продуктов и вкусняшек для детей. При том все вещи были б/у, предварительно спросила у них, берут ли они б/у.Сказали, что да, берут.
Я все упковала, заехали волонтеры и забрали. а потом мне отписались, отзвонились и сказали спасибо большое, и что мои вещи нашли своих хозяев новых. Благодарности я и не ждала, хотя было приятно. Вот сейчас прошло уже 2 года и я по новой перебираю вещи и снова хочу отдать туда, там действительно нуждающиеся. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1311330 это их топик.
Panther in henhouse is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:53
ответ для Lilu1311 , на сообщение « Кому отдать одежду. »
  #28
Olga_1205
Ветеран
 
Аватар для Olga_1205
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: ст.м. Лиговский проспект
Сообщений: 646


Я может не в тему, но у меня есть банка НАН Комфорт (срок годности до 28.03.2012)....публиковала объявление отдам ... так откликнулись только 2 девушки...но потом отказались, т.к. не успеют ипользовать....ну не знаю, у меня банка уходила за 3-4 дня.....жалко пропадает....может кому надо?
Olga_1205 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:35
ответ для Lilu1311 , на сообщение « Кому отдать одежду. »
  #29
Barsamaha
Участник
 
Аватар для Barsamaha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 251


Можно отправлять вещи и обувь (и детское и взрослое) через фонд Русская береза http://www.rusbereza.ru/
сами на сайте ищите подходящего подопечного (по размерам-полу-возрасту) и отправляете. потом в фонд пишите, что отправили-они контролируют поступило ли. подопечные напишут Вам письмо в ответ.
Barsamaha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:58   #30
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Я так повесила про Отдам,потом увидела в перепродаже.Как-то расхотелось продолжать...
Хотя это вопрос совести или ее заменителя.
Не говорите. Пусть это будет на их совести!
DISA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena