ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 13:16
ответ для Vredinka , на сообщение « некоторые детки больше 30 минут и не... »
  #1411
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
некоторые детки больше 30 минут и не спят..
Но мамам-то это известно...
У меня ребёнок никогда не спал меньше полутора часов,
но я на всякий случай ограничивала себя с запасом --
тридцатью минутами...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:32   #1412
Бегемотомама
Активный участник
 
Аватар для Бегемотомама
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Ветеранов пр.
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Был уже пример?
Если вы оставите на три минуты спящего ребенка дома и пойдете до магазина в соседнем доме. Вас сбивает машина-кусает собака-вы падаете ну или еще чего. У вас при себе вряд ли есть паспорт.
Пока вам помогут, пока поймут адрес, пока то се, а если вы еще и без сознания дня три.... Про ребенка то когда узнают???
Вот и вышли на пять минут....
Да уж, 5 минут могут растянуться на месяцы. У коллеги нашего папы такое было: жена уложила ребенка, побежала в магазин через дорогу, ее сбила машина. Увезли в больницу на скорой без сознания. Трехмесячный ребенок орал часов шесть где-то, пока папа с работы не пришел. Папа в ужасе - что делать не знает, жены нет. Хорошо была сестра, у которой уже были дети, приехала, помогла. А потом еще папа с малышом долго вдвоем жили, пока мама в больнице была.
Я это к тому во что 5 минут могут обернуться, не говоря уже о часе. А свой выбор каждый делает сам!
__________________
Бегемотомама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:40   #1413
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


О, темка-то до сих пор жива! И страшилки новые появляются, правда, однотипные какие-то.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:37   #1414
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


я один раз дочку оставила.спать уложила на ночь и уехала на пару часов.думала поседею за эти два часа)
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:44   #1415
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Был уже пример?
Если вы оставите на три минуты спящего ребенка дома и пойдете до магазина в соседнем доме. Вас сбивает машина-кусает собака-вы падаете ну или еще чего. У вас при себе вряд ли есть паспорт.
Пока вам помогут, пока поймут адрес, пока то се, а если вы еще и без сознания дня три.... Про ребенка то когда узнают???
Вот и вышли на пять минут....
так можно предположить, что Вы дома можете упасть, удариться головой и потерять сознание...что же тогда будет
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:48
ответ для galina_alex , на сообщение « так можно предположить, что Вы дома... »
  #1416
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


А у кого-то магазин на первом этаже, и для этого не надо переходить дороги. И лифта тоже нет. Но он все равно преступник.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:51   #1417
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
я один раз дочку оставила.спать уложила на ночь и уехала на пару часов.думала поседею за эти два часа)
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=1331

Вот пример....А если ваш будет спать (не перехожу на личность, а обобщаю всех, кто оставляет одних детей дома), а у соседей вдруг пожар (ну наиболее актуально)...
Не берусь судить никогда, но уверена на 100%, что всегда есть выход, чтобы не оставлять малыша одного. Раньше - возможно (лет 20-30 назад), выходов меньше было и безопаснее что ли, хотя тоже не очень разумно. А сейчас - и еду, и подгузники, и лекарства, и любые товары на дом с доставкой без проблем довезут (от какой-то суммы даже бесплатно и зачастую дешевле)... И врачи домой приходят... Вобщем, не считаю, что есть острая необходимость оставлять ребенка одного дома ни при каких обстоятельствах.
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:06   #1418
Olka__
Ветеран
 
Аватар для Olka__
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Невский р-н, Народная ул.
Сообщений: 602


Я считаю кощунством называть реальные несчастные случаи, произошедшие с людьми - страшилками. Это даже не на другой планете происходит, а с реальными людьми, просто потому что так вот многие думают- что все, что с другими происходит - это из ряда страшилок и со мной произойти не может. Но мы все под богом ходим (хоть и не верующая особо). Никогда не говори никогда. Каждый , конечно, выбирает свой путь. Но чего приходить в эту тему и даказывать (или оправдываться), что у вас все тип -топ и никогда ничего не произойдет. Да и слва богу! Но черное белым не станет...ну нельзя детей оставлять - это прописные истины. И если существуют обратные примеры - ну и такое имеет право быть...каждый сам отвечает за себя и за своего ребенка. Просто не понятно, зачем кому то объяснять, что это во благо, или оправдано...Это многим не понять здесь. Живете так...живите...а по стопятьдесят раз одно и то же...это наверно ради продления темы, или чтоб раздразнить...утвердиться...ну не понятно мне.
А про очередные страшилки (на тему оставления ребнка в коляске на улице)...я когда на севере жила...у подруги сестра была- она на почве того, что не может иметь детей, немножко тронулась. Но жила отдельно...А раз мама к ней пришла...а у нее уже как 2 дня чужой ребеночек.Она его у какой то апетки из коляски вынула... Она не шла за коляской спецом, не пасла...просто шла мимо, увидела, что коляску оставили и что-то у нее щелкнуло...Слава богу - для мамы, которая оставила малыша, все закончилось удачно. Не да бог на такую женщину (что украла ребнка) нарваться в большом городе...
Olka__ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:08   #1419
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поболтаем на такую тему: моя знакомая спокойно оставляет сына - год и восемь ему - одного дома. И уходит - по делам, в магазин, говорит, на час - не больше. Я в ужасе была, когда узналаэто же преступление просто!!! Но самое интересное - когда я рассказала об этом мамочкам на площадке - ещё одна девочка тоже сказала, что оставляет дочку - два года - одну дома, и идёт, например, в солярий...На мой вопрос: не боитесь ли вы, что с ребёнком за это время что-то случится? говорят - нет. Случиться, мол, и при нас может. Но ведь, если при мамочке ребенок уронит на себя что-то или сам упадёт откуда - мама сразу поможет, в тяжёлом случае скорую вызовет, а тут - мама в солярии.......... Девы, куда мир катится??????
жуть какая!Бедные детки у таких мамочек.Ведь случится может все,что угодно.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:12
ответ для грибок , на сообщение « жуть какая!Бедные детки у таких... »
  #1420
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
жуть какая!Бедные детки у таких мамочек.Ведь случится может все,что угодно.
Случится может и у мам, которые не оставляют детей одних..ситуации разные бывают
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena