Знатокам библии вопрос - Страница 90 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:04   #891
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
невинных зверюшков выпотрошил
гринписа на него нет
Кто ж ему мешает создавать кожаные одежды просто так. А за зверюшков Каин отомстил Авелю и если ЧИТАТЬ написанное Бог не очень сильно расстроился
Freha is offline  
Старый 12.03.2012, 16:18
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #892
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


А можно, я здесь спрошу? Интересно всегда было, почему женщина не может стать патриархом в РПЦ? Ну ведь какие-то руководящие посты занимать может, но вот до определенного момента - дальше никак. Как это обосновывается?
Иллюзи*Я is offline  
Старый 12.03.2012, 16:23
ответ для Прим , на сообщение « Полагаю, что если человек испытывает... »
  #893
мама ю
Старожил
 
Аватар для мама ю
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Прим Посмотреть сообщение
Полагаю, что если человек испытывает потребность зайти в церковь, то никто не может ему запретить это сделать. Чего хочет Бог знает только Он сам. Какие знания в церкви, это не школа. Человек, у которого душа внезапно потребовала захода в церковь, может вообще не знать правила, и если его в этот момент выставить, то желание что-либо узнавать и не появится.
Конечно сделал нормальную одежду, а то вырядились, как папуасы . Кстати, когда они голыми ходили, Бога это не оскорбляло, и не говорило о том, что внутреннего мира у них не было.
Израильтян сюда приплетать не надо, у них и зайчас все по закону, и законы эти не от балды были придуманы, на все были свои причины.
Если мне срочно надо будет поделиться с президентом своими мыслями, то переодеваться я не побегу, заявлюсь в чем есть , а прием - это запланированное мероприятие
неее, я не запрещаю ходить в церковь в любом виде, я вообще не православная

ну да, ну да, забыла, что в церкви знания нет

Люди ходили голышём и никого это не оскорбляло, потому что они были без греха,стыд от этого они испытали только после согрешения. И при чём тут внутренний мир, я это говорила о сегодняшнем дне.

Израильтян до Христа и современных не надо в одну кучу - раньше они были избранным народом Бога , но с приходом Иисуса Моисеев закон был отменён. Сейчас нужно соблюдать закон Христа.

А к президенту в шортах вас, думаю, не пустят Но опять же, я говорила о том, что если человек хочет поклоняться Богу, должен показывать своё уважение, одеждой в том числе.
мама ю is offline  
Старый 12.03.2012, 16:25   #894
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
Израильтян до Христа и современных не надо в одну кучу - раньше они были избранным народом Бога , но с приходом Иисуса Моисеев закон был отменён. Сейчас нужно соблюдать закон Христа.

А к президенту в шортах вас, думаю, не пустят Но опять же, я говорила о том, что если человек хочет поклоняться Богу, должен показывать своё уважение, одеждой в том числе.
Израильтянам это расскажите
Freha is offline  
Старый 12.03.2012, 16:31
ответ для Freha , на сообщение « Израильтянам это расскажите :)) »
  #895
мама ю
Старожил
 
Аватар для мама ю
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Израильтянам это расскажите
Миссионеры говорят... только для евреев это сложно, они считают всех христиан язычниками, потому что в некоторых христианских конфессиях поклоняются изображениям.
мама ю is offline  
Старый 12.03.2012, 16:40   #896
Ямогул
Активный участник
 
Аватар для Ямогул
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Татаро-Монголия
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
прилагательное "невинный" применить к животным нельзя, т.к. они выбора не делают- зло или добро, а просто следуют инстинктам это так, к слову
в отличие от некоторых людей, Создателю дороже люди, а не животные
Вы к ним в голову залезали чтоли? Откуда вам знать делают животные выбор или нет? По мне так 90% людей просто следуют инстинктам.
__________________
"...Могровые очи, могатые мысли, могебные брови!
Лицо могды. Рука могды! Могна!..."
Ямогул is offline  
Старый 12.03.2012, 16:46
ответ для Ямогул , на сообщение « Вы к ним в голову залезали чтоли?... »
  #897
мама ю
Старожил
 
Аватар для мама ю
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от Ямогул Посмотреть сообщение
Вы к ним в голову залезали чтоли? Откуда вам знать делают животные выбор или нет? По мне так 90% людей просто следуют инстинктам.
да что вы, я не потрошитель котят
я доверяю Слову Создателя - Библии и там говориться, что только люди были созданы по образу Бога - Личностями и у них было право выбора решать, как поступать
И жертва за грехи Христа нужна только людям- животные не грешат, хотя могут по мнению людей вести себя "плохо."
Что касается людей, полностью с вами согласна.
мама ю is offline  
Старый 12.03.2012, 16:50
ответ для Freha , на сообщение « Израильтянам это расскажите :)) »
  #898
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
Израильтянам это расскажите
Израильтянам это машиах расскажет. Тот самый, другой... и я им очень сочуствую. Навуходоносор перед ним ангелом будет. Тогда и станут израильтяне поголовно назаретянами...
sss is offline  
Старый 12.03.2012, 17:00   #899
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
Миссионеры говорят... только для евреев это сложно, они считают всех христиан язычниками, потому что в некоторых христианских конфессиях поклоняются изображениям.
А вот и не по этому
Freha is offline  
Старый 12.03.2012, 17:01
ответ для sss , на сообщение « Израильтянам это машиах расскажет. Тот... »
  #900
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
Израильтянам это машиах расскажет. Тот самый, другой... и я им очень сочуствую. Навуходоносор перед ним ангелом будет. Тогда и станут израильтяне поголовно назаретянами...
И вас вылечат
Freha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena