Собираемся в школу, есть вопрос! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 14:37   #1
dobraya
Активный участник
 
Аватар для dobraya
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ветеранов-Тамбасова
Сообщений: 572
Собираемся в школу, есть вопрос!



Мамочки деток начальной школы, скажите пожалуйста, у меня ребенок "сова", уложить тяжело, поднять трудно!С утра у меня проблема, чтобы ребенка покормить, т.к., кушать сразу как встанет она не может, только спустя часик может и поесть!Так вот, перед школой как решить этот вопрос?Пичкать дитя едой, или отправлять голодной!?Во сколько завтрак у начальной школы и будет ли ребенок кушать, то что дают в столовой?Или класть с собой какой-то йогурт и печеньки?Кто сталкивался с таким вопросом, подскажите как быть!Заранее благодарю!
dobraya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:47
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #2
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


У первоклашек завтрак обычно на первой перемене (9.45). Будет ли кушать - зависит от того, как готовят в школе (бывает, что ЭТО есть нельзя), и как Вы завтракаете по утрам. У нас в школе кормят очень вкусно, но половина детей не едят - например, кашу есть не приучены, зато плюшки с кока-колой идут на ура.
Бывают случаи, что детки прямо в столовой говорят "Я не собираюсь жрать это г...о!" - ну, это уже издержки воспитания, мамы и папы говорят точно так же.

Я сама всю жизнь была "совой", но с рождением сына как-то переквалифицировалась в "жаворонка", и мне теперь дико, что можно спать до полудня.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:52
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #3
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


у подружки дочка в первом классе, с утра дома ничего не ест....она дает ей с собой...не удобно, но ребенок при желании может поесть на переменке...+завтра, хотя его не все едят, это правда.....
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:05
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #4
dobraya
Активный участник
 
Аватар для dobraya
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ветеранов-Тамбасова
Сообщений: 572


я думаю, что моя сможет дотянуть до 9-45, но не думаю, что она будет кушать, то что в школе готовят!Наверное буду давать с собой, йогурт и фрукты например!Хоть и не удобно зато хоть какая-то "пища для мозга"!Категорически против кока-колы и плюшек, мы и так не худенькие!Каши моя не кушает, максимум гречка, из яиц, только вареные в крутую с майонезом!
dobraya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:24
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #5
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


да-да. я тоже думала: "сова, уложить тяжело, встает с трудом"... Оказалось, банальные отговорки, режим, нагрузка и регулярные рутины перед сном эту проблему решают довольно быстро.
В нашей школе кормят: завтрак, обед. С собой даем полдник - сок(вода)+булочка(бутерброд). Утром - овсянка, мюсли, творог. Не хочешь есть - ходи голодный. За неделю все капризы лечатся.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:49   #6
Душа-девица
Ветеран
 
Аватар для Душа-девица
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
У первоклашек завтрак обычно на первой перемене (9.45). Будет ли кушать - зависит от того, как готовят в школе (бывает, что ЭТО есть нельзя), и как Вы завтракаете по утрам. У нас в школе кормят очень вкусно, но половина детей не едят - например, кашу есть не приучены, зато плюшки с кока-колой идут на ура.
Бывают случаи, что детки прямо в столовой говорят "Я не собираюсь жрать это г...о!" - ну, это уже издержки воспитания, мамы и папы говорят точно так же.

Я сама всю жизнь была "совой", но с рождением сына как-то переквалифицировалась в "жаворонка", и мне теперь дико, что можно спать до полудня.
+1 по всем пунктам!
Только я не уверена, что на переменках в классе можно перекусывать.
Душа-девица is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:08
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #7
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


От учителя зависит. Нам разрешают брать термос и бутерброды-плюшки. В столовой не ест совсем. Каждый день говорю, и - "я не смог это есть, фууу". Больше придуривается, но есть не заставить. Разве что йогурты и сосиски когда бывают (((

Моя сова утром с полузакрытыми глазами ест сладкие мюсли с сушеными фруктами с молоком или шоколадные шарики и йогурт. И то треть порции только. Другую еду в сонного не запихнуть (((

Если не заставлять - есть не будет и на последних уроках его просто отключает тогда, по тетрадям видно... и после школы пластом лечь может. А завтракать все равно не будет - нет аппетита и все...
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:14
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #8
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


У нас в школе завтрак на второй перемене.
а будет есть или нет - зависит от поваров в столовой... моя почти ничего не ест. но она и дома привереда.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:31
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #9
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Моя так устает теперь, что засыпает сразу же, как только я прекращаю читать. Но встает все равно трудно. Поэтому утром дома завтракать категорически отказывается. Максимум может выпить немного кефира или йогурта без наполнителей. В школе, правда, обычно ест. Я специально с детства приучала ее к кашам, поэтому и в садике ела их, и сейчас тоже. Манку только не ест, так как я никогда не готовлю ее, кроме того, она очень сладкая, а дома мы едим каши без сахара. У нас в школе, кроме каш, бывают запеканки, макароны с сыром, йогурты, редко - сосиски. Кроме сосисок и манки, все ест нормально. То есть, мне кажется, что если не привык ребенок дома есть кашу (а это бывает чаще всего на завтрак), то, может быть, будет отказываться. Нашим, правда, дают еще всякие пряники, печенье и т.п. Иногда молоко или йогурт, фрукты. Так что если не съест кашу, то можно перекусить. Если бы дочка не завтракала в школе, я бы давала с собой банан/яблоко, крекеры/финские хлебцы или что-то типа блинчиков.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:45
ответ для dobraya , на сообщение « Собираемся в школу, есть вопрос! »
  #10
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Мы с утра не едим. Ест на первом завтраке. Если, то что дают по его меркам не съедобно ( такое бывает оооочень редко, сын не привереда) съедет 2-3 гарнира (почти всегда есть) или пьет 2-3 чашки чая с булкой. За то обедет потом хорошо.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena