А вы устаете от детей? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:42   #481
newnewnew
Участник
 
Аватар для newnewnew
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 102


Автор, держитесь! На самом деле, постарайтесь разгружать себя хорошими фильмами, тогда и время будет бежать быстрее. Посмотрите старые добрые фильмы, комедии. И терпения Вам. Мы с сынулей в свое время тоже пережили много трудных моментов. Тяжелые роды, в следствие чего больницы после роддома. Но я старалась думать о том, что скоро все будет по другому. И все стало! Мы подросли, поправили здоровье, и теперь мы взрослые самостоятельные мужчины (2 года). И устраивайте себе выходные. Отправьтесь на массаж, в бассейн, пройдитесь по магазинам. У меня такой выезд еженедельно. Оч поднимает настроение!!! Удачи и терпения!
newnewnew is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 11:26
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #482
ritova
Участник
 
Аватар для ritova
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Между Лесной и Выборгской
Сообщений: 205


Автор, как дела, настроение? что в жизни изменилось?
ritova is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:48
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #483
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Когда в детей вкладываешь много души и сил то потом должна быть отдача. У меня дочка тоже очень трудная была, а сейчас старается меня утешить, часто говорит, что любит. Наверное, когда мы будем старые, тоже будем в тягость нашим детям и будет становиться хуже, а не лучше (так как мы не растем, а наоборот). Надо найти мотивацию, любовь, отвлекаться, мужа привлекать... .
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:16
ответ для dinga , на сообщение « Оооо, как знакомо. У меня старшему 6,5,... »
  #484
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Оооо, как знакомо. У меня старшему 6,5, а младшей 3 года. Дети уже вполне вменяемы. Но как я от них устала за все эти годы. Кастрюли, капризы, их ревность,непослушание... Иногда себя ловлю на гнусной мысли, зачем я их завела вообще?
у меня чего-то в последнее время такие же ощущения устала...
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:31
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #485
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Мне кажется это у многих.
В выходные я просто засыхаю: хочу спать, есть и ОДНА посидеть в туалете (извините за пошлость).
Чувствую себя загнаной лошадью: работа-дом, дом-работа. А дочь все капризничает, с рук не слезает, ходит хвостиком.

Но я ни в коем случае не жалею ни о чем. Хочу еще малыша и очень люблю свою маленькую зануду.
Главное позитивный настрой, ну и время....
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:22
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #486
котик-обормотик
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 76


все устают, конечно. Но я захожу обычно в раздел 3+ и понимаю, что у меня всё зашибись Деток у меня двое 3 г и 8 мес
котик-обормотик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:30
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #487
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


у меня тоже до 6мес все было в режиме нонстоп, т.к. ребенок постоянно истерил и плохо спал (благо бабушка жива была помогала с укачиваниями), сейчас конечно от ребенка тоже устаю, точнее хочется просто время с мужем вдвоем провести, погулять как раньше и т.д. ... бабушки мне не помогают ....
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:14
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #488
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Автор, всю тему не осилила, но хочу вас поддержать: я вас очень ооооочень хорошо понимаю. И лично мне советы типа "не надо себя жалеть" не помогали НИКОГДА. Надо, надо себя жалеть. Но главное, чтобы в этот процесс не засосало Пожалели себя немного, а дальше надо вылазить из депрессии, иначе вам самой будет очень очень плохо. О себе скажу так: у меня ребенок (2,5) НИ РАЗУ не спал всю ночь. 4 раза лежали в больнице, один раз ходили 3 недели в гипсе на ноге В такие вот моменты и начинаешь понимать кайф от того, что ребенок здоров, весел и бодр. Так что в этом плане (что спит всю ночь) я вам завидую белой завистью. Дальше мои лично советы вам по пунктам.

1). по возможности, налаживайте отношения с мужем. По своему опыту скажу, что на мужчин не действует "пиление" и они дико устают от постоянного выяснения отношений (муж сам мне говорил). Поэтому самое действенное - изменить свое отношение к нему. Я понимаю вас, КАК это сложно, особенно когда вы ждете поддержки, понимания, а этого нет. Но наилучший выход для вас - уложить ребенка спать, приготовить ужин, зажечь свечки, а потом секс обязательно и так минимум 2 раза в неделю (секс можно чаще) Либо если муж любитель комп. игр или футбола с пивом на диванчике, возможно, я вам посоветую абсурдную вещь (да не полетят в меня тапки): сделайте мужу сюрприз. Пришел муж уставший с работы, а вы его поцелуйте, приласкайте, покормите, потом просто ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ. пусть играет в свой компьютер спокойно или футбол смотрит Поверьте, с 3-4ого раза он это оценит. Хотя это очень трудно дается, но этот метод самый эффективный.

2). пока вы ждете действия первого пункта, начните делать то, что в ваших силах. Во-первых начните гулять в то время, когда на площадках нет других детей. Обычно по моему опыту это с 10 до 11. Или наоборот после обеда. Также попробуйте найти площадку без качелей. И пусть ребенок хоть избеситься там. Когда других детей нет. Дайте ему вволю попрыгать, поорать, поваляться в снегу. Тем более сейчас песка пока что нет, так что не сможет его наестся

3). делайте все дела когда ребенок не спит. Поверьте, я вас прекрасно понимаю, у меня ребенок АБСОЛЮТНО ручной, до года постоянно на руках была. Я делала все с ней вместе. Пока готовлю, давала ей на кухне на чистый линолеум тесто соленое, баночки, мисочки, крупы. Потом все убирала по быстрому.

4). перестаньте постоянно убираться!!! у меня есть знакомая мама, которая постоянно что-то делает по дому - то моет пол, то посуду, то готовит, то что-нибудь тряпкой вытирает. Автор, вам придется оставить ваш пункт о чистоте. Просто надо сесть и попить кофе с булочкой, а ребенку включить мультики на 10 минут (больше лучше не надо, т.к. они быстро привыкают, мне теперь не оттащить за уши, но в вашей ситуации, ИМХО, любые средства хороши - вы просто на грани срыва!)

5), когда ребенок спит - занимаемся ТОЛЬКО СОБОЙ! а днем спим вместе с ребенком

6). еще один прекрасный вариант - хождение в гости к подругам с детьми. Я так делала - иначе бы свихнулась. У меня подруга многодетная - низкий ей поклон я к ней приходила на весь день (к слову - они живут в коммуналке) - мой ГИПЕРручной, грудной ребенок занимался с ее тремя детьми, а я пила чай и отдыхала. Вам необходимо выходить из дома!

в коляске моя девица тоже не ездила до 1,5 лет, потом ей стало в кайф) с 6 мес. до 1,5 лет в слинге - удобно. Я ездила везде.
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:35
ответ для ahhakari , на сообщение « А вы устаете от детей? »
  #489
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


На счет п.1 я бы поспорила, я оставила мужа в покое, перестала его пилить и требовать от него помощи, так он мне заявил что нас связывают только дети. Вот я не пойму его теперь, сначала говорил что не трогайте меня, когда перестала трогать опять недоволен.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:00
ответ для lis_69 , на сообщение « На счет п.1 я бы поспорила, я оставила... »
  #490
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
На счет п.1 я бы поспорила, я оставила мужа в покое, перестала его пилить и требовать от него помощи, так он мне заявил что нас связывают только дети. Вот я не пойму его теперь, сначала говорил что не трогайте меня, когда перестала трогать опять недоволен.
я не думаю, что это следствие первого пункта тем более, кроме как оставить в покое (В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ, а это значит, что можно продолжать с мужем разговаривать ), я рекомендую секс, поцелуи, объятия и т.п. Сочувствую вам думаю, по интернету всегда сложно давать советы. Если муж так говорит, то дело точно не в том, что вы его оставили в покое. Тут, наверняка, комплекс причин...
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena