гимназия 116,Приморский район - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:35   #691
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от Дуся Кихот Посмотреть сообщение
Мы подавали заявление в 1-ый класс (116 гимназия) два года назад (дочка сейчас во втором классе), так вот, живую очередь никто не отменял, несмотря на наличие списков. Тогда пришли родители, у которых девочка не посещала подготовительные курсы в этой школе, встали в живую очередь, их никто не гнал и все было очень спокойно, просто они были 106 (или вроде того), но так как прием заявлений проходил довольно быстро очередь до них дошла примерно в 12 часов. ЗАЯВЛЕНИЯ ВЗЯЛИ У ВСЕХ, даже принимали на следующий день. В нашем потоке в первый класс зачислили несколько детей, которые не посещали подготовительные курсы, ту девочку кстати тоже приняли в 1 класс.
Правильно, очередь живую не отменяли, но родители не ходивших на курсы детей, шли ПОСЛЕ курсов на подачу заявлений. Вот и все. Вперед их никто не пропустил.
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:10   #692
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Анна, эти списки усердные родители начали составлять аж ... в ноябре Вы хотите лишить их удовольствия

Заявляйте! Зайдите в школу к 16.00 (когда родители детей на занятия приводят) с понедельника по четверг, встаньте в центр холла и заявите. Расскажите потом, что получилось.
Вы плохо прочли, что я выше написала.... я приду 2 апреля, и бегать по курсам не собираюсь....и хочу отметить, что спокойно посмотрю всем родителям в глаза, и те, кто ходили на курсы и те кто не ходили. Татьяна Аркадьевна, русским языком объявила, что преимуществ у детей, которые ходят на курсы нет, и это прописано в договорах, поэтому, тайные списки, это фикция!!!!
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:12
ответ для SancheS , на сообщение « Правильно, очередь живую не отменяли,... »
  #693
Anka
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Правильно, очередь живую не отменяли, но родители не ходивших на курсы детей, шли ПОСЛЕ курсов на подачу заявлений. Вот и все. Вперед их никто не пропустил.
Где прописан такой порядок-"ПОСЛЕ"??????В порядке живой очереди!!!!!!
Anka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:20
ответ для Anka , на сообщение « Где прописан такой... »
  #694
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Вы плохо прочли, что я выше написала.... я приду 2 апреля, и бегать по курсам не собираюсь....и хочу отметить, что спокойно посмотрю всем родителям в глаза, и те, кто ходили на курсы и те кто не ходили. Татьяна Аркадьевна, русским языком объявила, что преимуществ у детей, которые ходят на курсы нет, и это прописано в договорах, поэтому, тайные списки, это фикция!!!!
Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Где прописан такой порядок-"ПОСЛЕ"??????В порядке живой очереди!!!!!!

Так очередь и будет "живая" перед Вами в 100 человек! Они все там и будут к Вашему приХоду

Расскажите потом как все было? Буду ждать с нетерпением
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:28
ответ для Anka , на сообщение « Интересное дело, кто дал право... »
  #695
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Anka Посмотреть сообщение
Интересное дело, кто дал право родителям, чьи дети посещают курсы составлять тайный список, не оповестив всех родителей на собрании, которые желают попасть в данную школу?......Могу охладить пыл таких родителей и заявляю, что 2 апреля для меня будет иметь значение только живая очередь...!!!!!!
ВСЁ ИМХО.
К сожалению, ничего у Вас не получится. Мне правда очень жаль. Уже МНОГО лет подряд в 116 поднимается этот вопрос, такого ПОЗОРИЩА мало где можно теперь застать. Администрация школы делает скромный вид и утверждает, что "это они всё сами, мы к этим спискам не имеем отношения, запретить их не можем". На деле, каждый год спускается указание типа отмашка, и списки на курсах начинают составлять. Потом распределяют дежурства , и пару ночей вокруг школы ходят "двойки", сменяя друг друга, народ с курсов отгоняет незваных. Чтобы НЕ пропустить лишний людей, которые норовят бабки за курсы не платить, а в школу заявление подать по факту своего прихода. По факту своего прихода в живую очередь они заявления не подадут. Потому что им расскажут, сколько народа "стоит" перед ними. Всегда люди с курсов пройдут вперед. И драки были, и милиция. Не помогло. Отчасти и поэтому тоже я не стала туда подавать когда-то заявление. ИМХО, такое "уважение" к родителям в целом, такой отбор и отсев, такая спесь администрации... а оснований на это нет никаких. Школа как школа. На курсы мы походили какое-то время, я-таки даже прорвалась внутрь, а не только на кусок этажа администрации. ((почему это, кстати, я как родитель, не имею права увидеть заранее бытовые условия школы??)) А потому что такое лучше не показывать. А мимо проплывала, помню, всегда директор в шубе до полу.. Ни улыбки, ни кивка в сторону "простых смертных" ...
Я понимаю, что описываемое совершенно неинтересно тут присутствующим, просто потому что у них выбора никакого нет. У меня был, я могу возить в др район, куда мы и пошли в 56 гимназию. Вот где были созданы идеальные, уважительные, цивилизованные условия приёма. И никаких курсов. Учимся, и радуемся этому выбору каждый день.
ИМХО, только и исключительно на дефиците школ в микрорайоне держится этот беспредел в 116.
((MiKs mum, Вы не трудитесь на это отвечать возмущённо , понятно, что это Ваше непосредственное место работы, честь мундира такскать, всё понятно))
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:38
ответ для Dorothy , на сообщение « гимназия 116,Приморский район »
  #696
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


А у меня такой вопрос: ведь дети, относящиеся к школе по прописке, пользуются приоритетным правом. Если мама такого ребенка подает заявление под № 200, а перед ней большинство тех, кто курсы посещали, но не относятся по прописке, ее ребенок попадет? Где-то говорили, что можно и 30 августа приходить, если относишься к данной школе.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:43   #697
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: ведь дети, относящиеся к школе по прописке, пользуются приоритетным правом. Если мама такого ребенка подает заявление под № 200, а перед ней большинство тех, кто курсы посещали, но не относятся по прописке, ее ребенок попадет? Где-то говорили, что можно и 30 августа приходить, если относишься к данной школе.
не важно. прописка идет в первую очередь в любом случае, ходил или не ходил на курсы
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:43   #698
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: ведь дети, относящиеся к школе по прописке, пользуются приоритетным правом. Если мама такого ребенка подает заявление под № 200, а перед ней большинство тех, кто курсы посещали, но не относятся по прописке, ее ребенок попадет? Где-то говорили, что можно и 30 августа приходить, если относишься к данной школе.
Объязаны взять. Наверняка оставляют пару мест для запозднившихся родителей.
Почему я не живу на Ланском шоссе 2,4,6,8?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:50
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « ВСЁ ИМХО. К сожалению, ничего у Вас не... »
  #699
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
ВСЁ ИМХО.
К сожалению, ничего у Вас не получится. Мне правда очень жаль. Уже МНОГО лет подряд в 116 поднимается этот вопрос, такого ПОЗОРИЩА мало где можно теперь застать. Администрация школы делает скромный вид и утверждает, что "это они всё сами, мы к этим спискам не имеем отношения, запретить их не можем". На деле, каждый год спускается указание типа отмашка, и списки на курсах начинают составлять. Потом распределяют дежурства , и пару ночей вокруг школы ходят "двойки", сменяя друг друга, народ с курсов отгоняет незваных. Чтобы НЕ пропустить лишний людей, которые норовят бабки за курсы не платить, а в школу заявление подать по факту своего прихода. По факту своего прихода в живую очередь они заявления не подадут. Потому что им расскажут, сколько народа "стоит" перед ними. Всегда люди с курсов пройдут вперед. И драки были, и милиция. Не помогло. Отчасти и поэтому тоже я не стала туда подавать когда-то заявление. ИМХО, такое "уважение" к родителям в целом, такой отбор и отсев, такая спесь администрации... а оснований на это нет никаких. Школа как школа. На курсы мы походили какое-то время, я-таки даже прорвалась внутрь, а не только на кусок этажа администрации. ((почему это, кстати, я как родитель, не имею права увидеть заранее бытовые условия школы??)) А потому что такое лучше не показывать. А мимо проплывала, помню, всегда директор в шубе до полу.. Ни улыбки, ни кивка в сторону "простых смертных" ...
Я понимаю, что описываемое совершенно неинтересно тут присутствующим, просто потому что у них выбора никакого нет. У меня был, я могу возить в др район, куда мы и пошли в 56 гимназию. Вот где были созданы идеальные, уважительные, цивилизованные условия приёма. И никаких курсов. Учимся, и радуемся этому выбору каждый день.
ИМХО, только и исключительно на дефиците школ в микрорайоне держится этот беспредел в 116.
((MiKs mum, Вы не трудитесь на это отвечать возмущённо , понятно, что это Ваше непосредственное место работы, честь мундира такскать, всё понятно))

Выбор всегда есть! И у меня есть возможность возить детей хоть на другой конец города. Только никому это не надо.
Если Вы почитаете весь этот топик, то найдете и разговоры про 56 гимназию. В итоге все кто общался на эту тему пошли в 116, близость к дому перевесила в сторону 116. Ну очень не хочется мучать ребенка и самой мучаться переездами пусть даже не столь далекими, а стояния в пробках, вообще убивают.

У моей подруги учатся там 2-е детей в 1-ом и 10-ом классе, все "внутрянку" 56 я знаю и постоянно слышу как там и что, не очень то весело, я Вам скажу...

Спорить не собираюсь и что то доказывать, т.к. это бесполезно и глупо. Каждый кулик, как грится...
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:54
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « ВСЁ ИМХО. К сожалению, ничего у Вас не... »
  #700
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего у Вас не получится. Мне правда очень жаль. Уже МНОГО лет подряд в 116 поднимается этот вопрос, такого ПОЗОРИЩА мало где можно теперь застать. Администрация школы делает скромный вид и утверждает, что "это они всё сами, мы к этим спискам не имеем отношения, запретить их не можем". На деле, каждый год спускается указание типа отмашка, и списки на курсах начинают составлять. Потом распределяют дежурства , и пару ночей вокруг школы ходят "двойки", сменяя друг друга. Чтобы НЕ пропустить лишний людей, которые норовят бабки за курсы не платить, а в школу заявление подать по факту своего прихода. По факту своего прихода в живую очередь они заявления не подадут. Потому что им расскажут, сколько народа "стоит" перед ними. Всегда люди с курсов пройдут вперед. И драки были, и милиция. Не помогло. Отчасти и поэтому тоже я не стала туда подавать когда-то заявление. ИМХО, такое унижение, такой отбор и отсев, такая спесь администрации... а оснований на это нет никаких. Школа как школа. На курсы мы походили какое-то время, я-таки даже прорвалась внутрь, а не только на кусок этажа администрации. ((почему это, кстати, я как родитель, не имею права увидеть заранее бытовые условия школы??)) А потому что такое лучше не показывать. Я понимаю, что описываемое совершенно неинтересно тут присутствующим, просто потому что у них выбора никакого нет. У меня был, я могу возить в др район, куда мы и пошли в 56 гимназию. Вот где были созданы идеальные, уважительные, цивилизованные условия приёма. И никаких курсов. Учимся, и радуемся этому выбору каждый день.
ИМХО, только и исключительно на дефиците школ в микрорайоне держится этот беспредел в 116.
1. Вопрос действительно поднимается из года в год.
2.Администрация школы НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К СПИСКАМ. И никакой отмашки ни кто не даёт. И , действительно, запретить родителям составлять списки не может. В этом вопросе надо продумать иную организацию подачи заявлений (имхо). Типа как в 56, наверное.Но здесь следует учитывать количество классов и желающих в 56 и в 116.Школа не резиновая.
3. Не надо говорить о "спеси" администрации только потому, что Вам что-то не понравилось.Я, например, как мама учащегося, не хотела бы, чтобы посторонний человек "болтался" по школе.Для того, чтобы посмотреть, есть день открытых дверей.
4."А потому что такое лучше не показывать." Интересно, это Вы о чём? Об отсутствии евроремонта? Мой сын недавно был на соревнованиях другой школы нашего района( кстати, весьма популярной). По приезду домой сказал: "Та школа просто помойка по сравнению с нашей". Я не могу сказать, что всё идеально. Но достаточно чисто и уютно.
5.Слава богу, что ВЫ нашли свою школу. Учитесь и радуйтесь. А мы будем радоваться, что в наших рядах учатся люди, для которых ЭТА школа своя. И не надо говорить о "беспределе". Вы глубоко не правы и мыслите зло и однобоко. Это ж надо было сначала "цветочки носить"( или меня глючит, или я знаю кто ВЫ), а потом везде обругивать то, что ВАм и не нужно.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena