Возвращаясь к теме, в чем мы ходим в театры - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:18   #61
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Нет, ну еще бельэтаж прибавьте и царскую ложу, я уж не стала так подробно. А почему? Ну можно, например, спросить у администрации театра, почему все же они продают билеты на эти места дороже, нежели на другие? Не думаю, что мое слово будет авторитетным в данном случае.
Точно! Цена билетов в бельэтаж и Царскую ложу напрямую зависит от наличия бриллиантов зрителей. Вообще, давно пора разделить потоки . Купил билет в партер - отдельный вход за закрытым забором, и шпильки предъявить на входе. А коли на ярусы, так извольте с черного хода, чтобы ни в коем разе не травмировать свои видом людей из лож. И в кафе чтобы не пересекались .

Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Ну не взаимосвязано ли то, что, как Вы говорите, театр это не "праздник", что его перестали воспринимать как "выход в свет" (да извинят меня за это выражение те, кто ходят туда каждую неделю) с тем, что там могут сидеть и "жрать попкорн и пить газировку"?
Нет, не взаимосвязано.
Театр - праздник, безусловно. Но не потому, что "Новый год чаще".

Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
А для кого они одеваются, как Вы думаете?
Ну и я не имела ввиду их, а скорее всех, кто служит в театре, и в первую очередь тех, кто дух театра создает - артистов (ну только не надо говорить, что им свет рампы мешает что-то увидеть). Опять же повторюсь - классического театра!
Они иногда вообще не одеваются. И что из этого следует?
На одном из форумов было прекрасное обсуждение дресс-кода. Там некоторые как раз предлагали, что если в спектакле играют голые артисты, так и зрителям надо под стать .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:28   #62
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение

А для кого они одеваются, как Вы думаете?

Ну и я не имела ввиду их, а скорее всех, кто служит в театре, и в первую очередь тех, кто дух театра создает - артистов (ну только не надо говорить, что им свет рампы мешает что-то увидеть). Опять же повторюсь - классического театра!
Капельдинеры одеваются в униформу, это требование их работодателя. Вряд ли, собираясь в театр в свое нерабочее время, они надевают свой "красивый мундирчик". И артисты, когда присутствуют в качестве зрителей, обычно одеваются скромно и незаметно, платьев в пол ит.п. лично я не видела.

Да и на сцене тоже по-разному бывает. Певцы и солисты еще пока в смокингах и вечерних платьях щеголяют (но тоже не все), а вот многие дирижеры, из тех, кто помоложе, дресс-код нарушают. Гергиев, Лисс, Минковски - все как один щеголяют в чем-то типа черной блузы (не знаю, как это называется, но выглядит непарадно). И ничего, главное, как оркестр звучит под их управлением! Про Евгения Никитина с татуировками молчу.

Понимаете, для кого-то поход в театр - приятный повод выгулять вечернее платье, которое просто нет повода надеть еще куда-либо, а у кого-то вечернее платье ассоциируется как раз с дежурной униформой, а не с приятным времяпрепровождением. Все разные.
Мне в молодости пришлось частенько бывать на светских раутах - скука смертная, ощущение, что буквально видишь, как на тебя медленно падают пылинки, а ты стоишь с застывшей улыбкой... Фу! Теперь, слава Богу, уже давно приступы светской жизни миновали, последнее вечернее платье, которое мне по размеру, лет 5 уж не надевала, и по своей воле не надену ни за что!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:41   #63
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
. Гергиев, Лисс, Минковски - все как один щеголяют в чем-то типа черной блузы (не знаю, как это называется, но выглядит непарадно).
роба
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:48
ответ для MashaG , на сообщение « роба :)) »
  #64
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
роба
Ой, а мне очень нравятся эти распашонки.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:52
ответ для LZS , на сообщение « Ой, а мне очень нравятся эти... »
  #65
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


И мне нравятся.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:54   #66
ClementinNa
Участник
 
Аватар для ClementinNa
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
А негативные отзывы о соседях стало просто модно писать в театральных топиках, и моду эту ввели завсегдатаи.
Это не ввод моды( если можно так сказать), а констатация фактов моды, увы, на совершенно другое - хамское поведение отдельных зрителей по отношению к другим при просмотре спектаклей.Я уже выше приводила ссылку на тему, в которой многие поборники "свободы" поведения так же агрессивно, как и в зале, отстаивают это - "хотим и пляшем - терпите!". Поскольку там, при обсуждении, не говорилось, как при этом одеты те, кто элементарно не дает смотреть и мешает другим, предположу, что, возможно, и красиво, НО...что это меняет?
Я в Александринке оказалась в соседях с двумя подругами среднего возраста( в туфлях зимой(!)нарядно одетых.Они давно не виделись, просматривали фото своих знакомых с обсуждением этого, делили и шумно ели конфеты, громко выражали недовольство спектаклем - все во время действия, гневно восклицали:" Вот ржут, надо же!"? - когда более молодые, сидящие позади них, зрители адекватно(!) реагировали на происходящее на сцене.К концу 1го действия не выдержала - все - таки взрослые люди, но стало не слышно уже актеров- попросила быть чуть потише. В ответ: Помолчите, не в трамвае!
Да, для них был, наверное, праздник( в антракте вернулись из буфета "под шофе" для полноты ощущения этого)Хотя демонстрация степени недовольства спектаклем была такой мощной, что я даже позволила себе думать, что они уйдут, но...
По теме:из двух зол выберу меньшее - может зритель быть и не В наряде, но с нарядной душой!
ClementinNa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:18   #67
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
Кстати, в Мариинке ни разу зрителей в комбезах и галошах не видела. Может, не туда смотрела?
А я видела. Девочку лет 10 в партере
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:34   #68
стегозавр
Участник
 
Аватар для стегозавр
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А я видела. Девочку лет 10 в партере
Непорядок, однако! Она могла лишить зрителей ощущения праздника
стегозавр is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:15   #69
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А в чём принято ходить в Гранд Каньон?
Мне тоже интересно узнать. А то вдруг соберёмся? Там ведь Лавочка теперь есть.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:44
ответ для ClementinNa , на сообщение « Это не ввод моды( если можно так... »
  #70
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от ClementinNa Посмотреть сообщение
Это не ввод моды( если можно так сказать), а констатация фактов моды, увы, на совершенно другое - хамское поведение отдельных зрителей по отношению к другим при просмотре спектаклей.Я уже выше приводила ссылку на тему, в которой многие поборники "свободы" поведения так же агрессивно, как и в зале, отстаивают это - "хотим и пляшем - терпите!". Поскольку там, при обсуждении, не говорилось, как при этом одеты те, кто элементарно не дает смотреть и мешает другим, предположу, что, возможно, и красиво, НО...что это меняет?
Я в Александринке оказалась в соседях с двумя подругами среднего возраста( в туфлях зимой(!)нарядно одетых.Они давно не виделись, просматривали фото своих знакомых с обсуждением этого, делили и шумно ели конфеты, громко выражали недовольство спектаклем - все во время действия, гневно восклицали:" Вот ржут, надо же!"? - когда более молодые, сидящие позади них, зрители адекватно(!) реагировали на происходящее на сцене.К концу 1го действия не выдержала - все - таки взрослые люди, но стало не слышно уже актеров- попросила быть чуть потише. В ответ: Помолчите, не в трамвае!
Да, для них был, наверное, праздник( в антракте вернулись из буфета "под шофе" для полноты ощущения этого)Хотя демонстрация степени недовольства спектаклем была такой мощной, что я даже позволила себе думать, что они уйдут, но...
По теме:из двух зол выберу меньшее - может зритель быть и не В наряде, но с нарядной душой!
Соглашусь... Некоторые ходят в театр, наверное, пообщаться, да в буфете посидеть! В таком случае шли бы в ресторан, и другим бы не мешали! Недавно на спектакле «Люди и мыши» похожая ситуация была! Две дамы все первое отделение через каждые 5 минут в голос говорили - «Ни о чем, спектакль, ни о чем!». Потом из буфета пришли, когда 2е отделение уже шло приличное время!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena