Что-то будет??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:00
ответ для labutt , на сообщение « Я не часто квартиру продаю и покупаю,... »
  #21
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


я тоже не каждый день, но волнения в массах чувствую и ситуацию периодически мониторю, просто ради интереса...у нас в стране всегда что то случается, меняется, рушится и тд Как гражданин РФ я к этому привыкла и сильно не парюсь...будь что будет...главное что бы не было войны...
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:00
ответ для labutt , на сообщение « Что-то будет??? »
  #22
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от labutt Посмотреть сообщение
А как понять, когда цены устаканяться хотя бы на три месяца? Не хочется зависнуть где-то между продажей и повышением цен, тогда придется снова в однушку возвращаться, только очень дорогую(
Main menu/Save
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:03   #23
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Помню эту ситуацию, только по-моему это был 5 год, а не 6.

Да, все это нервирует, у нас и так цены заоблачные, че-то будет как раз когда нам надо купить
6ой это был, шестой =)) вначале город накрыло весной... аукционы на квартиры агенты устраивали =)))
летом успел вписаться в землю, взял за 340 т.р. (при этом за неделю расхватали порядка 10 участковв присмотренном месте, народ брал не глядя как сказали агенты)
заключили ПДКП... когда оформляли КП в конце сентября, цена участка была уже порядка 1,2- млн, хорошо что продавцы оказались не в курсе текущих цен и что ПДКП достаточно легко было разорвать
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:37
ответ для ser_ver , на сообщение « 6ой это был, шестой =)) вначале город... »
  #24
IrinaV
Частый гость
 
Аватар для IrinaV
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
6ой это был, шестой =)) вначале город накрыло весной... аукционы на квартиры агенты устраивали =)))
летом успел вписаться в землю, взял за 340 т.р. (при этом за неделю расхватали порядка 10 участковв присмотренном месте, народ брал не глядя как сказали агенты)
заключили ПДКП... когда оформляли КП в конце сентября, цена участка была уже порядка 1,2- млн, хорошо что продавцы оказались не в курсе текущих цен и что ПДКП достаточно легко было разорвать
Весной 2006 резко понизили % по ипотеке. Еще в марте 2006 года я узнавала про ипотеку в Балтийском банке, получалось со всеми процентами за выдачу, обслуживание счета, внесение наличчных, страховку и еще что-то, не помню уже около 40% годовых. А потом было какое-то пожелание Президента, чтобы % были на уровне 16-18, для развития ипотечного крелитования. Банки резко снизили % и понеслось
IrinaV is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:59
ответ для ser_ver , на сообщение « 6ой это был, шестой =)) вначале город... »
  #25
*Pretty Woman*
Старожил
 
Аватар для *Pretty Woman*
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Помню эту ситуацию, только по-моему это был 5 год, а не 6.

Да, все это нервирует, у нас и так цены заоблачные, че-то будет как раз когда нам надо купить
Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
6ой это был, шестой =)) вначале город накрыло весной... аукционы на квартиры агенты устраивали =)))
2006 год, я тоже тогда квартиру покупала.

С рынком непонятки... когда ж деньги у населения закончатся???
__________________
*Pretty Woman* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:28
ответ для labutt , на сообщение « Что-то будет??? »
  #26
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Ну значит у меня провалы в памяти
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:21   #27
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Где же вы были хотя бы летом 2011?Все было тихо-мирно,ипотеки раздавали,квартиры практически не дорожали, с осени 2008 до лета 2011 все было спокойно ,нет, все бросились покупать с сентября 2011,и до сих пор ажиотаж.Стадное чувство!
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:42   #28
MamaPepe
Активный участник
 
Аватар для MamaPepe
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Повариха Посмотреть сообщение
Мы так пытались прикупить квартиру в мае 2006 - практически по всем объявлениям отвечали - сняли с продажи, после этого за лето выросли цены в 2 раза
Да, да это было ужасно! Мы как раз квартиру покупали, как вспомню, так вздрогну..
__________________
MamaPepe is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:43
ответ для IrinaV , на сообщение « Весной 2006 резко понизили % по... »
  #29
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
Весной 2006 резко понизили % по ипотеке. Еще в марте 2006 года я узнавала про ипотеку в Балтийском банке, получалось со всеми процентами за выдачу, обслуживание счета, внесение наличчных, страховку и еще что-то, не помню уже около 40% годовых. А потом было какое-то пожелание Президента, чтобы % были на уровне 16-18, для развития ипотечного крелитования. Банки резко снизили % и понеслось
Начало все где-то в феврале-марте 2006... посмотрите графики цен...
А ипотечные заявления, только добавили ажиотажу... народ с кешем бегал, не мог пристроить
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:43
ответ для omega-alfa , на сообщение « Где же вы были хотя бы летом 2011?Все... »
  #30
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
Где же вы были хотя бы летом 2011?Все было тихо-мирно,ипотеки раздавали,квартиры практически не дорожали, с осени 2008 до лета 2011 все было спокойно ,нет, все бросились покупать с сентября 2011,и до сих пор ажиотаж.Стадное чувство!
Судя по тому, что вопрос написан в ответ на мой постинг отвечаю- в отпуске по уходу за ребенком. Я специально его прервала, чтобы выйти на работу в сентябре, в год и семь ребенку и через полгода, показав справку о доходах, получить ипотеку. Что сейчас и пытаюсь сделать. Где были все остальные- не знаю. У всех свои ситуации.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena