Ну очень понравилась книга! - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 16:00
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #3091
Еврашка
Гость
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 7


Старший сын первоклассник, очень любит читать.
Сейчас читает К. Булычёва про Алису Селезнёву. Как оказалось, про неё написано более 50 книг. Штук 30 уже прочитал.
Еврашка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:20   #3092
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Всем большое спасибо за подсказки и внимание.
Верн -боюсь, что рано (не по возрасту, а по восприятию,ведь нельзя же ничего художественного не читать, и сразу Верна), описаний много, не интересует.
Дойл- не пробовала, попробую.
Даррелл- давала, вслух читаю ей сама- отлично, хихикает, сама- нет. Я беру ей книги, в итоге все сама по 20-30 разу перечитываю и все.
"Маленький принц"- нравится,но прочла только после прослушивания чудесной аудиосказки.
Гулливер- не пошел даже после аудиосказки.
Крапивин - мое детство, все подпихивала, и Острова, и Мушкетера- никак.
"Денискины рассказы" и Остера читала все вслух, нравилось, но чтоб взять самой и перечитать- неее
В лет 6 тащилась от "Алисы" Кэррола, счас предлагаю- нет.

все остальные рекомендации возьму на заметку, попробую.
ПыСы Сходила сама в школьную библиотеку, взяла "Целоваться запрещено" (видимо, из-за названия). Прочитала достаточно быстро (для нее). Это единственный успешнй опыт.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:22   #3093
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за подсказки и внимание.
Верн -боюсь, что рано (не по возрасту, а по восприятию,ведь нельзя же ничего художественного не читать, и сразу Верна), описаний много, не интересует.
Дойл- не пробовала, попробую.
Даррелл- давала, вслух читаю ей сама- отлично, хихикает, сама- нет. Я беру ей книги, в итоге все сама по 20-30 разу перечитываю и все.
"Маленький принц"- нравится,но прочла только после прослушивания чудесной аудиосказки.
Гулливер- не пошел даже после аудиосказки.
Крапивин - мое детство, все подпихивала, и Острова, и Мушкетера- никак.
"Денискины рассказы" и Остера читала все вслух, нравилось, но чтоб взять самой и перечитать- неее
В лет 6 тащилась от "Алисы" Кэррола, счас предлагаю- нет.

все остальные рекомендации возьму на заметку, попробую.
ПыСы Сходила сама в школьную библиотеку, взяла "Целоваться запрещено" (видимо, из-за названия). Прочитала достаточно быстро (для нее). Это единственный успешнй опыт.
а хокинга "джордж и тайны вселеной" пробовали?
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:18
ответ для vasiliska , на сообщение « Как раз из всех Водяной самый... »
  #3094
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от vasiliska Посмотреть сообщение
Как раз из всех Водяной самый неудачный, на мой взгляд. Он и мне в детстве не нравился, и с дочкой не дочитали, сказала, что скучно. Лучше найдите его книги про разбойника Хотценплотца! И еще у него есть про гнома Хербе, но на более младший возраст, по-моему попроще, чем Баба Яга, но тоже интересно.
Где ж их найти-то? Мы первую книгу разыскиваем уже почти год. Две вторые ждут-не дождутся своего часа, или можно читать не зависимо друг от друга части?
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:23   #3095
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Где ж их найти-то? Мы первую книгу разыскиваем уже почти год. Две вторые ждут-не дождутся своего часа, или можно читать не зависимо друг от друга части?
покупала на Либексе. Состояние - муха не сидела кажется, за 450р.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:27   #3096
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


Как быстро читает дочь (т.е. какие объемы ее не пугают) и чем еще интересуется ну фильмы какие смотрит и тд ... просто сказки и Булычев это уже как то не по возрасту на мой взгляд но тут я могу судить только по своему сыну.
__________________
Надя и Витюша (01.12.2000)
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:52
ответ для юлечка , на сообщение « Хелп!!! Не знаю, по адресу ли пишу.... »
  #3097
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Хелп!!! Не знаю, по адресу ли пишу. Дочке 11 лет, постоянно читает только энциклопедии, интересуют только научные факты про планеты, животных. Из-за этого беда с сочинениями, ничем не могу заинтересовать. Пыталась подсовывать много чего, все мучаем медленно и пчально. а большю часть кидаем со словами- неинтересно, лучше энциклопедию. Подпихивала мифы др. Греции- по 1 штуке прочитывает, не каждый день.
Как и чем увлечь ребенка? В детстве вслух читала ей постоянно, сейчас тоже готова послушать, а вот самой- никак. По школьной программе в учебнике и все. Потому что надо.
куча книжек со сказками для девлчек пылится на полке, пыталась читать Нину Муни Винчер- потеряла в аэропорту, значит не очень и было интересно. Про девочек вообще как-то не интересует, в куклы не играет, рисует много, читает еще книги по рисованию и искусству.


И еще вопрос, точнее просьба. топ совершенно чудный, но может кто-то систематизировать инфу, чтоб не листать такое кол-во страниц. Например- книга, автор, возраст читателя.
Про планеты - смесь художественной и научной литературы - Хокинга и Гальфара читали?
Про животных (и географию) - серия книг про Томека, старый добрый Даррелл.
А про девочек (и мальчиков) не сказки? Может быть, наоборот – поднимающие какие-то проблемы детско-подростковые? Серия "Ход зеброй" моя дочь (9 лет) прочитала без отрыва http://www.labirint.ru/series/20318/, http://www.labirint.ru/books/317014/ - эту книгу еще не читали, но подарят на д.р. В ближайшем будущем планирую Анику Тор ей предложить: http://www.labirint.ru/search/%E0%ED...0%20%F2%EE%F0/
Вообще у Розового жирафа и у Самоката, мне кажется, можно выбрать на этот возраст много чего.
ola is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:53
ответ для юлечка , на сообщение « Хелп!!! Не знаю, по адресу ли пишу.... »
  #3098
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Хелп!!!


И еще вопрос, точнее просьба. топ совершенно чудный, но может кто-то систематизировать инфу, чтоб не листать такое кол-во страниц. Например- книга, автор, возраст читателя.
Я по белому завидую, что дочка увлекается энциклопедиями. У нас на уме одни сказки
Дочке из последнего понравилась Гимназия N13.
__________________
N_a_t_a_l_y is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:10
ответ для N_a_t_a_l_y , на сообщение « Я по белому завидую, что дочка... »
  #3099
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от бузау Посмотреть сообщение
а хокинга "джордж и тайны вселеной" пробовали?
нет, и честно гря я тоже не читала, посмотрю, спс за наводку

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Как быстро читает дочь (т.е. какие объемы ее не пугают) и чем еще интересуется ну фильмы какие смотрит и тд ... просто сказки и Булычев это уже как то не по возрасту на мой взгляд но тут я могу судить только по своему сыну.
читает не быстро, как мне кажется, она у меня козерожка типичная, еще и с проблемами с мозговым кровообращением, доходит часто очень долго. Булычева думаю показать "Гостью из будущего", мультик, понятно, смотрела...

Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Про планеты - смесь художественной и научной литературы - Хокинга и Гальфара читали?
Про животных (и географию) - серия книг про Томека, старый добрый Даррелл.
А про девочек (и мальчиков) не сказки? Может быть, наоборот – поднимающие какие-то проблемы детско-подростковые? Серия "Ход зеброй" моя дочь (9 лет) прочитала без отрыва http://www.labirint.ru/series/20318/, http://www.labirint.ru/books/317014/ - эту книгу еще не читали, но подарят на д.р. В ближайшем будущем планирую Анику Тор ей предложить: http://www.labirint.ru/search/%E0%ED...0%20%F2%EE%F0/
Вообще у Розового жирафа и у Самоката, мне кажется, можно выбрать на этот возраст много чего.
из вышеперечисленного читала, нет, зачитывалась в 4 классе Томеком, попробую дать. Даррелл, увы, к моему сожалению, я его раз в год стабильно перечитываю, очень люблю, и мне странно, что такие описания природы и животных не идут, буду продолжать пихать Все остальное- не в курсе, приму к сведению, сама, стыдно признаться, не читала, либо прочитала, но не запомнилось. Мне обидно, я каждый день читала по 2-3 часа, на каникулах в библиотеке сидела на летней практике, перечитала массу, а она- ничего, и нет желания.

Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Я по белому завидую, что дочка увлекается энциклопедиями. У нас на уме одни сказки
Дочке из последнего понравилась Гимназия N13.
Не стоит, я против крайностей, они потом боком выходят, по сочинению получили 3/5. Текст был- я валялась, если бы не было так печально.

Огромное всем спасибо!!! Мне реально нужна помощь, потому что никак не приучить, уже и разговариваем на эти темы, объясняю, причем хочет получать пятерки, по лит-ре пока 5, но это пока 4 класс..
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:23
ответ для юлечка , на сообщение « нет, и честно гря я тоже не читала,... »
  #3100
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


А может быть, дочку еще заинтересуют книги из этой серии: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1271188/ ?
ola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena