Я не хочу идти на праздник, потому что там золовища. Как быть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:29   #61
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А если Ваш муж откажется идти к Вашей маме или к Вашей подруге, когда Вам этого захочется, или попросит кого-то не приглашать, то Вы нормально к этому отнесетесь? Если да, то тогда почему не знаете, как быть? Чего Вы от топа то хотите? Как уговорить мужа или какую причину придумать, чтоб он сделал так, как Вы хотите?
Меня свекровь 15 лет встречала с миной "куриной ..опы" . Теперь не общаемся совсем. Я довольна и счастлива. Нужно было послать ее в сад раньше. Ибо нефик бисер метать перед теми, кто это не ценит.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:34   #62
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Если отец хочет взять с собой детей, то почему нет..?
Только потому, что мама слишком остро воспринимает все сказанное в свой и не только в свой адрес?
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:42   #63
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А Вы сами никогда не говорили бестактно по отношению к кому-либо? Вас никогда не раздражали похвалы чужим детям, от которых Вам был только один дискомфорт? Вам всегда нравятся развивалки? В общем, Вы всегда ведете себя идеально?
Вот даже по первой части Вашего поста понятно, что сами Вы не хотите все время беспокоиться о чужих ТДО. Но другие просто обязаны беспокоится о Вашем, а иначе это предательство себя и родных Вы не потерпите. Почему такой двойной стандарт?
Это не двойной стандарт.
Мне всё равно до чужих детей.
Представьте себе, что меня не раздражают чужие дети (да, так бывает), развивалки меня мало заботят (хотят развиваться- пусть развиваются).

Я как раз беспокоюсь о чужом ТДО.
Я знаю, что родные мужа с удовольствием пообщаются с мужем и без меня. Пусть едет и общается.
Он проведёт время с пользой и удовольствием и Я.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:54   #64
believe
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Кстати, я его не напрягаю с походами. Мы ходим всегда вместе, но тут тааакие обстоятельства
В идеале, мне бы конечно, очень хотелось, чтобы золовка не поехала Но понимая, что очередную пьянку она не пропустит, мне остается только идти в театр, хотя по идее мы бы успели и в театр и на ДР
Я хочу, чтобы муж выкинул эту затею насчет примирения и оставил меня в покое. Хочет общаться, да зарадиБога, только не надо меня в это втягивать. Я просто боюсь, что в будущем супруг начнет создавать ситуации и прощупывать почву относительно ее визита к нам домой. Я категорически против
Сорри, если я что-то мегаважное не уловила, а нельзя ПРОСТО взять и сказать это мужу? И же ПРОСТО не поехать? Можно же с мужем договориться, что в данный момент важнее: его гордость семейством или Ваша ТДО.
believe is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 21:58   #65
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Я бы серьезно обсудила с мужем вопрос о лечении его сестры. Видимо, ей нельзя пить.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:16   #66
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


девушка (сестра мужа) вполне себе взрослая и адекватная тетенька. И в состоянии (пока иное не доказано медицинской экспертизой) отвечать за свои действия сама
Ее право - пить. Право автора - ее не воспринимать...


С другой стороны, если сейчас сюда пригласить эту золовку, то окажется, что ТС - монстр редкостный, который все воспринимает в соответствии со своей ТДО, неадекватно реагируя на элементарные замечания в процессе беседы.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:28
ответ для Кариока , на сообщение « девушка (сестра мужа) вполне себе... »
  #67
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
девушка (сестра мужа) вполне себе взрослая и адекватная тетенька. И в состоянии (пока иное не доказано медицинской экспертизой) отвечать за свои действия сама
Ее право - пить. Право автора - ее не воспринимать...


С другой стороны, если сейчас сюда пригласить эту золовку, то окажется, что ТС - монстр редкостный, который все воспринимает в соответствии со своей ТДО, неадекватно реагируя на элементарные замечания в процессе беседы.

Она бы из бани не вылезала
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:53   #68
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
В общем, в свое время сестра мужа поцапалась со своим братом, то бишь моим мужем очень серьезно. Это их отношения, конечно, но мне понадобилось года 2, чтобы заставить себя переступить порог дома свекрови, когда золовка была там. Лучше бы и не переступала, так как за общим столом она, соответственно выпив, проехалась катком по моим детям. Внуки не так часто приезжают к бабушке, но даже в эти моменты на них обрушается негатив, нельзя ходить в комнату тети, бегать нельзя, кричать нельзя, кошку трогать нельзя, и все сопровождается соответствующим тетиным выражением лица. На праздники свои мы ее не приглашаем, просто игнорируем друг друга.

Так вот, на днях муж сообщил, что его брат приглашает нас на ДР. И добавил, что возможно там кто-то с кем-то помирится, то есть он задался целью нас мирить Хочу сказать, что я и не ругалась, я просто не хочу общаться с этим человеком, вот и все. Предлагаю поехать ему одному, но он собирается взять детей, я против. Ну вот как выйти из положения?
а что такого в том что детям нельзя ходить в комнату, бегать, кричать и трогать кошку? Помоему нормлаьные требования в чужой квартире. Я бы тоже запретила.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:59   #69
barbi
Участник
 
Аватар для barbi
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 101


Не хоитие - не едьте. Придумайте повод для отказа.
barbi is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:05
ответ для barbi , на сообщение « Не хоитие - не едьте. Придумайте повод... »
  #70
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Ну что значит защитят, она там царь и Бог. В спор не полезут, на место не поставят, детей в сторону отведут и все, как прокаженных

Маленькие не заметят, а старший мой 8-летка уже все понимает. Ну не хочу я общения. которое заведомо унижает моих детей. С родственниками мы всеми видимся регулярно, кроме данной особы, извините, по-другому не могу сказать. Я и мужа понимаю, хочет пхвастаться всем семейством, учитывая, что его ни у кого больше нет, но понимаю, что это будет испорченный вечер для всех
ооо....этожемать этожеребенка.....
Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Может, Вам конечно, не покажется это унижением, но мои дети некомфортно чувствуют себя в ее обществе. Она напрягает их фотографироваться, а они сейчас не хотят. Вот и начинается, Тебе трудно что ли встать и подойти?
Потом была ситуация на общем празднике. Сидим за столом с родственниками мужа, разговариваем. Зашел разговор о детях. Меня спросили куда сын ходил когда был маленький, ну я и рассказала про развивающий центр, про картины, которые дети создают собственными руками в полтора года, в общем, вся такая в восторге от воспоминаний, и тут моя золовка при всех выдает: А толку-то от этих развивалок, если ребенок не может в 6 лет время определить Вроде и ерунда. но осадочек остался.
Был момент когда муж один к маме ездил, там она начала меня засирать, во время перекура мой муж чуть не съездил ей по лицу. В общем, своеобразная тетенька, а если выпьет, то вообще
И отношение у нее подобное не только ко мне. В семье друзей нас посадили за стол, на котором были маринованные грибы собственного сбора и приготовления. Так наша мадам при всех гостях выдала, что грибы ест только свои, потому что в гостях они с червяками. Жена друга вышла на кухню и заплакала, все знают, что ее чистоплотности можно позавидовать, она тщательная во всех отношениях, но тем не менее расстроилась. Стоит ли говорить, что больше ее туда не приглашали.

Свои есть дети, воспитывает бабушка бОльшей частью. И подойти сказать пьяной тетке, чтобы не смела чего-то делать, это устроить скандал. Поэтому во избежание стычек я хочу с детьми остаться дома, а родственников приглашу к себе через месяц. Будет повод

Вы не правы. Я не хочу никого наказать. Я хочу оградить себя и детей от определенного дискомфорта.

согласна с тетей

лечить ТДО

Дети сами категорически отказываются туда ехать?
А вообще нужно с детства учить общаться адекватно даже с теми, кто тебе не приятен. Пусть потерпят фотографирование и не дергает кота за хвост. От этого еще никто не умирал.
Кошь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena