КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:52   #18451
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
у меня такое подозрение, что ВЫ один их тех автомобилистов

стоянка у кафе ОЧАГ у вербной 18..полупустая...а машишы стоят полностью на тратуарах..что с коляской не подлезть.приходится спускаться на дорогу...днем ещё более менее.так как видимо некоторые из них работают..но даже если стоит так 3-4 машины, то не будешь же скакать с коляской с тратуара на дорогу и обратно чтоб каждую машину обойти..
а вечером свободна для мам с коляской(да и без неё тоже не всегда машины удается обогнуть на тратуаре) только ДОРОГА!!!!!!

так что так!!!
Я не автомобилист вовсе, но осмелюсь предположить, что не у всех есть средства на платную стоянку, а бесплатных нет.
Хотя, конечно, парковаться на тротуаре это свинство.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:43   #18452
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


А у меня подозрение, что вы не из автомобилистов, ни тех, что паркуются на тротуарах, ни более порядочных. Как правило, если во дворе постоянно кто-то паркует машину так, что это неудобно соседям, ему просто делают замечание. Что касается пользования стоянками - во-первых, соглашусь с мамой Дашутки, что это нее всем по карману, во-вторых, это может быть реально неудобно, и дело не в том, что лень пройти 300-500 метров. Скажем, Вы автомобилист, муж возвращается с работы поздно, а нужно возить ребенка, например, на массаж. Как представляете себе зимнюю прогулку с малышом до стоянки и обратную с кричащим зайцем на руках? Кстати, года три назад жили какое-то время на Вербной, во дворе, где как раз тогда детскую площадку устанавливали. Народ парковался везде, но проход по тротуарам оставляли. А с коляской все равно нормально только по дороге можно было идти, особенно зимой.
Мне кажется, что просто нужно быть чуть-чуть терпимее...и чаще пытаться поставить себя на место другого человека. Я не защищаю паркующихся на тротуарах, сама этого стараюсь никогда не делать, но...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:20   #18453
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
у меня такое подозрение, что ВЫ один их тех автомобилистов

стоянка у кафе ОЧАГ у вербной 18..полупустая...а машишы стоят полностью на тратуарах..что с коляской не подлезть.приходится спускаться на дорогу...днем ещё более менее.так как видимо некоторые из них работают..но даже если стоит так 3-4 машины, то не будешь же скакать с коляской с тратуара на дорогу и обратно чтоб каждую машину обойти..
а вечером свободна для мам с коляской(да и без неё тоже не всегда машины удается обогнуть на тратуаре) только ДОРОГА!!!!!!

так что так!!!
я не ставлю машину на газон и муж мой не ставит. Я вам привела пример почему люди (не все) вынуждены это делать
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:24
ответ для Mashuka , на сообщение « А у меня подозрение, что вы не из... »
  #18454
КотяЯ
Мега-элита
 
Аватар для КотяЯ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 162


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
А у меня подозрение, что вы не из автомобилистов, ни тех, что паркуются на тротуарах, ни более порядочных. Как правило, если во дворе постоянно кто-то паркует машину так, что это неудобно соседям, ему просто делают замечание. Что касается пользования стоянками - во-первых, соглашусь с мамой Дашутки, что это нее всем по карману, во-вторых, это может быть реально неудобно, и дело не в том, что лень пройти 300-500 метров. Скажем, Вы автомобилист, муж возвращается с работы поздно, а нужно возить ребенка, например, на массаж. Как представляете себе зимнюю прогулку с малышом до стоянки и обратную с кричащим зайцем на руках? Кстати, года три назад жили какое-то время на Вербной, во дворе, где как раз тогда детскую площадку устанавливали. Народ парковался везде, но проход по тротуарам оставляли. А с коляской все равно нормально только по дороге можно было идти, особенно зимой.
Мне кажется, что просто нужно быть чуть-чуть терпимее...и чаще пытаться поставить себя на место другого человека. Я не защищаю паркующихся на тротуарах, сама этого стараюсь никогда не делать, но...
Согласна с вами
__________________
Я - Катя
КотяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:50   #18455
Shantell
Активный участник
 
Аватар для Shantell
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Согласна на все 100. Колеса можно проколоть... Все 4. Главное, чтобы не застукали.
как-то пару месяцев назаз во дворе Вербной 18 видели очень крутое авто, припаркованое максимально близко к входу в подъезд - прямо неприлично близко даже для машины ) с проколытыми 4мя колесами... наверное, бабушке какой-то не понравился
__________________
Shantell is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:05   #18456
PASOLE
Частый гость
 
Аватар для PASOLE
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 85


Интересно, кто- нибудь из нас занимается Оз, совместными закупками, я имею. В виду, чтобы оплачивать. И забирать у себя в Коломягах одно было ?
PASOLE is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:13
ответ для Mashuka , на сообщение « А у меня подозрение, что вы не из... »
  #18457
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
А у меня подозрение, что вы не из автомобилистов, ни тех, что паркуются на тротуарах, ни более порядочных. Как правило, если во дворе постоянно кто-то паркует машину так, что это неудобно соседям, ему просто делают замечание. Что касается пользования стоянками - во-первых, соглашусь с мамой Дашутки, что это нее всем по карману, во-вторых, это может быть реально неудобно, и дело не в том, что лень пройти 300-500 метров. Скажем, Вы автомобилист, муж возвращается с работы поздно, а нужно возить ребенка, например, на массаж. Как представляете себе зимнюю прогулку с малышом до стоянки и обратную с кричащим зайцем на руках? Кстати, года три назад жили какое-то время на Вербной, во дворе, где как раз тогда детскую площадку устанавливали. Народ парковался везде, но проход по тротуарам оставляли. А с коляской все равно нормально только по дороге можно было идти, особенно зимой.
Мне кажется, что просто нужно быть чуть-чуть терпимее...и чаще пытаться поставить себя на место другого человека. Я не защищаю паркующихся на тротуарах, сама этого стараюсь никогда не делать, но...
я не из автомобилистов, конечно
но тем не менее..присмотритесь кто паркуется на тратуарах..какие авто..
мне не приятно ходить по дорогам когда за табой тащится авто и проклинает тебя за то что ты идешь и мешаешь ехать..а отскачить то впринципе некуда..
просто те кому не по-карману платить 2500 за стоянку видимо штрафов не боятся((

а замечания сделаешь-узнаешь о себе много интересного и ничего не добъешся потому что большинство их хамло((((

дороги для авто, тратуары для пешеходов-Это Нормально!!!

так вы с ребенком на авто ездите и делаете себе максимально комфортные условия, чтоб идти недалеко и т.д...а о других не думаете совсем

извините, я без наезда, просто если человек имеет машину значит........................................
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:22   #18458
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


ну впринципе у нас ещё детские площадки пустуют))
наверное из-за того что туда им не пробраться..
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:27   #18459
PASOLE
Частый гость
 
Аватар для PASOLE
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 85


Машины, машины, а собаки? Вернее их хозяева, которые за ними не убирают и иногда выгуливают без поводка и намордника !!! Вот еще тема ...
PASOLE is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:30
ответ для Chagina YS , на сообщение « я не из автомобилистов, конечно:)) но... »
  #18460
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


И ничего это не значит, милая мамочка, если человек машину имеет. Кроме того, что она у него есть. У меня, надо сказать, она тоже не всегда была. Муж мне купил машину после рождения третьего, когда один первоклассник, второй годовасик, третий грудничок, а я одна. Хоть болеют, хоть празднуют - хоть разорвись, а одна, так как муж сутками на работе. И то, что у нас появилась машина, никак не сказалось на спокойствии окружающих, так как на тротуар, как я написала, автомобиль не ставлю, а вот нв бюджете отразилось сильно, ибо кредит нудно было выплачивать, и 3,5 тысячи (это я на сегодняшние цены перекладываю) - минимальная стоимость стоянки в месяц - были отнюдь не лишними.
У всех свои доводы и свое понимание жизни. Я только еще раз прошу попробовать поставить себя на место автомобилистов, ведь когда-нибудь, возможно, и вы сядете за руль.
Меня очень смешит моя мама, которая за рулем ругает пешеходов, а когда идет пешком - автомобилистов. Но там уже возраст, раньше она такой не была. Да и сейчас, когда понимает, что ругается, сама смеется над собой.
Давайте не будем превращать наш славный топик в избу-ругальню..
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena