Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:26
ответ для marya_map , на сообщение « Женская автошкола "Дебют". Теория -... »
  #2241
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от marya_map Посмотреть сообщение
Женская автошкола "Дебют".

4) Пользоваться зеркалом заднего вида. У Акима зеркало настроено только на него, ученику ничего не видно.
Специально обратила внимание, как же в той машине, на которой я езжу сейчас. Только сейчас заметила, что там два зеркала заднего вида - для меня и инструктора.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:00   #2242
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Natilya Посмотреть сообщение
Полное "Г" автошкола Смольный. Обучаюсь на данный момент в филиале Коломяжский. По теориии претензий нет. По вождению - даже не знаю как сказать, здесь такие слова писать нельзя (по правилам форума). За 1.5 месяца у меня выкатано 10 часов. Экзамен в ГАИ через две недели. Мне прямым текстом заявляют, что откатывать часы не собираются. Бодаться с ними есть и желание и возможность, но нет времени, т.к. с начала апреля я уже буду жить загородом. Так, что всем желающим обучаться в АШ Смольный, советую много раз подумать и найти другую АШ, с более положительными отзывами.
А Вы знаете, я, пожалуй, к Вам присоединюсь Поначалу я нарадоваться не могла: теория бесподобная, инструктор супер, все отлично! Но со временем начались те же проблемы с накатом, что и у Вас Инструктор просто игнорит, выкатано меньше половины, а через неделю школьный Хотя у меня никаких ограничений по времени никогда не было, всегда подстраивалась под инструктора - как скажет, тогда и будет занятие. А сейчас и вовсе от него звонков нет - уже НЕДЕЛЮ! Завтра последнее консультативное занятие в АШ, думаю, что заодно загляну в учебную часть. У меня кстати Смольный на Ленинском.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 20:17   #2243
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от светунька Посмотреть сообщение
Спасибо. Конечно, хотелось бы чуть-чуть поподробнее.
Идите к Ларисе Мителёвой.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:03
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « Идите к Ларисе Мителёвой. »
  #2244
natahen
Участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 290


Хочу оставить свой отзыв. Училась в автошколе ТУР на Ладожской. Теория замечательная. А вот практика... Вроде бы и часы откатали все положенные, и учили...И инструктор мне попался "не худший", особо не орал. Но вот настрой, что не заплатишь - не сдашь... Даже школьный экзамен с первого раза не сдал практически никто, кто шел "сам". Опять же нервы. Проволочки. да еще и, мягко говоря, неприветливое отношение начальства, принимающего школьный экзамен.
Разницу почувствовала, когда пошла брать накаты у инструктора из другой автошколы - Смольный на Апрельской. Игорь Иосифович Литовка именно готовил меня к ЭКЗАМЕНУ. Учил заново как управлять машиной, четко все объяснял. Отрабатывали все элементы "по 100 раз". Прошли все экзаменационные маршруты. В моей голове наконец-то все уложилось по полочкам. И голоса на меня ни разу даже не повысил. Мог тысячу раз объяснять одно и то же, когда тупила. Как итог - с первого раза сдала площадку. Со второго - город в ГАИ самостоятельно. Кстати, муж сдал в Смольном после обучения у Игоря Иосифовича ГАИ с первого раза и сразу стал ездить.
__________________

natahen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:41   #2245
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от mithomanka Посмотреть сообщение
Что сложного отрегулировать зеркала? Зачем показывать в подробностях процесс, когда он в каждой модели машин разный? Артист погорелого театра.
Ну процесс может и разный,а про горизонт правильно говорит.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:39
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « ИМХО совсем не существенны: 2 -... »
  #2246
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
ИМХО совсем не существенны:
2 - троганье с газом разве не возможность поскорее спалить сцепление?
4 - а как еще инструктор будет видеть, что сзади? совершенно справедливо, по моему.
5 - как этому можно научить? тут каждый сам под себя делает, как ему лучше. И рост же разный, и манера сидеть за рулем
Я учусь в автошколе, у нас вождение идет всего неделю, я отъездила 4 раза. До вождения мы в классе занимались на рулевом тренажере, кстати, не зря. Преподаватель сказал, что на скорости даже в 20 км в час машина едет со скоростью 5,5 м/с. И если неправильно крутить руль, то можно не справиться с управлением и приехать в ДТП.
Про сцепление пока ничего сказать не могу, пока ездим на АКПП. Но и преподаватель в классе, и инструктор в машине говорят, что все ДТП могут произойти, если машины двигаются с разной скоростью, поэтому педалью газа надо эту разницу скоростей ликвидировать, разогнавшись как можно быстрее.
Даже мне смешно по поводу всех зеркал, хотя я еще учусь... Если в учебной машине всё контролирует инструктор, то как же он обучит ученика правильно пользоваться зеркалами. Когда у меня было первое вождение, мне инструктор сначала рассказал, как правильно сидеть за рулем, потом как правильно настроить под себя все три зеркала, что я должна в них видеть, чтобы контролировать дорожную обстановку сзади. У моего инструктора есть дополнительное отдельное зеркало. И еще он сказал, что основное зеркало в легковой машине - салонное.
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:59
ответ для Юшаня , на сообщение « Я учусь в автошколе, у нас вождение... »
  #2247
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Я учусь в автошколе, у нас вождение идет всего неделю, я отъездила 4 раза. До вождения мы в классе занимались на рулевом тренажере, кстати, не зря. Преподаватель сказал, что на скорости даже в 20 км в час машина едет со скоростью 5,5 м/с. И если неправильно крутить руль, то можно не справиться с управлением и приехать в ДТП.
Про сцепление пока ничего сказать не могу, пока ездим на АКПП.
Вам, конечно, виднее. Для меня такая схема обучения, если вы учитесь на механике, кажется странной. Можно помимо тренажера и акпп напридумывать еще кучу подготовительных этапов, только научиться то вам нужно ездить на машине, а не на тренажере, контролировать 3 педали и коробку. Крутить руль правильно учат еще на первых занятиях, когда ученик едет со скоростью ползения. Для чего тогда инструктор, если он не сможет помочь ученику справиться с управлением?
Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Но и преподаватель в классе, и инструктор в машине говорят, что все ДТП могут произойти, если машины двигаются с разной скоростью, поэтому педалью газа надо эту разницу скоростей ликвидировать, разогнавшись как можно быстрее.
*задумчиво чешет репу* В чем взаимосвязь разной скорости автомобилей в потоке во время движения и поскорее разогнаться с места?
Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Даже мне смешно по поводу всех зеркал, хотя я еще учусь... Если в учебной машине всё контролирует инструктор, то как же он обучит ученика правильно пользоваться зеркалами. Когда у меня было первое вождение, мне инструктор сначала рассказал, как правильно сидеть за рулем, потом как правильно настроить под себя все три зеркала, что я должна в них видеть, чтобы контролировать дорожную обстановку сзади. У моего инструктора есть дополнительное отдельное зеркало. И еще он сказал, что основное зеркало в легковой машине - салонное.
При перестроении и парковке одним салонным пользуетесь?
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:26
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Вам, конечно, виднее. Для меня такая... »
  #2248
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Вам, конечно, виднее. Для меня такая схема обучения, если вы учитесь на механике, кажется странной. Можно помимо тренажера и акпп напридумывать еще кучу подготовительных этапов, только научиться то вам нужно ездить на машине, а не на тренажере, контролировать 3 педали и коробку. Крутить руль правильно учат еще на первых занятиях, когда ученик едет со скоростью ползения. Для чего тогда инструктор, если он не сможет помочь ученику справиться с управлением?

*задумчиво чешет репу* В чем взаимосвязь разной скорости автомобилей в потоке во время движения и поскорее разогнаться с места?

При перестроении и парковке одним салонным пользуетесь?
Повезло ей с инструктором
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:31
ответ для Юшаня , на сообщение « Я учусь в автошколе, у нас вождение... »
  #2249
Килиманджаро
Элита
 
Аватар для Килиманджаро
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Я учусь в автошколе
Что за школа?

Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Про сцепление пока ничего сказать не могу, пока ездим на АКПП.
Зачем? да ещё и 4 занятия на это потратить

Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Но и преподаватель в классе, и инструктор в машине говорят, что все ДТП могут произойти, если машины двигаются с разной скоростью, поэтому педалью газа надо эту разницу скоростей ликвидировать, разогнавшись как можно быстрее.
Вообще не поняла о чём это? Вас 4 занятия учили руль крутить и газ давить?
Что за школа такая?

Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Даже мне смешно по поводу всех зеркал, хотя я еще учусь... Если в учебной машине всё контролирует инструктор, то как же он обучит ученика правильно пользоваться зеркалами. Когда у меня было первое вождение, мне инструктор сначала рассказал, как правильно сидеть за рулем, потом как правильно настроить под себя все три зеркала, что я должна в них видеть, чтобы контролировать дорожную обстановку сзади. У моего инструктора есть дополнительное отдельное зеркало. И еще он сказал, что основное зеркало в легковой машине - салонное.
Слава богу, хоть про это объяснил. И повезло, что есть дополнительное салонное.
У меня только одно зеркало было при обучении - инструкторское. И инструктор мне говорил "Вот будешь в своей машине ездить будешь пользоваться своим салонным"
В результате я купила себе гигантское зеркало заднего вида и только в него и смотрю А по боковым зеркалам парковаться так и не научилась, да и не смотрю в них почти. Хотя казалось бы, что при таком подходе я наоборот должна уметь пользоваться только боковыми.
Килиманджаро is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:45   #2250
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Коллеги, мне Ваш сарказм не совсем понятен.
Учусь я в автошколе АБВ. Просто расскажу, как у меня вождение проходит. Пока мне все нравится.
За две недели до начала вождения мы крутили руль на тренажере в классе, чтобы научиться делать это правильно. Каждый мог делать это столько, сколько хотел абсолютно бесплатно.
Вождение у нас началось на машине с автоматом. Одно занятие по вождению у нас в АШ длится полтора часа. В начале первого занятия инструктор рассказал мне, как надо сидеть правильно и как правильно надо настроить все зеркала под себя. Боковыми зеркалами надо пользоваться только при маневрах, а обстановку сзади своей машины контролировать только по салонному зеркалу. У меня на посадку и зеркала ушло минут 20. Потом мы выехали на дорогу. Ездили только направо по Новикова, Королева, Сизова, Испытателей. Вот тут-то и пригодились занятия на руле в классе. Инструктор стал спрашивать меня, на что я смотрю, что пытаюсь сделать. Потом объяснил мне, куда надо правильно смотреть и что надо делать, чтобы машина поехала туда, куда мне надо. И машина действительно поехала. Это такое удовольствие, даже не ожидала. Первое вождение пролетело, я даже не заметила как.
На втором вождении инструктор рассказал, что на педали давить не надо. Педалями надо скорость создавать. Педалью тормоза – низкую, педалью газа – высокую. Еще он мне повторил то же самое, что и преподаватель в классе рассказывал. Все ДТП случаются только с машинами, у которых была скорость разная. Машины, едущие с одинаковой скоростью, в ДТП попасть не могут. И поэтому ездить надо со скоростью потока, и чем больше времени я разгоняюсь до скорости потока, тем больше времени поддерживаю возможность ДТП со мною.
Поэтому я научилась не газ давить, как Вы посчитали, а уже умею правильную скорость достигать. Оказывается, инструктор прав: в машине только одна педаль безопасная – газ.
На третьем занятии мы поехали под знак «Уступите дорогу». Мне показалось, что я сделала это не плохо. А инструктор сказал, что всё неправильно. Объяснил, как надо правильно, куда надо смотреть, где надо останавливаться. У меня получилось, правда, не с первого раза. По крайней мере, сейчас я контролирую дорожную обстановку полностью. И еще инструктор стал заставлять меня смотреть в салонное зеркало, чтобы никто в меня сзади не врезался.
На четвертом занятии мы стали делать левый поворот и перестроения. Инструктор объяснил, куда надо смотреть, чтобы ехать правильно, где надо остановиться, чтобы пропустить встречных. И если я решила, что могу уехать с перекрестка, то на газ надо давить по полной. И еще инструктор мне рассказал и показал на реальной машине у обочины, что при перестроении в боковом зеркале надо видеть не машину, а как ты уезжаешь от этой машины.
Нам в АШ обещают 12 занятий по вождению на автомате. Потом еще будет 12 занятий на механике и по городу, и на площадке, где должны научить парковке и элементам экзамена. Не знаю, как будет потом, но уже сейчас я города не боюсь и на механике не испугаюсь , потому что понимаю свои действия за рулем.
Как известно, хорошо смеется последний!
Юшаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena