КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 01:32   #18461
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от КотяЯ Посмотреть сообщение
это все к тому, что не продуманно у нас в городе с парковками! И водители в этом не виноваты! и ДПС не штрафуют, думаю по тому, что они сами все это понимают
не знаю,это может обычный участковый,как у нас было,дом Репищева 21,это предпоследняя остановка ,там у нас есть конечно типо скверика,но раскатано давно,я поставила машину на гальку,чистую гальку,муж менял лампочку в фаре,к нему подошел участковый ,он в нашем доме сидит,и выписал протокол...комиссия в суде присудила 5 т.р.,я оспорила в районом,оставил без изменений,я в гор,отменил приговор,по тому как реально там НЕ газон уже по крайней мере и таковым его сделала не моя однакратно поставленная машина,а стоят там машин 20,как минимум постоянно.да я упертая когда не за что.
так что много раз написать заявлений участковому с фото видио фиксацией и может подействует.
а парковаться на тротуаре,ихмо чревато,у меня вот деть идет с большой лопаткой и может оставить офтограф
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:41   #18462
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


И можно я как филолог позанудствую чуть-чуть: трОтуар...
Извините...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:43
ответ для yasy , на сообщение « не знаю,это может обычный... »
  #18463
Виртуальность
Мега-элита
 
Аватар для Виртуальность
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 171


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Да, ладно.
1. В Коломягах полно платных стоянок. Нас не затрудняет прогуляться от Вербной, 18 (стоянка) до Вербной 20.
2. Проходы не загораживают, зато занимают полностью тротуар.
3. Необязательно впихивать машину под окнами,если нет места.
Юльчик, привет!

Цитата:
Сообщение от Shantell Посмотреть сообщение
как-то пару месяцев назаз во дворе Вербной 18 видели очень крутое авто, припаркованое максимально близко к входу в подъезд - прямо неприлично близко даже для машины ) с проколытыми 4мя колесами... наверное, бабушке какой-то не понравился
Да, бабушки они такие
Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
ну впринципе у нас ещё детские площадки пустуют))
наверное из-за того что туда им не пробраться..
У нас один товариСЧ заехал на площадку, но из машины не вышел и оставлять авто не стал, подумал, видимо, и уехал по-добру по-здорову
Виртуальность is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:00
ответ для Chagina YS , на сообщение « я не из автомобилистов, конечно:)) но... »
  #18464
Lasto4kaaa
Участник
 
Аватар для Lasto4kaaa
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
я не из автомобилистов, конечно
но тем не менее..присмотритесь кто паркуется на тратуарах..какие авто..
мне не приятно ходить по дорогам когда за табой тащится авто и проклинает тебя за то что ты идешь и мешаешь ехать..а отскачить то впринципе некуда..
просто те кому не по-карману платить 2500 за стоянку видимо штрафов не боятся((

а замечания сделаешь-узнаешь о себе много интересного и ничего не добъешся потому что большинство их хамло((((

дороги для авто, тратуары для пешеходов-Это Нормально!!!

так вы с ребенком на авто ездите и делаете себе максимально комфортные условия, чтоб идти недалеко и т.д...а о других не думаете совсем

извините, я без наезда, просто если человек имеет машину значит........................................
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Это я к вопросу о стоимости авто, стоящих во дворе. Ведь человек не всегда покупает дорогую машину, в виду своей состоятельности, а просто хочет иметь качественное и долгосрочное авто.

А к вопросу о тротуарах - согласна, если постараться - то всегда можно найти местечко , где припарковаться. По крайней мере - мой мужа - даже на 2 минуты если нудно оставить машину - никогда на тротуар не поставит - проедет 50 метров и накопает что нибудь.
__________________

А еще есть старшая доченька Анастасия - Августенок 2009!!!
Меня зовут Светлана.
Lasto4kaaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:39   #18465
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


может есть слингомамы, продаю слинг шарф Дидимос
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5141795
вот было время
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:11
ответ для Mashuka , на сообщение « И ничего это не значит, милая мамочка,... »
  #18466
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
И ничего это не значит, милая мамочка, если человек машину имеет. Кроме того, что она у него есть. У меня, надо сказать, она тоже не всегда была. Муж мне купил машину после рождения третьего, когда один первоклассник, второй годовасик, третий грудничок, а я одна. Хоть болеют, хоть празднуют - хоть разорвись, а одна, так как муж сутками на работе. И то, что у нас появилась машина, никак не сказалось на спокойствии окружающих, так как на тротуар, как я написала, автомобиль не ставлю, а вот нв бюджете отразилось сильно, ибо кредит нудно было выплачивать, и 3,5 тысячи (это я на сегодняшние цены перекладываю) - минимальная стоимость стоянки в месяц - были отнюдь не лишними.
У всех свои доводы и свое понимание жизни. Я только еще раз прошу попробовать поставить себя на место автомобилистов, ведь когда-нибудь, возможно, и вы сядете за руль.
Меня очень смешит моя мама, которая за рулем ругает пешеходов, а когда идет пешком - автомобилистов. Но там уже возраст, раньше она такой не была. Да и сейчас, когда понимает, что ругается, сама смеется над собой.
Давайте не будем превращать наш славный топик в избу-ругальню..
да мы и не ругаемся) мне просто интересно, что об этом думают другие и всё)
Просто я знаю, что это очень многим не нравится и доставляет не удобства.Ведь и ваши малыши будут ходить по дорогам, так как места на тратуаре то вовсе нет(
Я понимаю, что деньги не лишнии, и авто это крайне удобная вещь, но нужно как то выходить из положения..
и очень часто вижу я кто садится в эти авто.там явно не мамашки с детьми)))

Всё)))закрыли тему))))) Мир, дружба....этому дому
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:15
ответ для Chagina YS , на сообщение « да мы и не ругаемся) мне просто... »
  #18467
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Chagina YS Посмотреть сообщение
да мы и не ругаемся) мне просто интересно, что об этом думают другие и всё)
Просто я знаю, что это очень многим не нравится и доставляет не удобства.Ведь и ваши малыши будут ходить по дорогам, так как места на тратуаре то вовсе нет(
Я понимаю, что деньги не лишнии, и авто это крайне удобная вещь, но нужно как то выходить из положения..
и очень часто вижу я кто садится в эти авто.там явно не мамашки с детьми)))

Всё)))закрыли тему))))) Мир, дружба....этому дому
Не переживайте так...а то от волнения Вы грамматические ошибки допускаете.
В той части Коломяг, где я живу, тротуаров нет и не будет. И ничего, хорошо гуляем и с коляской тоже
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:25   #18468
Chagina YS
Участник
 
Аватар для Chagina YS
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Не переживайте так...а то от волнения Вы грамматические ошибки допускаете.
В той части Коломяг, где я живу, тротуаров нет и не будет. И ничего, хорошо гуляем и с коляской тоже
допускаю ошибки не от волнения, а от того что, ребенок дает тока пару секунд написать что-либо
Chagina YS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:43
ответ для Виртуальность , на сообщение « Юльчик, привет! :support: Да,... »
  #18469
Хомкина мамка
Старожил
 
Аватар для Хомкина мамка
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от PASOLE Посмотреть сообщение
Машины, машины, а собаки? Вернее их хозяева, которые за ними не убирают и иногда выгуливают без поводка и намордника !!! Вот еще тема ...
О. Это тоже классная тема. У меня свекры такие. Слава Богу далеко живут (не в Коломягах) Я знаю только одного человека, свою близкую подругу, которая ходит гулять со своей таксой и пакетиком, чтобы убрать. Эту тему, вообще, непонятно как регулировать.

Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
И ничего это не значит, милая мамочка, если человек машину имеет. Кроме того, что она у него есть. У меня, надо сказать, она тоже не всегда была. Муж мне купил машину после рождения третьего, когда один первоклассник, второй годовасик, третий грудничок, а я одна. Хоть болеют, хоть празднуют - хоть разорвись, а одна, так как муж сутками на работе. И то, что у нас появилась машина, никак не сказалось на спокойствии окружающих, так как на тротуар, как я написала, автомобиль не ставлю, а вот нв бюджете отразилось сильно, ибо кредит нудно было выплачивать, и 3,5 тысячи (это я на сегодняшние цены перекладываю) - минимальная стоимость стоянки в месяц - были отнюдь не лишними.
У всех свои доводы и свое понимание жизни. Я только еще раз прошу попробовать поставить себя на место автомобилистов, ведь когда-нибудь, возможно, и вы сядете за руль.
Меня очень смешит моя мама, которая за рулем ругает пешеходов, а когда идет пешком - автомобилистов. Но там уже возраст, раньше она такой не была. Да и сейчас, когда понимает, что ругается, сама смеется над собой.
Давайте не будем превращать наш славный топик в избу-ругальню..
Давайте не будем. Но я вот, к примеру, 5 лет за рулем. На тротуаре не паркуюсь. Последние два года платной парковкой тоже не пользуюсь. Если места нет, подъезжаю к подъезду с аварийкой, разгружаю ребенка, сумки, а потом ищу место. Всегда находится! Пусть не под окнами. Автомобиль у нас экономического класса, к слову сказать.
Однажды мой муж, не подумав, припарковался под окнами дома на Новоколомяжском, 4. Кто живет, тот знает. Извините, соседи.
Вобщем, яйцо с крыши долго отмывали. Так что учтите

Цитата:
Сообщение от Виртуальность Посмотреть сообщение
Юльчик, привет!

У нас один товариСЧ заехал на площадку, но из машины не вышел и оставлять авто не стал, подумал, видимо, и уехал по-добру по-здорову
Привет Это на какую площадку? У Вас во дворе?
__________________
Оптимист изучает английский, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова
Хомкина мамка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:48   #18470
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Девочки, модет кто в курсе - если пенсию не снимать несколько месяцев - надо на почте получать - ее потом можно всю целиком снять?
Ronnia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena