Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 22:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13081
irik-pupyrik
Частый гость
 
Аватар для irik-pupyrik
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Большой проспект ПС
Сообщений: 54


Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты может получить муж на своей работе, я неработающая в ожидании второго.?
irik-pupyrik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:48
ответ для selena555 , на сообщение « Подскажите про пособие до 1,5 лет на... »
  #13082
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Подскажите про пособие до 1,5 лет на детскую карту. Оно сразу автоматом до 1,5 лет начисляется? Или после года его надо до 1,5 лет продлевать???
да, если при оформлении карты (или позже) вам единожды начислили ежемесячное пособие (до 1,5 лет) - то оно автоматом будет вам начисляться и дальше до месяца, когда ребенку исполнится 1г 6мес... после этого можете сразу переоформлять, и потом опять в 2 года ребенка, а можете подождать двух лет и оформить - тогда вам доплатят за пропущенные 6 мес (с полутора до двух лет) и будут начислять до 3 лет... и далее - каждый полный год ребенку нужно подтверждать доходы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:49
ответ для "ИРИНА" , на сообщение « Муж прописан в р. Белоруссия. СОБЕС... »
  #13083
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от "ИРИНА" Посмотреть сообщение
Муж прописан в р. Белоруссия.
СОБЕС говорит: пишите просто что муж не работает.
На работе говорят: Нет. Так нельзя
пишите в собес заявление о том, что просите выдать справку о том, что муж пособия через собес не получал... обязаны принять заявление и обязаны на него письменно ответить...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:52   #13084
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от irik-pupyrik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие выплаты может получить муж на своей работе, я неработающая в ожидании второго.?
смотрите первые посты - вам как неработающей...
БиР вам не положен... пособие на рождение (единоразовое) может получить муж на работе... пособие до 1,5 лет будет получать тот родитель, который его оформит: либо вы - через собес в минимальном размере, либо ваш муж через работу в размере 40% от среднего заработка (но для этого он должен фактически осуществлять уход за ребенком, т.е. сократить рабочее время, и вы должны доказать, что не осуществляете такой уход... хотя это спорный момент, как оказалось)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:00   #13085
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
пишите в собес заявление о том, что просите выдать справку о том, что муж пособия через собес не получал... обязаны принять заявление и обязаны на него письменно ответить...
СПАСИБО!!!
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:01
ответ для TopMar , на сообщение « Спасибо за ответ. Но мне сослались на... »
  #13086
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


вы правильно процитировали, но неправильно проставили акценты, должно быть так (синим):

Цитата:
Сообщение от TopMar Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Но мне сослались на 255-ФЗ от 29.12.06 ч.1 ст. 14
(Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком. В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
и Положение № 375 от 15.06.07 из которых видно что берется период с августа2010 по июль 2011.
Если сможете дайте ссылку на закон, по которому ваше утверждение можно будет прокоментировать нашему бухгалтеру.
в вашем первом сообщении периоды такие:

Цитата:
Сообщение от TopMar Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, с августа по декабрь 2011 года я была в отпуске по БиР, с декабря 2011 года ухожу в отпуск по уходу до 1,5 лет. До отпуска по БиР работала на предприятии. Писала заявление о расчете отпусков по старым правилам. Мне расчитали пособие по БиР за период август 2010г. - июль 2011 г., и для пособия по уходу до 1,5 лет взяли тот же период, объяснив это тем, что после отпуска по БиР я не выходила на работу. Правильно ли мне расчитали пособие до 1,5 лет.
И еще один вопрос: входит ли материальная помощь у мужа на работе в расчет среднедешевого дохода для выплаты пособия до 1,5 лет, выплачиваемое из бюджета Спб?
авг 2010 - начало расч.периода для БиР
сен 2010
окт 2010
ноя 2010
дек 2010 - начало расч.периода по уходу
янв 2011
фев 2011
мар 2011
апр 2011
май 2011
июн 2011
июл 2011 - конец расч.периода для БиР
авг 2011 - начало БиР
сен 2011
окт 2011
ноя 2011 - конец расч.периода по уходу
дек 2011 - окончан БиР и начало отп по уходу
янв 2012

т.е. для пособия по уходу вам должны были взять 12 мес перед месяцем, в котором начался отпуск по уходу... он у вас начался в дек 2011 - значит расчетный период для размера пособия до 1,5 лет будет: дек 2010-ноя 2011, из которого выкидываются дни и суммы вашего БиРа (т.е. с сер. авг 2011 до конца ноя.2011)...
вам так считали?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:19
ответ для Ardena , на сообщение « а ЛО -так с этого надо и начинать,там... »
  #13087
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а ЛО -так с этого надо и начинать,там же свое законодательство,отличное от СПБ.
сслыки на законодательство ЛО есть в первом посте, посмотрите.
если в СПБ живете - можете зарегистрироваться с детьми в СПБ временно? тогда сможете получать пособия от СПБ без справок о доходах.
к сожалению зарегестрироваться в СПб возможности нет.Ссылки я смотрела.меня интересует что я теперь могу предъявить от мужа о доходах? если справу ему не дают а на бирже он не стоит.А если сделать копию трудовой в которой есть запись о том что с декабря он не работает,это прокатит или как?
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13088
mama angela
Мега-элита
 
Аватар для mama angela
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 771


Подскажите пожалуйста, а смс не приходит, о том, что выпущена карта "Детская"? Спасибо!
mama angela is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13089
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


Помогите, что то я не пойму((((((
31 января, я подала документы на 2 детские карточки Дошкольные, детям 2г.4 мес. и 6 лет.
Прихожу вчера забирать, а они мне говорят, для вас только Одна карточка дошкольная!
В общем на карте 5644.19 руб. Странная какая то сумма?????????????
Это мне получается на одну карту теперь деньги переводить за ДВУХ детей будут???????
В собесе они сами удивились, сказали, что у меня дома есть вторая карта (хотя сказали, что новую сделают, это старшенькой дочки ей 6 лет), что на неё то же будут деньги приходить. Дак это как то много получается!!!????
Я сегодня пойду проверять старую карточку.
До этого у мелкого была карточка детская до 1.5 года, а у дочки та дошкольная. Я почти год не подавала документы, с карт тех все деньги я сняла ещё тогда.
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13090
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет вышла на работу, проработав месяц, понимаю, что не справляюсь, ухожу обратно в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Через несколько месяцев наступает новый декрет (и отпуск по уходу за вторым ребеноком в 2012 году). Как мне будут рассчитывать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Оклад высокий, раньше была максималка.
like_a_diamond is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena