роддом № 16 Малая Болканская - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 11:16
ответ для яРыба , на сообщение « врача с таким именем\отчеством в... »
  #221
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
врача с таким именем\отчеством в родильном доме № 16 нет.

Спасибо, жалко, легких родов Вам
__________________


Елисей 03.02.2012

после 17,30 в инете редко-звоните
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:12
ответ для Tiggra , на сообщение « ?? :001: Я же не написала... »
  #222
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
??
не поняла вашей реакции, если честно ))


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
С амниоскопией я также знакома. Эта процедура не показалась мне высокорезультативной. Назначили мне ее и провели после того, как констатировали у меня повышенной эхогенности плотности воды на УЗИ - еще, кстати, один из вариантов фиксации данной неприятности
Амниоскопия, как диагностическая процедура, весьма субъективна.
Какой-то врач расценит увиденный цвет вод, как прозрачный, слегка окрашенный меконием, другой врач те же воды опишет как интенсивно окрашенные.
Многое зависит и от качества плодных оболочек - они могут быть тонкими и прозрачными, а могут быть плотными и тусклыми (через такие оболочки цвет вод оценить совсем проблематично)
При "плоском плодном пузыре" цвет вод оценить вообще не удастся, так как их просто нет - предлежащая часть плотно прижата к оболочкам и передние воды отсутствуют.

Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
логично. оппозицию этому я не высказывала.
тогда, отчего ваш вопрос -
Цитата:
Чем ребенок в родах наглотается, если пузырь уже проколот??
Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
В итоге, показание к кс даже не гипоксия, а брадикардия, но не сам же факт мекониальных вод.
Показанием к КС является именно гипоксия... а уж отчего она произошла - обвитие пуповины, истинный узел пуповины, маточно-плацентарная недостаточность (острая или хроническая = меконий) или иное... с этим будем разбираться по факту извлечения плода.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:28   #223
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
не поняла вашей реакции, если честно ))

Что воды зеленые видно после прокола

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
это не так. Цвет вод можно увидеть и до амниотомии, для этого есть специальная диагностическая процедура - амниоскопия

получается вы не согласны с тем, что зеленые воды видно после прокола.

А что их видно не только после прокола я не писала.




Цитата:
тогда, отчего ваш вопрос - Чем ребенок в родах наглотается, если пузырь уже проколот??

Полагала, что при головном предлежании, после амниотомии при уходе передних вод, глотать вроде как уже и нечего

Почему в родах один наглотается, другой нет?

И не все ли равно при аспирации околоплодными водами во время родов - с меконием они или нет?


Цитата:
Показанием к КС является именно гипоксия... а уж отчего она произошла - обвитие пуповины, истинный узел пуповины, маточно-плацентарная недостаточность (острая или хроническая = меконий) или иное... с этим будем разбираться по факту извлечения плода.

Да, вы правы, брадикардия - ее следствие.

Какая гипоксия является показанием? - Острая или хроническая тоже?

Острая - естественные роды.
Первого рожала 8 лет назад в 18-м. Роды 7,5 часов с момента первых схваток. Показания КТГ в родах 90-120. Тройное обвитие и истинный узел. С ребенком все в порядке. О КС никто и не заикался.


Хроническая - естественные роды.
Третью рожала недавно - перенос, с ложными (они прекратились потом) схватками приехала в 16-й. На 40-41 нед. Повалялась там 5 дней. Мне сделали УЗИ, амниоскопию 2 раза, КТГ раза три. Все в порядке, по УЗИ только воды не очень. И меня оттуда проводили, т.к. вообщем была не их клиент. Поехала на д.о. в другой р.д. там пролежала так же 5 дней, схваток так и нет. Там не далали ни фига. Так как срок подошел к 42 нед., в итоге сделали амниотомию. Зеленые воды. Ушла рожать. Родила через 4 часа после амниотомии. КТГ в родах заключалось в халявном приложении датчика 2 раза по 30 сек - показаний не знаю. В истории родов - хроническая гипоксия (полагаю, на основе зеленых вод). КС также не предлагали.

Согласитесь, наши р.д. даже при острой гипоксии, но несильной брадикардии и неплохой родовой деятельности делать кс не будут.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 14:32
ответ для Tiggra , на сообщение « Что воды зеленые видно после прокола ... »
  #224
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
получается вы не согласны с тем, что зеленые воды видно после прокола.
Как можно быть не согласной с этим? Я сказала, что цвет вод можно увидеть и не делая амниотомию.После амниотомии воды уже в тазике... рассматривай - не хочу. В результате амниотомии оценка цвета и качества вод будет, как раз, наиболее качественной (в отличии от амниоскопии)


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
А что их видно не только после прокола я не писала.
это я писала. Цвет вод можно увидеть не вскрывая плодный пузырь (с помощью амниоскопии. Но амниоскопия, как диагностическая процедура, мне видится малодостоверной)


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Полагала, что при головном предлежании, после амниотомии при уходе передних вод, глотать вроде как уже и нечего
это ошибочное предположение. Выше, в комментах, я объяснила почему. При любом предлежании, при амниотомии (или при самостоятельном вскрытии плодного пузыря) изливается только та часть вод, которая находится перед предлежащей частью. Остальные воды подтекают на протяжении всей родовой деятельности.

Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Почему в родах один наглотается, другой нет?
Потому, что один испытывает кислородное голодание (и, как следствие, имеется патологическая дыхательная активность плода в родах), а второй нет.

Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
И не все ли равно при аспирации околоплодными водами во время родов - с меконием они или нет?
Нет, не всё равно. Разница колоссальна.
для наглядности - это как если один человек вдохнёт некоторое количество чистой воды, а другой - воду с растворёнными в ней химическими реактивами.
Следствием перенесенной гипоксии и аспирации у детей, рожденных при наличии мекония в околоплодных водах, является повышение перинатальных поражений центральной нервной системы (частота поражений ЦНС у детей с синдромом аспирации мекония составляет 35-47%, смертность достигает 20%) + хим. поражение лёгочной ткани (аспирационная пневмония, как следствие)


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Какая гипоксия является показанием? - Острая или хроническая тоже?
и та и другая. Но только в случае НЕ компенсированного состояния плода.
Если состояние плода компенсировано и имеется хороший темп родовой деятельности, то врач может принять решение о консервативном ведении родов (что и произошло в вашем случае)
Опасно не наличие мекония в околоподных водах, а возможность аспирации мекониальных вод с развитием аспирационного синдрома и последующими осложнениями... поэтому, ведение родов с меконием это всегда пристальный контроль за состоянием плода.

PS: извините, не помню кто задавал вопрос про связь гипоксии и отхождения мекония. Отвечу здесь -
Гипоксия плода вызывает своеобразную перестройку (перераспределение) кровообращения, его "централизацию". В таком состоянии организм плода старается обеспечить жизненно важные органы (сердечную мышцу, головной мозг, печень и т.д.) кислородом за счет выключения из кровообращения менее важных органов и тканей. В скелетной мускулатуре, в коже, легких и чревной области наступает так называемая "местная гипоксия". Гипоксия брюшной области и накопление углекислого газа вызывает усиленную перистальтику кишечника у плода, что приводит к выделению мекония.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:07
ответ для Tiggra , на сообщение « Что воды зеленые видно после прокола.... »
  #225
YellowSubmarine
Элита
 
Аватар для YellowSubmarine
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Турку
Сообщений: 1 946


Цитата:
Сообщение от Tiggra Посмотреть сообщение
Зеленые воды становятся от переноса, на 40-41-42 неделе, когда ребенку физиологически уже пора избавляться от мекония.
Конкретно от переноса они зелеными не будут. Рожала в 42 недели - все чисто было =)
__________________
У меня дети. Мальчик и ... мальчик (12.01.07 и 15.01.12)
Каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать...
Специально для Deda-фпопудамвротвозьму


YellowSubmarine is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:35   #226
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от YellowSubmarine Посмотреть сообщение
Конкретно от переноса они зелеными не будут. Рожала в 42 недели - все чисто было =)
повезло..
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:50
ответ для Tanusha_89 , на сообщение « роддом № 16 Малая Балканская »
  #227
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Девочки, подскажите, сорочку для родов и подкладные в 16 РД выдают? Или надо свои иметь?
lena81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:20
ответ для Tanusha_89 , на сообщение « роддом № 16 Малая Балканская »
  #228
annchouss
Активный участник
 
Аватар для annchouss
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 460


Не выдают!Если с собой не принесете-дадут одноразовую сорочку с разрезом сзади и трусы снимут и придется ходить голой практически. А подкладные в родилке дадут пару и до ПО доехать, а потом все свое.
__________________
annchouss is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:07
ответ для Tanusha_89 , на сообщение « роддом № 16 Малая Балканская »
  #229
ALENA+
Активный участник
 
Аватар для ALENA+
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 309


Подскажите сколько стоят семейные роды в 16 роддоме? Что входит? После родовая палата отдельная входит?
ALENA+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:21   #230
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от ALENA+ Посмотреть сообщение
Подскажите сколько стоят семейные роды в 16 роддоме? Что входит? После родовая палата отдельная входит?
70000 (выбранный вами врач, отдельная родилка на СР, возможность присутствия на родах мужа + палата на СР с возможностью круглосуточного проживания родственника), если хотите индивидуальную акушерку + 4600, питание 4500 (приносят в палату) , но его можно не брать есть кафе.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena