мальчик отращивает волосы - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Какие у мальчиков должны быть ориентиры?
Пусть вообще ориентируется на кого хочет 150 39.58%
Пусть ориентируется только на героев-мальчиков 133 35.09%
Пусть ориентируется на героев-девочек 1 0.26%
Увлечение своей внешностью в пять лет - для мальчика рано! 107 28.23%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 379. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:20   #111
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
ну у нее же не с 5 лет одно и то же?я про то,что в детстве меняются быстро приоритеты и герои, у вас не так было?
У нас было, но что-то не припомню, чтобы в повседневной жизни это как-то сказывалось на внешности. Никто не ходил с голубыми волосами, как Мальвина, не клеил себе длинный нос, как у Буратино, и не щеголял в огромных башмаках, как Маленький Мук. Герои, конечно сменялись, но это находило отражение в основном в играх, но никак не во внешности в ее повседневном проявлении.

Что там у той девушки было в 5 лет я не знаю (может,она и в пять такая же была). Знаю другого человека. Любимыми играми у нее в 5 лет были войнушка и солдатики. Сейчас ей 40. В войнушку она, конечно, уже не играет, но является закоренелой лесбиянкой. Я, упаси б-г, ни на что не намекаю, и этот случай, конечно же, скорее исключение, чем правило. Я это к тому, что по-разному бывает. Кто-то еще, например, в 5 лет мечтает стать учителем и, впоследствии, действительно им становится. Повторюсь, в жизни бывает всякое

Вкус и привычки в раннем возрасте действительно формируют в первую очередь родители, закладывают базу, так сказать. А потом уже подросший ребенок сам определяет, кем и каким он хочет быть. Так что стремление мальчика быть похожим на Рапунцель, лично я бы не поддерживала.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:50
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #112
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


да фиг его знает: я в детстве тоже играла в войнушку и машинки и до подросткового возраста друзья были только пацаны.оно может быть сказывалось наличие старшего брата и 8 двоюродных... сейчас мне 30 и с секс.ориентацией у меня все ок и было ок всегда
как-то видела фотку не помню какой популярности отечественной, семья 5 человек:папа(популярность.не помню кто только),мама, девочка,мальчик и еще мальчик маленький копной волос.я с начала думала,что девочка,но вроде одета как мальчик.в общем оказался мальчик с длинными волосами и завязанными,кудрявый- кудрявый такой.
в данном случае сказала бы,что поздняк- отращивать надо было с рождения,может тогда оно ему и не надо будет,ведь все равно не засветятся.ну,а если очень хочет,да ради Бога,единственно,как тут говорили можно ориентировать на мужчину с длинными волосами.мне вообще мальчики нравятся с длинными волосами,но правда такими,что шею там скрывают,а не до лопаток.хотя наверно и так не плохо.просто не все мужчинам и мальчикам это идет,а если по стилю смотрится нормально,то почему бы и нет.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:55
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #113
сайма
Ветеран
 
Аватар для сайма
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 881


не люблю, когда у мальчиков/мужчин длинные волосы. даже вариант"как у Билана" раздражает.
но это мое мнение))
а вы делайте так, как будет комфортно ребенку и вам.
__________________
Две доченьки: 10 лет и 3 годика
Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие.
сайма is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:58
ответ для str , на сообщение « меня бы смутило не то,что мальчик хочет... »
  #114
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я бы согласилась с вашими коллегами. Как-то не считаю здоровым желание мальчика на девочку походить. ИМХО
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:05
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #115
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


глобального кошмара не вижу, но я бы постаралась переориентировать на мальчукового героя какого-нибудь..
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:02
ответ для jucunde , на сообщение « Жили бы в Шотландии, ходил бы... »
  #116
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


У моего тоже волосики длинные и ни в какую подстригать не хочет.Я к этому отношусь вполне нормально.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:28
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #117
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


У меня сын тоже с длинными волосами ходит, спереди и сверху все обрезаю, а сзади оставляю гриву. Папа против, но я стригу сама и мне так удобнее. К лету обрежу, что бы не жарко было
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:56
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #118
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


У моего сына длинные волосы! И выглядит это очень стильно.Автор, не обращайте внимания на глас общественности, ну почему нужно обязательно выглядеть как все и "носить шорты на колготки" Если ребенку нравится и родители не против, какая разница, что думает об этом littleone
Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:58   #119
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Я бы согласилась с вашими коллегами. Как-то не считаю здоровым желание мальчика на девочку походить. ИМХО
так он еще маленький. вот если бы взрослый дядя хотел быть похожим на Рапунцель... а еще дети хотят на героев-животных быть похожими. на то и детство,чтоб мечтать.
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:09
ответ для jucunde , на сообщение « мальчик отращивает волосы »
  #120
sebra
Участник
 
Аватар для sebra
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 291


Дамы, и вы хотите сказать, что это не мужчины? Быть мужчиной - это никак не длинна волос, а все-таки что-то другое.
Изображения
Тип файла: jpg Johnny Depp-DGG-015614.jpg (52.0 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: jpg sm_16703_aba098.jpg (25.9 Кб, 305 просмотров)
__________________
позитивный неадекват или неадекватный позитив????

sebra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena