Знатокам библии вопрос - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:26
ответ для мама ю , на сообщение « а вот не надо предыдущие стихи... »
  #1031
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от мама ю Посмотреть сообщение
а вот не надо предыдущие стихи опускать!
Про 4 день с 14 стиха
14 И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы.
15 И пусть они служат светилами в небесном пространстве, чтобы светить на землю». И стало так.
16 Бог создал два великих светила: большое светило, чтобы господствовало над днём, и малое светило, чтобы господствовало над ночью, и звёзды.

14- они появились, т.е. стали видны на земле, а 16 стих уточняет, какие светила были созданы, но не говориться, что в этот день - так же как в 1 главе говориться о сотворении людей, а вторая уточняет - говорит сначала о сотворении Адама и т.д.
вот, девушки (и вьюноши хорошая ссылка про сотворение http://www.pravmir.ru/diter-xattrup-...ianstvo-audio/
peppa_pig is offline  
Старый 13.03.2012, 11:37
ответ для peppa_pig , на сообщение « вот, девушки (и вьюноши:)) хорошая... »
  #1032
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от peppa_pig Посмотреть сообщение
вот, девушки (и вьюноши хорошая ссылка про сотворение http://www.pravmir.ru/diter-xattrup-...ianstvo-audio/
Спасибо Есть интересные мысли.
Но и он не чужд некоторых расхожих стереотипов...
Эх-ма is offline  
Старый 13.03.2012, 11:49
ответ для Эх-ма , на сообщение « Спасибо:flower: Есть интересные мысли.... »
  #1033
peppa_pig
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Спасибо Есть интересные мысли.
Но и он не чужд некоторых расхожих стереотипов...
да все мы не чужды стереотипов у каждого свои тем и живем
а дядька действительно интересный, так что the pleasure was all mine
peppa_pig is offline  
Старый 13.03.2012, 12:27
ответ для Khalisêê , на сообщение « Знатокам библии вопрос »
  #1034
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Вопрос про жену Каина, как оказалось, весьма древняя заноза И в общем-то неразрешенная.
На христианских всяких сайтах (на тех, где все таки пытаются отвечать на вопросы) поговорив немного про то, что первые люди, несомненно Адам и Ева скромно приходят к выводу, что Каин был таки женат на ближней родственнице (после чего иногда ударяются в генетику и говорят о каких-то суперсовершенных ДНК).
Кроме Книги Юбилеев, по которой женой Каина была его родная сестра, встречается еще более экзотичный мусульманский вариант: "В мусульманской традиции, причиной конфликта между Каином и Авелем стал спор из-за их сестер, на которых они должны были жениться. Каину полюбилась невеста Авеля и, убив последнего, он женился на ней[13]. Еврейский мидраш уточняет, что у братьев было три сестры-невесты. Из-за третьей и произошла драка."
carry is offline  
Старый 13.03.2012, 12:31
ответ для oksana , на сообщение « В законе указаны заповеди, которые... »
  #1035
Freha
Ветеран
 
Аватар для Freha
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
В законе указаны заповеди, которые через Моисея, их то человеку и не исполнить в совершенстве. Если опираться только на них, не оправдаешся.
А смысл что-там делать что Бог сказал, что бы оправдаться?
Freha is offline  
Старый 13.03.2012, 13:28
ответ для Эх-ма , на сообщение « А что, Иисус эту часть закона не... »
  #1036
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
А что, Иисус эту часть закона не повторил и не усугубил?
Он сказал, что пришел не отменить закон, но исполнить. И еще сказал что весь закон заключается в 2 заповедях " возлюби Господа Бога своего и возлюби ближнего своего". Обобщил, так сказать.
imacbaby is offline  
Старый 13.03.2012, 13:31
ответ для imacbaby , на сообщение « Он сказал, что пришел не отменить... »
  #1037
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от imacbaby Посмотреть сообщение
Он сказал, что пришел не отменить закон, но исполнить. И еще сказал что весь закон заключается в 2 заповедях " возлюби Господа Бога своего и возлюби ближнего своего". Обобщил, так сказать.
Нагорная проповедь более подробна как-то...
Эх-ма is offline  
Старый 13.03.2012, 13:31
ответ для Freha , на сообщение « А он их вообще когда-то касался? :020: »
  #1038
imacbaby
Элита
 
Аватар для imacbaby
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 1 899


Цитата:
Сообщение от Freha Посмотреть сообщение
А он их вообще когда-то касался?
конечно касался, все 12 апостолов были евреями и исполняли закон, даже кстати и после воскресения. И хотели, чтобы уверовавшие в Христа язычники делали обрезание и исполняли закон. С Павлом спорили по этому поводу.
imacbaby is offline  
Старый 13.03.2012, 13:54   #1039
oksana
Активный участник
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 414


Никуда Вы от первородного греха не денетесь, потому, что это - врожденное, унаследованное. И Вы а него не отвечаете, как не отвечает рожденный с генетическими аномалиями человек за свои испорченные гены. Он отвечает за то, как он будет жить. Вы обратились к Богу за помощью, и он Вам помог, дав сил бороться с болезнью, и она отступила.[/QUOTE]

Для чего по вашему нажна была жертва Христа?
Как посредством одного человека (адама) смерть вошла, там Христом пришла жизнь, и благодать.
Почитайте вы Новый завет,если вам действительно интересно.Ведь это главная суть, Христос пришел что бы искупить человечество от греха. И про рождение свыше говорит именно Христос. А дети до когого то возраста, если умирают попадают к Богу, об этом тоже говорится. А этот возраст определяет Бог.
А про мое исцеление, ну да вам наверно больше исвесно. А ничего что 11 лет я молилась о исцелении, прото в определенный момент я поняла что хватит искать помощи через врачей. Я даже ругалась с Богом, потому чно не становилось лучше, а наоборот. И Господь не исцелил меня в одно мгновенье, а это был процес в котором были условия. Верность со стороны Бога, и выполнение условий с моей стороны, а именно, доверие божьему слову, что я оправдана и болезни нет, не верить своим чувствам, н верить своим глазам. Когда я верила Богу болезнь уходила, когда начанала верить чувствам, она возвращалась. И посей день, когда дьявол искушает, обвиняет меня в чем-то, я испытываю вину перед Богом, появляютя симптомы. Но я противостою этому обману , божьим словом, что я оправдана, верою,сразу приходит мир внутри, и симптомы уходят. Благо что я укорененна в истине, и легко могу противостоять обману.






ом
oksana is offline  
Старый 13.03.2012, 14:06
ответ для oksana , на сообщение « Никуда Вы от первородного греха не... »
  #1040
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
Для чего по вашему нажна была жертва Христа?
Как посредством одного человека (адама) смерть вошла, там Христом пришла жизнь, и благодать.
Почитайте вы Новый завет,если вам действительно интересно.Ведь это главная суть, Христос пришел что бы искупить человечество от греха. И про рождение свыше говорит именно Христос. А дети до когого то возраста, если умирают попадают к Богу, об этом тоже говорится. А этот возраст определяет Бог.
А про мое исцеление, ну да вам наверно больше исвесно. А ничего что 11 лет я молилась о исцелении, прото в определенный момент я поняла что хватит искать помощи через врачей. Я даже ругалась с Богом, потому чно не становилось лучше, а наоборот. И Господь не исцелил меня в одно мгновенье, а это был процес в котором были условия. Верность со стороны Бога, и выполнение условий с моей стороны, а именно, доверие божьему слову, что я оправдана и болезни нет, не верить своим чувствам, н верить своим глазам. Когда я верила Богу болезнь уходила, когда начанала верить чувствам, она возвращалась. И посей день, когда дьявол искушает, обвиняет меня в чем-то, я испытываю вину перед Богом, появляютя симптомы. Но я противостою этому обману , божьим словом, что я оправдана, верою,сразу приходит мир внутри, и симптомы уходят. Благо что я укорененна в истине, и легко могу противостоять обману.
ом.
Сумбурно, что объяснимо....
Не расстраивайтесь Вы так, никто против Ваших убеждений тут не возражает, так, обсуждаем тему.
Эх-ма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena