♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:37   #5511
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
в самой Марбельи не хочу, если бы были без ребенка, то да, а так погулять будем приезжать, может есть какие близлежащие места интересные, начиная от Малаги, чтобы поспокойней, ну и конечно не совсем деревня-деревня...Там же еще куча районов самой Марбельи типа El Rosario, вроде как не в центре и рядом
Я за Бенальмадену. Хоть и Торремолинос тоже люблю, но в первом варианте с ребенком будет лучше.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:09
ответ для vaflia , на сообщение « Добрый вечер! Пожалуйста помогите! ... »
  #5512
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от vaflia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Пожалуйста помогите! Первый раз собираюсь открывать визу в Испанию. Хочу поехать на все лето, но у владельцев ап-в заканчивается виза 17 июня. Могу ли я в консульстве предоставить договор аренды (оплаченный) до 17, а после на месяц забронировать на bookine, не оплачивая, все это предоставить в консульство и просить визу на 90 дней! Какова вероятность что дадут на весь период?
Может быть какие-то другие решения этой проблемы видите?
можете, почему нет?
мы на 1,5 мес отели с букинга давали (потом отменяли) - визу дали без вопросов
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:55
ответ для vaflia , на сообщение « Добрый вечер! Пожалуйста помогите! ... »
  #5513
Oddina
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от vaflia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Пожалуйста помогите! Первый раз собираюсь открывать визу в Испанию. Хочу поехать на все лето, но у владельцев ап-в заканчивается виза 17 июня. Могу ли я в консульстве предоставить договор аренды (оплаченный) до 17, а после на месяц забронировать на bookine, не оплачивая, все это предоставить в консульство и просить визу на 90 дней! Какова вероятность что дадут на весь период?
Может быть какие-то другие решения этой проблемы видите?
Виза владельца апартаментов имеет значение если Вы будете просить визу "по приглашению владельца недвижимости". Тогда нужно приглашение в произвольной форме и Nota Simple. И визу Вам дадут только до 17 июня.
А если Вы арендуете жилье, то это виза "туристическая". Предоставляете договор аренды на весь срок и Nota Simple. И визу Вам дадут как Вам нужно.
Предложенный Вами вариант тоже возможен, но только зачем?
Oddina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:05   #5514
Oddina
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
в самой Марбельи не хочу, если бы были без ребенка, то да, а так погулять будем приезжать, может есть какие близлежащие места интересные, начиная от Малаги, чтобы поспокойней, ну и конечно не совсем деревня-деревня...Там же еще куча районов самой Марбельи типа El Rosario, вроде как не в центре и рядом
Мы жили в прошлом году в Михасе. 2 недели. С ребенком 2 лет. Жили в самом городке. На море ездили на машине. По вечерам гуляли в городке. Нам очень понравилось. Но Михас не не море. До моря (в Фуэхироле) 8 км частично по горной дорожке. Это не всем подойдет.
Потом 2 недели жили в Элвирии. Это почти Марбелья. Ее предместья. Там было хорошо. Пляжи там неплохие. Дочка по вечерам играла на море.
Мы были в июне - не купались. Холодно.
Мы любители спокойного отдыха. Там не шумно и в целом скучно.
Бенальмадена и Торремолинос более оживленные туристические места. Смотря что вам надо.
Oddina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:10
ответ для Oddina , на сообщение « Виза владельца апартаментов имеет... »
  #5515
vaflia
Гость
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 14


Спасибо большое!!! Теперь поняла разницу!
vaflia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:20
ответ для vaflia , на сообщение « Добрый вечер! Пожалуйста помогите! ... »
  #5516
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от vaflia Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Пожалуйста помогите! Первый раз собираюсь открывать визу в Испанию. Хочу поехать на все лето, но у владельцев ап-в заканчивается виза 17 июня. Могу ли я в консульстве предоставить договор аренды (оплаченный) до 17, а после на месяц забронировать на bookine, не оплачивая, все это предоставить в консульство и просить визу на 90 дней! Какова вероятность что дадут на весь период?
Может быть какие-то другие решения этой проблемы видите?
как вариант - если им это надо - ваши владельцы апартаментов могут за 3 месяца до 17 июня (т.е. уже с 18 марта) подать свои документы на визу. Когда они через неделю получат свою визу с датой открытия 18 июня - тогда можете подавать вы, с копией их визы... уже - на сколько вам надо
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:35
ответ для Kunoichi , на сообщение « как вариант - если им это надо - ваши... »
  #5517
vaflia
Гость
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 14


Не хотят они сейчас открывать визы новые, объясняют - паспорта заканчивают срок действия и уезжают они из страны 5 апреля
vaflia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:31
ответ для Oddina , на сообщение « Мы жили в прошлом году в Михасе. 2... »
  #5518
colibri007
Участник
 
Аватар для colibri007
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Oddina Посмотреть сообщение
Мы жили в прошлом году в Михасе. 2 недели. С ребенком 2 лет. Жили в самом городке. На море ездили на машине. По вечерам гуляли в городке. Нам очень понравилось. Но Михас не не море. До моря (в Фуэхироле) 8 км частично по горной дорожке. Это не всем подойдет.
Потом 2 недели жили в Элвирии. Это почти Марбелья. Ее предместья. Там было хорошо. Пляжи там неплохие. Дочка по вечерам играла на море.
Мы были в июне - не купались. Холодно.
Мы любители спокойного отдыха. Там не шумно и в целом скучно.
Бенальмадена и Торремолинос более оживленные туристические места. Смотря что вам надо.
спасибо! Как раз сейчас район Элвирии и смотрю. Насыщенных туристических мест не хочется, но и чтобы погулять вечером где было, ресторанчики, кафешки, не каждый привязываясь к машине.
А я смотрю апарты в Михасе, так там пишут 200м до моря, такое может быть???
Мы едем в конце августа, так что думаю море прогреется достаточно к этому времени.
__________________
colibri007 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:41   #5519
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжста, собираемся с ребенком (2года) в Марбелью, какой лучше ее район выбрать??? В Испанию едем первый раз, до этого постоянно в Италию ездили. От количества инфо уже голова кругом идет, пока остановилась на Михас. Как думаете с ребенком там хорошо будет?
Мне в Марбелии понравилось,мы жили рядом со старым городом,только мы зимой были,летом там очень жарко,а водазасчет течений может быть прохладная!
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:42   #5520
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от colibri007 Посмотреть сообщение
Мы едем в конце августа, так что думаю море прогреется достаточно к этому времени.
В августе будет оочень жарко,а вода там не прогреется,там же Гибралтар,она может быть неделю 26гр,а потом 2 недели 18,но ниже18 не будет,мы зимой купались
(dew) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena