Органы опеки грозятся отобрать ребенка! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:14
ответ для ufl , на сообщение « Химическая кастрация. Разве не приняли... »
  #231
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Химическая кастрация. Разве не приняли ещё? По мне, так товарищ - кандидат... А чё делать-то с такими, если писюн отдельно от головы работает?
Бабы, бабы решение принимают, 100 раз писали ужо и опросы проводили. Незамужние - особенно.
Ему - сунул вынул, в случае последствий ей решение принимать и с последствиями сталкиваться. Кто больше рискует тот и долже принимать решение чпокаться без презика или как-то альтернативно, рожать или прерывать.
Всем писюны не поотрываешь, а вот голова на плечах ни в каком возрасте не вредит. Чем раньше поумнеет, тем лучше.
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 04:36   #232
Добрый кот
Наш человек
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Справедливости ради энтузиазмом должна исходить юная мать, переживающая счастье материнства. Решение рожать было ее, судя по всему. Если бы решение рожать было бы ее родственников, ну знаете так часто бывает типа "что ты, что ты, первая беременность, прерывать нельзя, потом вообще детей не будет, ты рожай, а я во всем помогу, ты выучишься и тп", говорят многие матери своим непутевым детям, признавая что косяк дитяти это ее неудача как матери, ей, соответственно и расхлебывать, то и энтузиазм было бы логично ждать от них.
На что-то ведь она надеялась? Если не на родственников, то, получается на себя и мальчика этого. Мальчик из возложенных на него надежд признал отцовство, она же, со своей стороны, кормит ребенка грудью. Все остальное как-то подвисло.
Этой матери 15 лет. Многие тетки и в 25 такие косяки вытворяют, что я фигею. Весь ее энтузиазм - это сферические кони в вакууме. А тут нужен взрослый опытный человек, который взял бы ответственность на себя. Целиком. Мальчик еще даже в армию не ходил. Я не вижу ни единого шанса, что брак продержится дольше нескольких лет. А если они еще нарожают?
Добрый кот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 06:05
ответ для Тигги , на сообщение « Бабы, бабы решение принимают, 100 раз... »
  #233
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Бабы, бабы решение принимают, 100 раз писали ужо и опросы проводили. Незамужние - особенно.
Ему - сунул вынул, в случае последствий ей решение принимать и с последствиями сталкиваться. Кто больше рискует тот и долже принимать решение чпокаться без презика или как-то альтернативно, рожать или прерывать.
Да бросьте, Вы, ради бога. Ну какая она баба, какое решение в 15 лет? Разве что ноги раздвинуть... Очевидно же полнейшее непонимание последствий: как и в первом случае - раздвигания, так и во втором - рожания. Когда уже взрослые люди честно признают, что дети есть дети даже в 21 веке и пока они дети - ни к чему разумно-ответственному не готовы. Говорить на каждом углу о своих правах, как очень любят делать сейчас весьма "продвинутые" дети и поддакивать им весьма "продвинутые" родители, - совсем не значит понимать, что любые права автоматом тянут за собой ответственность.


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем писюны не поотрываешь, а вот голова на плечах ни в каком возрасте не вредит. Чем раньше поумнеет, тем лучше.
Думаете, что чем раньше родит, тем быстрее поумнеет? Мне детей новорожденных жалко - расплачиваться за родительское поумнение.
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 06:17   #234
ufl
Ветеран
 
Аватар для ufl
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Справедливости ради энтузиазмом должна исходить юная мать, переживающая счастье материнства. Решение рожать было ее, судя по всему. Если бы решение рожать было бы ее родственников, ну знаете так часто бывает типа "что ты, что ты, первая беременность, прерывать нельзя, потом вообще детей не будет, ты рожай, а я во всем помогу, ты выучишься и тп", говорят многие матери своим непутевым детям, признавая что косяк дитяти это ее неудача как матери, ей, соответственно и расхлебывать, то и энтузиазм было бы логично ждать от них.
На что-то ведь она надеялась? Если не на родственников, то, получается на себя и мальчика этого. Мальчик из возложенных на него надежд признал отцовство, она же, со своей стороны, кормит ребенка грудью. Все остальное как-то подвисло.
Какое счастье материнства? Я щас заплачу. Не Вы ли писали, что юная мамашхен забудет своё дитятко, если временно его в ДД отдать... Всё материнство у неё - чистая физиология: отсутствие месячных и молоко из грудей. Закончится физиология - закончится материнство.
__________________
"Ну я не знаю, какая проблема может быть сложней эпиляции ануса и вокруг." © LittleOne
ufl is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:28
ответ для ufl , на сообщение « Какое счастье материнства? Я щас... »
  #235
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


мне кажется, малыша должны забрать какие-нибудь родственники. ну растят же как-то сирот, по-очереди, скидываются, договариваются.
самой девочке тяжело справиться.
моей дочери столько же, с одной стороны, доверяю ей как себе, по необходимости все сделает, накормит, переоденет, спать уложит, за год не было непосильных ее возрасту сложностей (ПОЧТИ не было, потому что было пару раз серьезных опасных ляпов, которые взрослой маме и в голову не придут). с другой стороны, в 15 лет морально тяжело, интересы совсем другие, от ребенка быстро возникает усталость. есть опасность, что мама будет срываться. моя приходит со школы, первый час люблю-не могу, оторваться не может, на втором кричит, мама, забери ее! срочно! а то я ее сейчас стукну!.
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:36
ответ для Тигги , на сообщение « Вот это мне и кажется странным и не... »
  #236
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Бабушка же, по первому посту, в помощи девочке не совсем отказывает. Она хочет мальчика из жизни исключить. Может, боится, что они там еще детей настрогают.Так что, если мальчик девочку оставит в покое, поддержка у девочки будет.

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение

Отдать в ДД до совершеннолетия родителей, имхо, вариант шаткий и ненадежный. Ну понавещает мама его с полгодика-годик, папа, скорее всего, и того меньше, а потом заживет своей подростковой среднестатистической подмосковной жизнью (я так поняла там о выдающихся талантах, материальных возможностях или всеобщей родственной помощи речь не идет). Заберет ли она его через три года - большой вопрос,а младенец уже младенцем быть перестанет, превратится в 2-3-летнего ребеночка со своим характером и попасть в хорошую семью шансов у него будет намного меньше.
.
+ 100 Соц.работники мне говорили, что именно так и происходит. Еще поначалу навещают, а потом привыкают к свободной жизни. А ребенок всю жизнь киснет в ДД. Гуманнее полный отказ.

И еще... ХОрошо бы дать ребенку с матерью пробыть хотя бы сколько выдержит. По данным исследований, даже несколько месяцев, проведенных с матерью в раннем возрасте, совершенно преображают всю дальнейшую жизнь человека. Ну пусть она понянькается с ним хоть немного вместе с бабушкой, а там, если уж не выдержать - отказ. А мальчик - пусть гуляет, ну его.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:38   #237
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Бабушка же, по первому посту, в помощи девочке не совсем отказывает. Она хочет мальчика из жизни исключить. Может, боится, что они там еще детей настрогают.Так что, если мальчик девочку оставит в покое, поддержка у девочки будет.



+ 100 Соц.работники мне говорили, что именно так и происходит. Еще поначалу навещают, а потом привыкают к свободной жизни. А ребенок всю жизнь киснет в ДД. Гуманнее полный отказ.

И еще... ХОрошо бы дать ребенку с матерью пробыть хотя бы сколько выдержит. По данным исследований, даже несколько месяцев, проведенных с матерью в раннем возрасте, совершенно преображают всю дальнейшую жизнь человека. Ну пусть она понянькается с ним хоть немного вместе с бабушкой, а там, если уж не выдержать - отказ. А мальчик - пусть гуляет, ну его.
Вы как то странно первый пост прочитали, бабушке то как раз молодая мамаша даром не нужна, она ей ни кто.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:44
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Вы как то странно первый пост... »
  #238
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Вы как то странно первый пост прочитали, бабушке то как раз молодая мамаша даром не нужна, она ей ни кто.
А, простите, ступила, да. Но все равно придерживаюсь своего мнения, что лучше полный отказ от ребенка, чтобы у него был статус для усыновления. И если автор хочет помочь, то пусть думает, как оказать помощь и поддержку девочке.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:48
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Материальную кАнечнА, :ded: я уже... »
  #239
Larry
Участник
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Материальную кАнечнА, я уже представляю как благодаря такой помощи ,четырнадцатилетние и пятнадцатилетние поднимут демографический уровень России до уровня Китая.
А почему бы нет? Кстати, неплохая идея В свете последних обещаний вновьизбранного.
Larry is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:42
ответ для Larry , на сообщение « А почему бы нет? Кстати, неплохая... »
  #240
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


мы обо всем узнали чуть больше месяца назад.
до этого, мы были уверены, что там все нормально, поскольку, действительно, за 9 мес беременности можно было все решить.
мой брат описал проблему так: ребенка надо прописать. иначе его отберут, а бабушка категорически прописывать не хочет.
мой муж встретился с мальчиком, спросил, помощь нужна? нужна. ребенка хотите? хотим. муж рассказал, что делать.
больше не встречались, общались по телефону. пока мальчик только оформил отцовство.
с девочкой мы не общались. только короткая переписка моя с ней вконтакте. но судя по ее фоткам с малышом и ее коментариям к ним, ребенка она любит и не думаю, что хочет его отдавать.
мы, конечно, до них доедем и со всеми поговорим и все выясним
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena