2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2622 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 09:09
ответ для Morla , на сообщение « В таком случае есличо у Вашего мужа... »
  #26211
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
В таком случае есличо у Вашего мужа есть запасная профессия По сходной цене пол предсказывать станет, от клиентов отбоя не будет


он сказал,что специально не может,ему просто мысль в голову приходить,что будет М или Д и все
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:27
ответ для Morla , на сообщение « В таком случае есличо у Вашего мужа... »
  #26212
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Malywka Посмотреть сообщение
странно ведь договор можно заключить только после приема врача, он должен выписать спец.направление
Я уже выше написала, что это - исключительная ситуация и они просто пошли навстречу.

А вообще, мой выбор врача был мучительным Я вообще люблю определенность. По-этому врача выбрала еще неделе на 15 - Легашову. Миллион восторженных отзывов, ни одного плохого и ты пы. И когда недель в 20 я стала звонить записаться к ней на прием, чтобы познакомиться, утвердиться, что буду рожать у нее и уже спокойно ждать 25 недель и формального направления на роды, то меня осчастливили, что Легашова сама ждет ребенка и беременных не берет Оправившись от легкого шока, я начала во второй раз перечитывать все отзывы и через несколько дней работы остановила свой выбор на Серовой. Звоню записаться к ней и уточнить, что уж она-то работает в мой ПДР. А фот фиг! В отпуске она.

Вот тут мне реально поплохело. Дальше я уже обратилась за советом, у кого рожать, к своей Г. Она посоветовала Кимнатную. Ладно, отзывы тоже не плохие. Звоню в РД уточнить, что она работает в конце июня. И, о чудо, мне говорят, что все нормально, работает, записывают на прием. Прихожу, деловая такая А она только в карточку глянула: "Конец июня? Нет, я в это время буду в отпуске. Разве администраторы не в курсе? Пойду схожу, скажу им" После этого прием продолжать смысла не было

В общем, в тот день из РД я ушла со списком врачей, кто ТОЧНО не будет в отпуске. И пошел 3 круг ада - опять перерывание 1 миллиона отзывов и выбора врача. На сей раз, уже 4 , я остановилась на Гневашевой. Записалась к ней на прием (ближайшее время - через месяц ). Ну и ладно, сижу, жду Проходит месяц и тут я узнаю, что за 4 дня до моего приема они повышают и без того не маленькие цены. Звоню им с просьбой, а не найдется ли мне местечка до поднятия цен, чтобы сходить на прием. Нет, все места забиты наглухо Спрашиваю, а нет ли каких других вариантов, чтобы 4 дня не обошлись мне в лишние 8,5 тысяч. Ну и в порядке исключения они показали мою обменку Гневашевой, т.к. наблюдаюсь в 2ке, все они про меня и мою Б знают, все врачи пройдены, анализы сданы, и она в порядке исключения согласилась взять меня заочно Так что договор подписала с обязательным условием, что этот первый прием пройду на 4 дня позднее. А направление выписала мне моя Г, которой до этого было передано официальное согласие Гневашевой на взятие меня на роды.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 09:31   #26213
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я откровенно не понимаю, почему говорят одно, а на деле выходит все иначе?! Мне тоже сказали (да и в программах написано), что КС только по 2ой и по 3ей программе. Ну мне, предположим, не принципиально, я и так между 2 и 3 программой выбираю, но зачем дезинформировать-то?
Когда я получала направление, то у них там в варианта: рекомендованная программа: любая или 2-3. Акушерка (или кто там на приеме вместе в врачом постоянно сидит?) уточнила у врача, не ПКС ли у меня и какая программа. Т.к. не ПКС, то программу отметили любую. Я так понимаю, что в случае ПКС рекомендовали бы 2 или 3. Но я и так 2 выбрала, так что дальше не запаривались.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:23
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Я уже выше написала, что это -... »
  #26214
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Я уже выше написала, что это - исключительная ситуация и они просто пошли навстречу.

А вообще, мой выбор врача был мучительным официальное согласие Гневашевой на взятие меня на роды.
вы сделали правильный выбор, не переживайте!
я в 2009 тоже голову сломала, но как-то очень быстро настроилась на Гневашеву....она хорошая, с юмором, приходила потом ко мне... ко мне врач мой (беременность наблюдала в 2) не зашел ни раз и не позвонил(((( а она приходил, советы давала))))))
в конце июля жду второго, и кроме Т. А. вообще никого не рассматриваю))))))
Катюн83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:38
ответ для Катюн83 , на сообщение « вы сделали правильный выбор, не... »
  #26215
Nikysia
Гость
 
Аватар для Nikysia
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Катюн83 Посмотреть сообщение
вы сделали правильный выбор, не переживайте!
я в 2009 тоже голову сломала, но как-то очень быстро настроилась на Гневашеву....она хорошая, с юмором, приходила потом ко мне... ко мне врач мой (беременность наблюдала в 2) не зашел ни раз и не позвонил(((( а она приходил, советы давала))))))
в конце июля жду второго, и кроме Т. А. вообще никого не рассматриваю))))))
У Т.А отпуск с 20 или 21 июля.
Nikysia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:59
ответ для Катюн83 , на сообщение « вы сделали правильный выбор, не... »
  #26216
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Катюн83 Посмотреть сообщение
вы сделали правильный выбор, не переживайте!
я в 2009 тоже голову сломала, но как-то очень быстро настроилась на Гневашеву....она хорошая, с юмором, приходила потом ко мне... ко мне врач мой (беременность наблюдала в 2) не зашел ни раз и не позвонил(((( а она приходил, советы давала))))))
в конце июля жду второго, и кроме Т. А. вообще никого не рассматриваю))))))
Спасибо! Я тоже на это надеюсь!

А скажите пожалуйста, вот я заключила договор. Г, наблюдающая мою Б, продолжает меня наблюдать. До какого срока? А врач, с которой заключен договор, наблюдает меня параллельно? Как часто? Первую встречу с врачем у меня списывают с тех приемов, которые включены в оплату ведения Б. А остальные приемы списывают оттуда же? Или они включены в стоимость родов? Или они за дополнительнуюю плату?
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:40
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Я уже выше написала, что это -... »
  #26217
Белка лесная
Участник
 
Аватар для Белка лесная
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Я уже выше написала, что это - исключительная ситуация и они просто пошли навстречу.

А вообще, мой выбор врача был мучительным Я вообще люблю определенность. По-этому врача выбрала еще неделе на 15 - Легашову. Миллион восторженных отзывов, ни одного плохого и ты пы. И когда недель в 20 я стала звонить записаться к ней на прием, чтобы познакомиться, утвердиться, что буду рожать у нее и уже спокойно ждать 25 недель и формального направления на роды, то меня осчастливили, что Легашова сама ждет ребенка и беременных не берет Оправившись от легкого шока, я начала во второй раз перечитывать все отзывы и через несколько дней работы остановила свой выбор на Серовой. Звоню записаться к ней и уточнить, что уж она-то работает в мой ПДР. А фот фиг! В отпуске она.

Вот тут мне реально поплохело. Дальше я уже обратилась за советом, у кого рожать, к своей Г. Она посоветовала Кимнатную. Ладно, отзывы тоже не плохие. Звоню в РД уточнить, что она работает в конце июня. И, о чудо, мне говорят, что все нормально, работает, записывают на прием. Прихожу, деловая такая А она только в карточку глянула: "Конец июня? Нет, я в это время буду в отпуске. Разве администраторы не в курсе? Пойду схожу, скажу им" После этого прием продолжать смысла не было

В общем, в тот день из РД я ушла со списком врачей, кто ТОЧНО не будет в отпуске. И пошел 3 круг ада - опять перерывание 1 миллиона отзывов и выбора врача. На сей раз, уже 4 , я остановилась на Гневашевой. Записалась к ней на прием (ближайшее время - через месяц ). Ну и ладно, сижу, жду Проходит месяц и тут я узнаю, что за 4 дня до моего приема они повышают и без того не маленькие цены. Звоню им с просьбой, а не найдется ли мне местечка до поднятия цен, чтобы сходить на прием. Нет, все места забиты наглухо Спрашиваю, а нет ли каких других вариантов, чтобы 4 дня не обошлись мне в лишние 8,5 тысяч. Ну и в порядке исключения они показали мою обменку Гневашевой, т.к. наблюдаюсь в 2ке, все они про меня и мою Б знают, все врачи пройдены, анализы сданы, и она в порядке исключения согласилась взять меня заочно Так что договор подписала с обязательным условием, что этот первый прием пройду на 4 дня позднее. А направление выписала мне моя Г, которой до этого было передано официальное согласие Гневашевой на взятие меня на роды.
муки выбора как я вас понимаю, сама через это прошла. Теперь осталось определиться с программой. Если бы знать что будут ЕР взяла бы первую, а если КС, то вторую. Пока показаний для КС нет, но у меня пока 25-ая неделя и что будет к родам предположить сложно Поздравляю с выбором врача
Белка лесная is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:43
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Спасибо! :flower: :flower: :flower: Я... »
  #26218
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Я откровенно не понимаю, почему говорят одно, а на деле выходит все иначе?! Мне тоже сказали (да и в программах написано), что КС только по 2ой и по 3ей программе. Ну мне, предположим, не принципиально, я и так между 2 и 3 программой выбираю, но зачем дезинформировать-то?
И про врача было сказано, что без консультации врача никто договор подписывать не будет, нужно обязательно пройти консультацию и получить от врача согласие и выписанное направление на заключение договора.
Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
а сейчас разрешают брать 1 программу на ПКС?
Всегда разрешали, только говорят что при ПКС РЕКОМЕНДОВАНО брать 2 или 3 программу, для удобство женщины после операции пользоваться индивидуальным санузлом и душем. А подруга ПКС и по 1 делала, с доплатами соответствующими.

Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже на это надеюсь!

А скажите пожалуйста, вот я заключила договор. Г, наблюдающая мою Б, продолжает меня наблюдать. До какого срока? А врач, с которой заключен договор, наблюдает меня параллельно? Как часто? Первую встречу с врачем у меня списывают с тех приемов, которые включены в оплату ведения Б. А остальные приемы списывают оттуда же? Или они включены в стоимость родов? Или они за дополнительнуюю плату?
Я с 30 недель перестала ходить на приемы к гинекологу, ведущему беременность, а уже, после заключения договора на роды, ходила к выбранному "рожающему" врачу. Все приемы списывались из программы. Мне хватило приемов до самых родов!
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:05
ответ для Nikysia , на сообщение « У Т.А отпуск с 20 или 21 июля. »
  #26219
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Nikysia Посмотреть сообщение
У Т.А отпуск с 20 или 21 июля.
уфффффф....... спасибо!!! у меня начало июля, если конечно сынок раньше не захочет)) как это было в первый раз...
Катюн83 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:16
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Спасибо! :flower: :flower: :flower: Я... »
  #26220
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Спасибо! Я тоже на это надеюсь!

А скажите пожалуйста, вот я заключила договор. Г, наблюдающая мою Б, продолжает меня наблюдать. До какого срока? А врач, с которой заключен договор, наблюдает меня параллельно? Как часто? Первую встречу с врачем у меня списывают с тех приемов, которые включены в оплату ведения Б. А остальные приемы списывают оттуда же? Или они включены в стоимость родов? Или они за дополнительнуюю плату?
честно говоря я уже и не помню как это было.... я тогда уже очень поздно заключила договор, где-то в 35 недель.... а в 37-38 у меня воду отшли... Т.А. я видела толко один раз))
не подскажу!
Катюн83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena