Велосипедная тема - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 01:27
ответ для WasserWolf , на сообщение « Народ, подскажите по размеру рамы... »
  #3621
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Кстати, Галина, что Вы думаете про тандем-штангу Trail-Gator Tandemstange для 20" детского вела
Будут ли различия для ведущего по сравнению с ранебаутом на 20" колёсах?
Я ничего не могу сказать, т к никогда не ездила с прицепами. Судя по картинке, ребёнку будет неудобно сидеть, как-то высоко колесо поднято.
Для себя штангу пока не рассматриваем, дочка не готова. И пока не дорастёт до 20" вела, так и будет в кресле пристёгнутой ездить или самостоятельно без буксира.
Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Народ, подскажите по размеру рамы гибрида - подойдёт ли рама 45см (меньше на Чейне нет)?
Думаю да.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:57
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3622
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Кстати,со снятием переднего колеса 2 велосипеда влезает в салон практически любой машины.
Даже в Матиз Вот в багажник - не влезает обычно...
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:43
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3623
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Проблема теперь в том, что как оказалось, у Ларисы маленький пассажирский лифт (интересно, какие его внутренние размеры), а этаж девятый. Что-то я уже сомневаюсь насчёт гибрида, тем более сейчас чаша выбора склоняется в сторону тяжёлых моделей в районе 16кг (с самым дешёвым оборудованием).

Есть вариант - лёгкий (менее 12кг) складной велосипед типа Oyama Rockaway Folding Bike с 20" колёсами


Но как быть с велокреслом? Встанет ли оно на этот байк?
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:30
ответ для WasserWolf , на сообщение « Проблема теперь в том, что как... »
  #3624
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Проблема теперь в том, что как оказалось, у Ларисы маленький пассажирский лифт (интересно, какие его внутренние размеры), а этаж девятый. Что-то я уже сомневаюсь насчёт гибрида, тем более сейчас чаша выбора склоняется в сторону тяжёлых моделей в районе 16кг (с самым дешёвым оборудованием).

Есть вариант - лёгкий (менее 12кг) складной велосипед типа Oyama Rockaway Folding Bike с 20" колёсами

Но как быть с велокреслом? Встанет ли оно на этот байк?
Ну это как бы и не байк совсем Вел исключительно для города, имхо. Кресло не встанет.

При таких условиях я бы выбрыла дешёвый ригид на 26" колёсах. В лифте вел ставится на заднее колесо и мама с ребёнком влезают.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:33
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3625
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


В багажник машины байк влезет, но нужно снять оба колеса. Я так в такси ездила.
Galin is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:35
ответ для WasserWolf , на сообщение « Кстати, Галина, что Вы думаете про... »
  #3626
Hare
Активный участник
 
Аватар для Hare
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: угол Руднева и Просвета
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Кстати, Галина, что Вы думаете про тандем-штангу Trail-Gator Tandemstange для 20" детского вела
Интересная штука... Как думаете, шестилетка на таком долго выдержит (в километрах)?
Товарищи, поделитесь, как подросшие дети у вас ездят? Вот если в велокресло ребенок уже не лезет, и самостоятельно пока не ахти катит. Ну в деревне-то катается и наверно, даже километров 10-15 сможет проехать... а планируется поход, и ехать хочется 80-100 км. в день... Вот что делать? (а то мы уж грешным делом в сторону машины поглядываем, но хочется всем вместе на великах).
Думаю в сторону таких прицепов. С другой стороны - может купить велокресло покрепче на багажник (наше старое - хамакс сиеста) и возить дитятко как раньше (весит ребенок не много, 20 кг).
Как у вас это с шестилетками, а?
Hare is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:45
ответ для Hare , на сообщение « Интересная штука... Как думаете,... »
  #3627
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Как у вас это с шестилетками, а?
Вот и у нас эта проблема. 4,5 года, сама только на 4-х колесах по двору, этим летом собираемся бегать до упора, сняв лишние. В кресло - вроде уже крупненькая девушка - 17 кг. Старшие с 9ти месяцев на Уралах на допсиденьях с нами путешествовали, а теперь это не современно, кресло на подседел вроде уже на грани по весу, на багажник - все говорят жестко, да и обзор-пейзаж у ребенка своеобразный получается. На машине неохота, да и дочь не любит.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:52
ответ для Hare , на сообщение « Интересная штука... Как думаете,... »
  #3628
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Hare Посмотреть сообщение
Интересная штука... Как думаете, шестилетка на таком долго выдержит (в километрах)?
Товарищи, поделитесь, как подросшие дети у вас ездят? Вот если в велокресло ребенок уже не лезет, и самостоятельно пока не ахти катит. Ну в деревне-то катается и наверно, даже километров 10-15 сможет проехать... а планируется поход, и ехать хочется 80-100 км. в день... Вот что делать? (а то мы уж грешным делом в сторону машины поглядываем, но хочется всем вместе на великах).
Думаю в сторону таких прицепов. С другой стороны - может купить велокресло покрепче на багажник (наше старое - хамакс сиеста) и возить дитятко как раньше (весит ребенок не много, 20 кг).
Как у вас это с шестилетками, а?
Мы от года до 4-х (максимум 5-ти, если совсем мелкий) возим сами (в кресле, но можно и в прицепе).
А после 6-ти лет - самостоятельно. Но тогда, увы, никаких 80-ти км в день.
Ближайшим летом в велопоходе планируем 25-35 км в день, ну по факту получится наверняка чуть побольше
Дочки в шестилетнем возрасте в походах проезжали спокойно до 40 км.

Штангу не рассматриваем для себя, т.к.:
1) не понятно, к кому цеплять - у меня младший в велокресле, у мужа огромный велорюкзак
2) сын ленив, и если будет возможность "прицепиться к родителям" - то будет халявить, говорить, что устал и больше не может. Пусть тренируется.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:58
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3629
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Да, я жестокая мать: мой весит где-то 17-18 кг, шесть лет в начале лета исполнится, на велосипеде с 20" колесами еще не сидел (начнем в апреле), больше 5 км прошлым летом не проезжал.
И при этом я планирую велопоход на июль, где он поедет сам, без вариантов
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:28
ответ для Lemur , на сообщение « Да, я жестокая мать: мой весит где-то... »
  #3630
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Да, я жестокая мать: мой весит где-то 17-18 кг, шесть лет в начале лета исполнится, на велосипеде с 20" колесами еще не сидел (начнем в апреле), больше 5 км прошлым летом не проезжал.
И при этом я планирую велопоход на июль, где он поедет сам, без вариантов
Катя, у нас также - на вел с 20" колесами сели в апреле в 6 лет первый раз, до этого на веле не катались почти (ну так получилось), только в кресле и ничего - открытие Велопитера проехала почти сама (около 20 км) ну папа немного помогал, в Беловежской пуще в майские праздники поставила личный рекорд 60 км за день - причем это и асфальт, и грунт, а Аланды в июле в общей сложности около 500 км за две недели получились - ей очень нравится и теперь рвется еще и еще!!!
Lubaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena