Одежка для мальчика-первоклассника-вопрос к ОПЫТНЫМ мамам - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:29
ответ для анюшонок , на сообщение « Одежка для... »
  #51
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


У нас одни брюки, как ни странно - хватает. В первом классе тоже были одни брюки. Салютовские.
Пиджак - 1 шт., тоже Салют.
Рубашки - 2 белые (одна до сих пор не распечатана), 4 шт. цветные, светлые , однотонные Царевич, 2 шт. мелкая клетка НМ
кардиган Лесси - 1 шт.
сменка: мокасины или все-таки сандалии с закрытым носком, в мокасинах жарко.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:10
ответ для анюшонок , на сообщение « Одежка для... »
  #52
angelok
Участник
 
Аватар для angelok
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ржевка
Сообщений: 182


Мы во втором классе:
1. пять рубашек у нас все с длинными рукавами (или бадлонов, мы не пользуемся) на каждый день, одна белая - парадная
2. двое брюк - за год приходят в негодность
3. жилетку одевал несколько раз
4. пиджак каждый день, прожил два года.
5. куча носков
6. спортивная форма
7. непромокаемые штаны, на зиму и легкие сверху на школьные, даже кольсоны зимой не одевали.
8. туфли не коем случае, ножкам жарко. Сейчас есть сандали, почти как туфли (котофей брала).
Про слитник не уверена, у нас в классе ни у кого нет. Только раздельные.
angelok is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:14
ответ для анюшонок , на сообщение « Одежка для... »
  #53
osao
Участник
 
Аватар для osao
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 234


По моим наблюдениям, что нужно:
1 брюки (хватает), рубашка белая + бабочка (галстук), жилетка (однотонная), 1 рубашка светлая (+ 1 рубашка темная однотонная - у нас можно; удобно, когда рисование-труд), х/б пуловер (под цвет формы; не покупала пиджак, т.к. под куртку плохо и жарко, смотрится на моем нелепо), кожаные туфли. После лето доносили сандалии с закрытым носком (спокойной расцветки).
Вместо рубашек удобнее однотонные поло с длинными и короткими рукавами - воротничок приличный и пуговиц мало (особенно в день физкультуры) .
Спорт. форма - легкие кроссовки без шнурков, штаны длинные, футболка однотонная с короткими и длинными рукавами.
И все. Мы в первом классе.
osao is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:58
ответ для osao , на сообщение « По моим наблюдениям, что нужно: 1... »
  #54
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


2 брюк (у нас серые и черные)
4 рубашки (белая, голубая, серая, кремовая) однотонные, т.к. такое требование
2 жилетки: форменная серая и трикотажная тоже серая однотонная (без ромбиков)
2 бадлона светлых однотонных
1 джемпер серый с ромбиками
1 кофта строгая на молнии серая однотонная
10 пар носков (черные и темно-серые однотонные)
1 пара сменки (закрытые строгие туфли)
3!!!!! комплекта физры: уличный спортивный костюм синтетический, хб штаны и футболка комплектом для зала и чисто черные трендики и чисто черная футболка для ритмики (такое требование)

Дополнительно есть 2 светлых однотонных поло с коротким рукавом на случай жаркого мая, но они не специально для школы покупались, а как обиходная одежда.

ПИДЖАК уже второй год не покупаю, так как сразу учительница предупредила, что они не носятся детьми.
За почти 2 года серый цвет поднадоел, но ничего не поделаешь

За первый класс - рубашки и жилетки все в отличном состоянии, еще младший поносит. Черные брюки (которые запасные) тоже в идеальном состоянии, а вот основные серые - на выброс.
На второй класс покупала все новое, так как, во-первых, перерос (я не люблю вещи на вырост), а во-вторых, многое оставляю младшему, так что не жалко
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:09
ответ для анюшонок , на сообщение « Одежка для... »
  #55
Creator15
Активный участник
 
Аватар для Creator15
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 490


у нас 6 рубашек - 3 с коротким рукавом осень и весна 2 голубых,белая в едва заметную клетку....3 с длинным 2 белых и 1 болотного цвета из НМ.
2-е черных штанов куплены в августе, в ЗМ,очень приличного качества и 1 ремень с резинкой тоже из НМ
носков огромное количество 10пар точно тоже НМ...
и кальсоны на зиму 2 пары тоже НМ...
И основная форма пиджак и брюки,жилет не стали заказывать...пиджак одеваем каждый день,а брюки только по праздникам в школе,у нас форма светло-серого цвета...
....да и сандалии Геокс 1 уже убили,вторые носим,те 2 пары на учебный год
Creator15 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:16
ответ для Creator15 , на сообщение « у нас 6 рубашек - 3 с коротким рукавом... »
  #56
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Creator15 Посмотреть сообщение
и 1 ремень с резинкой тоже из НМ
а это что? нам такое надо. иначе подтяжки носить придется
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:18
ответ для анюшонок , на сообщение « Одежка для... »
  #57
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


выводы мамы 2-клашки..море рубашек - не пригодилось. то физ-ра , их долго одевать-застегивать, то еще что. редко носим на праздники.зато очень хорошо пошли трикотажные рубашки с пришитыми воротничками (сэконд, села) и просто однотонные кофточки и бадлоны хлопковые под пиджак. Трое брюк у нас (одни теплые,двое обычных ). носки чёрные (за цветные у них там дразнят).никаких пуговок лишних.шнурков на сменке. все равно не завязывает.проходили. на сменке -обуви не экономлю.натур. мягкая кожа. целый день в ней ходит. у нас 2 пары,чтобы просыхала как следует (ноги ж потеют иногда).
у нас пиджак форменный. но если б не обязаловка, носили бы сверху х-б кофту на молнии.пиджак - одежда не особо удобная.
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:26
ответ для pogranec , на сообщение « Трикотаж. С воротничком, но всего две... »
  #58
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Трикотаж. С воротничком, но всего две пуговицы сверху.
да,я эти больше всего люблю. и выглядят цивильно, и удобны.


и второй хит - кальсоны. никаких колготок мы не носим. да это просто удобнее! рраз и носки переодел..и одевать-снимать на физ-ре легко. я бы и в сад второму их одевала,но боюсь ,что забудет носки одеть))на прогулку или еще как..
вот мои любимые от фирмы Charmante
и выглядят не стыдно

ОЗ рублит и по ним, и по пиджакам даже форменным...
__________________
с чего начать новую жизнь, если не пьёшь- не куришь- морально не разлагаешься
Алеутка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:01
ответ для анюшонок , на сообщение « Одежка для... »
  #59
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


у меня два мальчика )))Что нужно по опыту почти двух лет хождения в школу:
1.Костюм нужен точно, запасные брюки по желанию. У нас они есть, но можно обойтись одной парой, если на прогулку носить верхние брюки.
2. Одна белая рубашка + несколько однотонных некричащих цветов. Полоски-клеточки в нашей школе запрещены. Рубашек с коротким рукавом у нас нет, да как-то и не нужны они имхо. Не было настолько жарко в школе пока.
3. Трикотажные безрукавки: у каждого одна тонкая х/б, одна шерстяная (в морозы у нас было холодно в школе).
4. Рубашки-поло и водолааки. У нас их тоже много разной степени теплоты (совсем тонкие, с начесом и т.п.). Комбинирую в зависимости от погоды с безрукавками, пиджаком или кардиганами. В общем-то, в них в основном и ходят, а не в обычных рубашках.
5. Однотонные свитера или кардиганы. Это чтобы носить вместо пиджака. Удобнее всего кардиган на молнии.
6. Сменная обувь - у моих темные закрытые сандалии полностью кожаные. И смотрятся нормально и удобные. На липучках естественно. Такого плана сандалий много у разных производителей, у моего страшего сейчас "Парком", у младшего ecco. Когда было прохладно, давала им на сменку осенние туфли. Тоже полностью кожаные, но у них подошва потолще и дырок нет. Соответственно, было теплее, но и не жарко ногам.
7. Что касается верхней одежды, то у меня дети категорически отказались от слитных комбезов, поэтому носим куртки со штанами. Верхниюе брюки одевают прямо на школьные, поэтому них примерно по три пары брюк разной степени теплоты: от совсем тонких ветровочных, до полноценных зимних. Еще могу добавить про верхнюю одежду, что у нас шапки, связанные бабушкой и подогнанные под головушки. Шлемы мои мальчики тоже не носят (взрослые блин), а гуляют на продленке как попало и никто им шапку не поправит, как в саду, и капюшон тоже не оденет если что Верхняя одежда вся непромокаемая и с капюшонами.Нравятся мне пальто на мальчиках, но это непрактично, если только на выход ))
8. В школе бывало холодно, поэтому очень пригодились кальсоны. Ну тут вполне одной парой можно обойтись. Или просто брючки спортивного плана нетолстые.
9. Много носков ) Покупаю сразу по 5-7 пар одинаковых носков (серых, черных, темно-синих). За год бОльшая часть носков убавается )))
10. По одному ремню и галстуку. Галстук одевают только когда парадная форма
Вещей у моих детей много, мне так удобнее, покупаю все вещи немного на вырост, кроме пиджака. Старший до сих пор носит все прошлогодние вещи, кроме костюма.Т.е. они все носят вместе кроме костюмов Кроме того, в школе они оба бегают и я меняю рубашки/водолазки каждый день обоим. А стираю раз в неделю где-то.
__________________
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:09
ответ для анюшонок , на сообщение « Одежка для... »
  #60
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


У нас три рубашки, но почти все время носим бадлоны ( удобнее , да и три физ-ры - чтобы с пуговицами не заморачиваться)
В школе не жарко и поэтому носим пиджак
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena