Двушка на трешку Пригород... Ах, пригород!... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:38
ответ для *Pretty Woman* , на сообщение « Врят ли вас сразу в логопед. сад... »
  #201
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
Врят ли вас сразу в логопед. сад одновременно с пееездом устроят. Ну ничего, будете возить
А вообще, позвоните в отдел, кот. распределением по садикам занимается и узнайте.

По вашей ситуации я бы расширяться (продавать-покупать) не стала. Т.к. в моём понимание, в улучшении жил.условий надо вкладываться ( в смысле денег).
А без денег какое расширение? А менять "шило" на "мыло", глупо, тем более что "мыло" в процессе использования может вам и не понравится. Так что - копите деньги!
а поменять квартиру в городе на коттедж далеко от города это как, улучшение или ухудшение? Вот для гос. органов это ухудшение, при условии, что дети собственники, а откуда они знают что для нас ухудшение, а что улучшение.
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:43
ответ для olki , на сообщение « Тогда Вопрос... на какой Окраине города... »
  #202
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Хочется как-то угадать не по престижности, а именно по хорошей перспективе для детей
Понимаете, никогда окраины не станут центром.

Вам все таки-нужно что-то выбрать одно - либо природу, либо условия для развития и воспитания детей, либо вложение денег для реализации этих условий.

Хорошая перспектива для детей около Сосновки, в Пушкине, около Парка Победы, в Сестрорецке - эти места дорогие не потому, что перестижные, а именно потому, что хорошие.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:53
ответ для *Pretty Woman* , на сообщение « Врят ли вас сразу в логопед. сад... »
  #203
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение
По вашей ситуации я бы расширяться (продавать-покупать) не стала. Т.к. в моём понимание, в улучшении жил.условий надо вкладываться ( в смысле денег).
Я уже спрашивала, автор даже мат.кап не собирается использовать на улучшение, просто продает квартиру, отнимает стоимость расходов на сделку и получает - "нечто".

Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Много конечно телодвижений, но я лучше побегаю и поколбасюсь, дабы как-нибудь гармонизировать детишкины потребности и мужа =) и свои соответственно

Просто живя в 10мин от метро в старом районе, в 15 минутах от центра города, вы не представляете, что значит жить в "пригороде"
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:04
ответ для olki , на сообщение « Двушка на трешку Пригород... Ах,... »
  #204
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Автор, может лучше вместо трехи непонятно где купить двушку поприличнее??? добавить мат.капитал и двуху метров 55 где-нить в 137 серии или вложить в стройку большой двушки?
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:14   #205
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение

Просто живя в 10мин от метро в старом районе, в 15 минутах от центра города, вы не представляете, что значит жить в "пригороде"
Представляет Автор писала, что снимала квартиру в Коммунаре, когда переехали сюда
Из этой затеи, кмк ничего не выйдет ( автор, не обижайтесь), просто не возможно объединить столько желаний в одно целое. Квартира большой площади в районе с отличной инфраструктурой, как можно ближе к городу, а лучше в самом городе, чтобы природа-зелень-поля и реки и все под окнами, и квартира новая и въехать сразу, чтобы не ждать...и всю эту любовь за скромные 3600-3700.. Может, я утрирую, но смысл примерно такой
По -моему, вы просто запутались и сами не знаете, чего хотите! А жить в старой квартире надоело. У нас тоже такое частенько накатывает.
Чтобы оценить жизнь в пригороде и уже тем более в области, там надо снять квартиру и на собственной шкуре все прочувствовать, может вы сбежите оттуда через месяц и новочеркасская вам лучшим местом покажется
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:14
ответ для Satheda , на сообщение « Автор, может лучше вместо трехи... »
  #206
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Автор, может лучше вместо трехи непонятно где купить двушку поприличнее??? добавить мат.капитал и двуху метров 55 где-нить в 137 серии или вложить в стройку большой двушки?
так уже понятно что двуху-то
вот именно вот такую вот двуху
http://www.bn.ru/detail/flats/615670.html

а маткапитал - это еще год и 2 месяца до него плюс беготня на полгода
а сейчас маткап не получается, нет у меня юридического лица да и нервов уже
тем более его-то уж бы и на домик потом, я уже писала
в деревне.
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:16
ответ для Satheda , на сообщение « Автор, может лучше вместо трехи... »
  #207
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Автор, может лучше вместо трехи непонятно где купить двушку поприличнее??? добавить мат.капитал и двуху метров 55 где-нить в 137 серии или вложить в стройку большой двушки?
Если все вложить в стройку, где потом жить?
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:24
ответ для Happy Angel , на сообщение « Представляет:) Автор писала, что... »
  #208
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
Представляет Автор писала, что снимала квартиру в Коммунаре, когда переехали сюда
Из этой затеи, кмк ничего не выйдет ( автор, не обижайтесь), просто не возможно объединить столько желаний в одно целое. Квартира большой площади в районе с отличной инфраструктурой, как можно ближе к городу, а лучше в самом городе, чтобы природа-зелень-поля и реки и все под окнами, и квартира новая и въехать сразу, чтобы не ждать...и всю эту любовь за скромные 3600-3700.. Может, я утрирую, но смысл примерно такой
По -моему, вы просто запутались и сами не знаете, чего хотите! А жить в старой квартире надоело. У нас тоже такое частенько накатывает.
Чтобы оценить жизнь в пригороде и уже тем более в области, там надо снять квартиру и на собственной шкуре все прочувствовать, может вы сбежите оттуда через месяц и новочеркасская вам лучшим местом покажется
блин, я бы посмотрела на эту "старую" квартиру) лучших условий для детей я и не представляю
Но это городских.
А на меня накатывает садик логопедический, и сосед накатывает на мужа даже когда детки топают. А муж накатывает на меня чтоб не топали)
Вот и всё катится.
Пора фильм снимать "Сбежать в Колтуши."

Коммунар... это было так далеко для меня каждый день... но тогда было на маршрутках, и без деток. А теперь и то, и другое. Но Коммунар так и остался Коммунар
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:25   #209
olki
Активный участник
 
Аватар для olki
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Happy Angel Посмотреть сообщение
Если все вложить в стройку, где потом жить?
Угу..
__________________
olki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:31
ответ для olki , на сообщение « Угу.. »
  #210
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от olki Посмотреть сообщение
Угу..
А почему бы вам просто не сдать свою квартиру, место у вас "козырное", можно за дорого и не снять себе побольше, там где действительно нравится...люди по многу лет так живут, а там уже и определитесь, чего вы хотите..
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena