Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:37   #971
osao
Участник
 
Аватар для osao
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Заносило меня аж в 3 частные школы. В одной работала педагогом полгода, в другую собиралась устраиваться (раза 3 приезжала, но передумала), еще в одной была проездом пару раз...
Может быть мне школы такие неудачные попадались
1. Про среду... не согласна ни разу. Были дети из неблагополучных (не в плане финансов) семей. Например, мама умерла, папа женился во-второй раз. Мачехе на ребенка ... Папе тоже. Считают, что отдали в школу и нет проблем (можно поздно забирать).
2. Большниство детей - не совсем здоровы. Ммм... как бы сказать-то помягче - неадекватны.
В общем бедные дети и бедные учителя. Я отработала полгода и поняла что не могу больше... К слову - текучка кадров, очень большая. В среднем все работают полгода - год.

Согласна, т.к. сама работала.
__________________
osao is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:56   #972
marsian
Участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 142


Я была бы, наверное, за частную (по крайней мере, для начальной школы), при определенных условиях:

- отбор детей при поступлении по тестам
- тестирование детей по итогам года (с возможностью отчисления или перевода в другой класс не справляющихся с программой)
- возможность дополнительных занятий по интересующим предметам
- в классе до 12 человек
- сильный учитель, который дает максимальный объем знаний на уроке
- доброжелательное отношение к детям, желательно повышение интереса к самому процессу получения знаний
- ну, и напоследок - чтобы не дальше чем в 20-30 мин. езды на машине.

Но это, пожалуй, на сегодняшний день, мечта утопическая.

Ни у моих знакомых, дети которых ходят в частные школы, ни у сестры, которая несколько лет преподавала, сменив 3 разные частные школы, нет каких-то радужных отзывов насчет этих самых школ.

У тех, у кого туда ходят дети, отдали, скорее, вынужденно - по разным причинам. В основном - здоровье (ослабленное или СДВГ или аутизм), т.е. те, кто понимает, что массовая школа совсем ребенку не комильфо.

Но, выборка у меня не слишком репрезентативная и я верю, что, возможно и сейчас есть где-то такие классы, а может быть и школы или они появятся в скором времени, т.к. спрос на них есть (ИМХО).

Последний раз редактировалось marsian; 16.03.2012 в 21:40.
marsian is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:45
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #973
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Против частной школы, хотя в ней преподаю. Уровень образования как правило не выше среднего районного. А вот какое-то количество детей с родителями, полагающими, что их детей обязаны научить, даже если ученики не прилагают к этому ни малейших усилий, обязательно найдется. В итоге, изначально даже неплохие в плане учебы дети начинают так относиться к занятиям, что у учителей руки опускаются делать с ними что-то сверх минимума
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:13
ответ для kat_spb , на сообщение « Против частной школы, хотя в ней... »
  #974
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Против частной школы, хотя в ней преподаю. Уровень образования как правило не выше среднего районного. А вот какое-то количество детей с родителями, полагающими, что их детей обязаны научить, даже если ученики не прилагают к этому ни малейших усилий, обязательно найдется. В итоге, изначально даже неплохие в плане учебы дети начинают так относиться к занятиям, что у учителей руки опускаются делать с ними что-то сверх минимума
Да - да. И я про то же. Как бы мы с Вами в одной школе не преподавали
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:38
ответ для osao , на сообщение « :053: Согласна, т.к. сама работала. »
  #975
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Заносило меня аж в 3 частные школы. В одной работала педагогом полгода, в другую собиралась устраиваться (раза 3 приезжала, но передумала), еще в одной была проездом пару раз...
Может быть мне школы такие неудачные попадались
1. Про среду... не согласна ни разу. Были дети из неблагополучных (не в плане финансов) семей. Например, мама умерла, папа женился во-второй раз. Мачехе на ребенка ... Папе тоже. Считают, что отдали в школу и нет проблем (можно поздно забирать).
2. Большниство детей - не совсем здоровы. Ммм... как бы сказать-то помягче - неадекватны. Вот пример детей 2 класса:
- махровое СДВГ - ни секунды на месте, ползает под столами, кидается, швыряется на уроке, кричит, не слушает... При этом чудесный мальчишка и обучается неплохо (если с ним под столом сидеть или вместе бумажки рвать). Дома никому не нужен, ни папе, ни маме. На все попытки работать с ними вместе (психолога) - мы деньги заплатили - ваши (школы) проблемы.
- аутизм. Игнор всех вокруг, ребенок в своем мире, достучаться очень тяжело.
- куча всего, но самое главное - суициидальные наклонности. Нельзя без контроля ни на секунду. Может избить другого ребенка... Родители - мама - жесть... Ребенка обожает, но в поведенческие проблемы в школе вникать не хочет.
- хорошая, просто сильно избалованная, девочка. Учится оочень туго и медленно. Родителями манипулирует как хочет, учитилей вроде слушается. Но если что-то идет тяжело (а ей все тяжело, т.к. лень) - то пытается истерить.
- очень сложно обучаемый мальчик. К концу 2 класса он еще не умел читать, считал с трудом до 10. Но перешел в 3 класс.
- каким-то чудом затесалась абсолютно нормальная, адекватная девочка. Умница и лапочка.
И вот что она может получить на уроке? Да, в классе 6 детей, да их кормят, да бассейн, психолог и т.п. Уход, присмотр, уроки делают в школе...
В общем бедные дети и бедные учителя. Я отработала полгода и поняла что не могу больше... К слову - текучка кадров, очень большая. В среднем все работают полгода - год.
3. Дети 8 класса избили учителя, за сделанное замечание (матерились). Итог, учителя быстренько уволили, детишки продолжают учиться.
4. С 7-го класса поведение вообще ахтугн, постоянный мат. Детишки просто "посылают учителей". Впрямую говорят - мы деньги заплатили, поставите вы мне эту тройку. Делать ни... не буду. Итог - конец триместра - все учителя переписывают журнал и у всех стоят нужные оценки. За полгода журнал переписывался 3 раза
Цитата:
Сообщение от osao Посмотреть сообщение
Согласна, т.к. сама работала.
ой,такие печальные истории иногда встречаются... помню мальчика, у которого мама умерла, рак мозга... после разорительного и неудачного и тяжелого лечения... остались папа и старший брат - програмеры...они - не поднимаясь, круглые сутки за ноутами.. хорошо. что ЧШ недалеко была от дома, мальчик почти все время был в школе... он очень мало говорил, очень мало... все молчал. молчал...
а как вы думаете, коллеги, есть ли вообще будущее у частного образования в Питере, и вообще где-нибудь в РФ, кроме Москвы... у меня с одной стороны, есть некий оптимизм, я давно работаю (и только в одной школе я была год "бедной") и вижу положительное... с другой стороны, совершенно нет социальной базы... основы, так сказать - для хорошей ЧШ... для хорошИХ ЧШ, т.к. их должно быть несколько - чтобы быть доступными территориально, конкурировать, иметь базу, стабильность, помещения етс...
журнал в большинстве ЧШ вообще-то не и переписывают, его обычно просто не ведут. Лежит себе тихонечко. Заполняют в конце триместра, гуртом, красивенько, правильненько...а если так не делают - значит, руководство школы еще неопытное, или "проблемное".
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:46
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #976
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


оооо, наконец-то учителя подтянулись. Супер. Мы учимся в одной, уже на пределе. Думаю, вообще уйдем на экстернат. Держу только из-за того, что с ребятами сдружился, получилось нормально общаться. Но обучение.......сложно сказать. Система очень плавающая. И сама школа немного напоминает междусобойчик. Хотя сначала очень понравилось, ну просто учитель толковый попался, держал планку так сказать. Что самое странное,когда пытаешься с учителями найти контакт по поводу возможных сложностей, от тебя отмахиваются - всё хорошо, мы справимся. А когда она уже стали пограничным камнем и ситуация такая,что стоит задуматься всем, то родители становятся тем местом куда летят все помидоры. Я к такому не совсем была готова в ЧШ. И знаете, спасибо сыну за эту самую ситуацию, помог снять розовые очки. Я столько всего для себя нового узнала, из обратной стороны медали.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:39   #977
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
оооо, наконец-то учителя подтянулись. Супер. Мы учимся в одной, уже на пределе. Думаю, вообще уйдем на экстернат. Держу только из-за того, что с ребятами сдружился, получилось нормально общаться. Но обучение.......сложно сказать. Система очень плавающая. И сама школа немного напоминает междусобойчик. Хотя сначала очень понравилось, ну просто учитель толковый попался, держал планку так сказать. Что самое странное,когда пытаешься с учителями найти контакт по поводу возможных сложностей, от тебя отмахиваются - всё хорошо, мы справимся. А когда она уже стали пограничным камнем и ситуация такая,что стоит задуматься всем, то родители становятся тем местом куда летят все помидоры. Я к такому не совсем была готова в ЧШ. И знаете, спасибо сыну за эту самую ситуацию, помог снять розовые очки. Я столько всего для себя нового узнала, из обратной стороны медали.
а насчет "экстерната" не хотите узнать ничего нового? впрочем, не знаю, какой стороной медали для Вас сейчас повернут экстернат. хотя, если вдуматься, у него. что аверс. что реверс, все одно..."монета"
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:23
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #978
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Уважаемые учителя чш, назовите пожалуйста названия школ, из которых вы ушли! Очень не хочется попасть в них, а эти ситуации не узнаешь, не побывав внутри системы. Поэтому ваши отзывы очень важны!
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:23   #979
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
оооо, наконец-то учителя подтянулись. Супер. Мы учимся в одной, уже на пределе. Думаю, вообще уйдем на экстернат. Держу только из-за того, что с ребятами сдружился, получилось нормально общаться. Но обучение.......сложно сказать. Система очень плавающая. И сама школа немного напоминает междусобойчик. Хотя сначала очень понравилось, ну просто учитель толковый попался, держал планку так сказать. Что самое странное,когда пытаешься с учителями найти контакт по поводу возможных сложностей, от тебя отмахиваются - всё хорошо, мы справимся. А когда она уже стали пограничным камнем и ситуация такая,что стоит задуматься всем, то родители становятся тем местом куда летят все помидоры. Я к такому не совсем была готова в ЧШ. И знаете, спасибо сыну за эту самую ситуацию, помог снять розовые очки. Я столько всего для себя нового узнала, из обратной стороны медали.
Где учитесь?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:03   #980
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
а насчет "экстерната" не хотите узнать ничего нового? впрочем, не знаю, какой стороной медали для Вас сейчас повернут экстернат. хотя, если вдуматься, у него. что аверс. что реверс, все одно..."монета"
хочу-хочу
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena