МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 619 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 02:26   #6181
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Мдя-я-я, если бы я вас всех не знала, я бы решила что вы тут против меня дружите

Осилила 100 страниц, осталось 209
Всем спать, никому ничего не писать... я опять читать пойду

KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:13
ответ для KUMA , на сообщение « :023::099: »
  #6182
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот... не судите строго, это мой первый стул
вот такие "дрова" я привезла с дачи (уже совсем из дровяного сарая)


а вот что получилось
очень здорово
расскажите, чем красили
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:21
ответ для БЕLКА , на сообщение « Класс!Очень стильно!:flower: »
  #6183
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
БРАВО!!!!! Первый, а близок к идеалу)))))
Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Класс!Очень стильно!
спасибо Похвала из ваших, девушки, уст - особенно приятно.
Косяков там, конечно, много - но теперь я уже больше подводных камней знаю и в следующем стуле действую умнее.
Таких стульчиков у меня на даче в разном состоянии, наверное, даже больше 6 штук. Так что буду потихоньку мастерить гарнитур

А вот можно технологические вопросы задать?
1. Вначале стул склеиваем-свинчиваем. и потом начинаем покрывать лаками - или вначале хотя бы первые слои лаков надо нанести на отдельные палочки, а потом эти палочки собрать и финишными слоями покрывать? Или как?
2. Если надо красить отдельно несобранные предметы (я так видела во многих МК) - то как красить круглые ножки?? Если одну сторону, потому другую - тогда шов остается, на цветных лаках очень заметно. положить сохнуть их никак, надо куда-то втыкать... Короче, расскажите технологию, плиз? А то я и так и так пробовала и пока что-то не поняла удобного способа..
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:29
ответ для kressy , на сообщение « очень здорово расскажите, чем красили »
  #6184
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
очень здорово
расскажите, чем красили
спасибо!
Вот как тут Белочка посоветовала, я так и красила. Лак Новбытхим, обычный, в стеклянных бутылках, стоит от 60 до 105 рублей в разных магазинах.
Я брала цвет "красное дерево". Красила прямо по отшкуренному дереву (шкурила руками, тогда еще машинки заветной не было). 3 слоя цветного лака, неразбавленного. Наверное, можно было бы и два слоя - но я первый плохо положила, все было в разводах (не приспособилась по неопытности к лаку). ПОэтому эти разводы заровнялись только к третьему слою. Цвет получился очень темный, почти черный с красноватым отливом. Но мне такой и нравится, так что все как надо получилось.
Сверху сделала один или два слоя прозрачного (бесцветного) Новбытхима - просто для гладкости и ровности. Стул в тот момент аж сверкал от глянца. Поэтому совсем сверху - один слой финишного лака (Тиккурила Яло), матовый. Очень его рекомендую - дает потрясающий матовый оттенок и ровность. Хотя пахнет не очень.
Думаю увезти стул на дачу и там покрыть еще одним слоем финишного - для окончательной износостойкости - и оставить там на месяц пока покрытие "встанет".
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:44
ответ для keklochka , на сообщение « спасибо:) Похвала из ваших, девушки,... »
  #6185
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение

А вот можно технологические вопросы задать?
1. Вначале стул склеиваем-свинчиваем. и потом начинаем покрывать лаками - или вначале хотя бы первые слои лаков надо нанести на отдельные палочки, а потом эти палочки собрать и финишными слоями покрывать? Или как?
2. Если надо красить отдельно несобранные предметы (я так видела во многих МК) - то как красить круглые ножки?? Если одну сторону, потому другую - тогда шов остается, на цветных лаках очень заметно. положить сохнуть их никак, надо куда-то втыкать... Короче, расскажите технологию, плиз? А то я и так и так пробовала и пока что-то не поняла удобного способа..
Я считаю, что стулья можно красить и в собранном виде, не всегда есть возможность и необходимость их разбирать. Если стул очищен до дерева, а красится не краской, а пропитывающим составом, то для того, что бы не образовывались подтеки - состав надо наносить снизу вверх. Ждем новых красивых стульчиков!! А про сиденье еще расскажите - выпиливали новое? ткань какую использовали? Белое на дачном стуле - смело
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:49
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6186
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Кеклочка, как то вы даже много слоев положили, без прозрачного НБХ можно было обойтись.

я крашу стулья склеенными и собранными, потому что бывает я их собираю уже из ничего, на клей(скручиваю мясорубкой или газовым ключом ) и шурупы, шляпки потом замазываю шпаклевкой и разбору потом он не подлежит.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:58
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6187
тетя Мотя
Активный участник
 
Аватар для тетя Мотя
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 461


Белка а покажите своего КОВРА на полу... Пож... А то я тоже вяжу , а вдохновение что то иссякает...
тетя Мотя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:00
ответ для KUMA , на сообщение « Я считаю, что стулья можно красить и в... »
  #6188
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Я считаю, что стулья можно красить и в собранном виде, не всегда есть возможность и необходимость их разбирать. Если стул очищен до дерева, а красится не краской, а пропитывающим составом, то для того, что бы не образовывались подтеки - состав надо наносить снизу вверх. Ждем новых красивых стульчиков!! А про сиденье еще расскажите - выпиливали новое? ткань какую использовали? Белое на дачном стуле - смело
У меня пока такие стулья, что о "неразборе" речь не стоит Они не просто поломатые, они еще плохо поремонтированные - то какими-то жуткими винтами стянуты, то бронзовыми (или латунными) лентами Или склеены, но вкривь-вкось... так что однозначнА приходится разбирать, чинить и проклеивать. И это такая модель. где все на клеЮ, шурупов нет. Вот мой "помоечный" стул - он как тонетовский, но винтах. Но я его все равно разобрала, так шкурить удобнее, да и винты были какие-то все гнутые-кривые...

Сидушку - да, выпиливали новую... Фанерку, 6мм, купили в Максидоме. Маленько не угадали с выпиловкой - это один из косяков, поэтому сиденье не совсем плотно вставляется, есть щель. Я думала, что надо оставить пару мм на толщину обивки, а, оказалось, что не надо было... Пока оставим так, потом, может, переделаем - это быстро.
Ткань купила в обычном магазине тканей - на Савушкина, 17. Там есть целый стеллаж мебельных тканей, отрезают сколько хотите...Есть что-то в остатках/лоскутах, но я купила сразу на 6 стульев большой кусок. Это флок, вроде - ну или что-то типа того. Он не белый, фотик врет, он скорее песочно-желтый, в вот такими довольно темно-малиновыми цветами. Ткань муж нашел, я совсем на другие расцветки смотрела.
Не уверена я, что стул будет жить "дачной жизнью", может в городе оставлю - ну или будет стоять на даче в новом облагороженном помещении (мы этои летом должны второй этаж бани доделать. там большая 30-метровая комната, муж хочет бильярдную )
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:04   #6189
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Кеклочка, как то вы даже много слоев положили, без прозрачного НБХ можно было обойтись.

я крашу стулья склеенными и собранными, потому что бывает я их собираю уже из ничего, на клей(скручиваю мясорубкой или газовым ключом ) и шурупы, шляпки потом замазываю шпаклевкой и разбору потом он не подлежит.
прозрачный слой был для выравнивания. Я криворуко покрасила цветным, поэтому ровной поверхности не получалось. Да и на самом стуле были неровности, я же не шпаклевала никакие сколы-трещинки... не была уверена, что шпаклевку лак закроет (по цвету).

венский стул буду собранным красить, тоже буду шурупы на клей сажать.

Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Белка а покажите своего КОВРА на полу... Пож... А то я тоже вяжу , а вдохновение что то иссякает...
присоединяюсь к просьбе о фотографии ковра Я такие летом вяжу, в дождливые дни на даче. У вас прямоугольный он? Вяжете не по кругу, а полотнищем? Расцветка очень красивая
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:42
ответ для KUMA , на сообщение « :023::099: »
  #6190
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Смейтесь, смейтесь...

С утра взяв детей подмышку, пошла в овощной ларек и выменяла там стул на старую табуретку и 300рэ . Продавщица, ахалай-махалай ничего не поняла но надеюсь не в обиде на меня будет...
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena