гимназия 116,Приморский район - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:48
ответ для Неваляшка , на сообщение « Неа, Валя, не определилась:073: , и... »
  #731
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Неа, Валя, не определилась , и такое впечатление, что еще долго не определюсь
Между 116 и 106.

Школы продолжают руководствоваться Распор-ем Комитета по образованию 1325-р от 02.10.2007
http://www.kadis.ru/texts/index.phtm...PrintVersion=1

П.2.8. Зачисление оформляется приказом по мере комплектования классов, но не позднее 31.08.
П.1.10. Администрация школы может отказать в приеме по причине отсутствия вакантных мест.

Все прекрасно знают, что в гимназии за несколько часов первого же дня уже будет подано заявлений больше, чем имеется вакантных мест. И еще в течении нескольких недель будут продолжать принимать заявления. Потом рассматривать их, отбирать в первую очередь приписанных и льготников, потом всех остальных в порядке подачи заявления, потом "собеседовать" с родителями.
Примерно в начале мая школа издает приказ о зачислении - ВСЕ!!! классы набраны, что значит, что вакантных мест больше нет, в том числе и для приписанных и льготников.
Приказ о зачислении подписан, родители уведомлены, что их ребенок зачислен. Школа не имеет права выкинуть кого-то из этого списка по причине того, что пришел приписанный или льготник ПОСЛЕ подписания приказа.
Хотя возможно школа и оставляет несколько мест "про запас".

Все ИМХО, а именно МОЕ понимание данного нормативного документа, ну и вообще по логике вещей.

И считаю, родители, В ТОМ ЧИСЛЕ и приписанных и льготников, должны заранее позаботиться о своевременной подаче заявления, тем более зная про ажиотаж в данной школе, а не сидеть до конца лета на диване/даче/пляже, пребывая в уверенности, что с их льготой обязаны взять хоть 31 августа.

Во, меня "пробило". Нам еще 1,5 года до школы, а у меня уже такой нервяк
Все, поняла твою мысль , полностью согласна, я просто думаю, что родителям по прописке и льготникам не стоит приходить в первый же день, да еще и с утра , когда там просто жесть, а вот через пару дней в свободное время, легкой походкой wellcome ... а сидеть до конца лета - не вариант вообще, так действительно можно пролететь мимо всего

а нервяк - да , меня пробило года за 3 "до", год ушел на изучение-чтение, в прошлом году я уже посетила все собрания - и даже определилась 116! и тут бац - переезд ... и все сначала .... вот это была жесть, щас меня попустило, но не могу сказать, что уверена на 100%, представляю как меня затрясет в последнюю неделю марта
ну, а у Вас еще время есть Удачи!
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:58
ответ для SancheS , на сообщение « не важно. прописка идет в первую... »
  #732
marfushka sveta
Частый гость
 
Аватар для marfushka sveta
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 93


То , что происходит в 116 гимназии при зачислении в 1-ый класс просто ошеломляющее безобразие и полнейшее нарушение закона об образовании. При этом ужаснее еще и то , что это происходит при полном одобрении со стороны администрации. Все то что пишут тут ярые защитники руководства 116 гимназии полная чушь. От директора до завхоза, все в этой школе знают про эти списки, способствуют их составлению, и оказывают наблюдательно-пассивную помощь для соблюдения " законности " этого списка. Мало того директор школы умудряется договаривается с активистами списочного движения о том, что перед списком пройдут ее личные продвиженцы. Что же вы активисты не пишете об этом? Данная гимназия может и неплохая в плане образования, но снобизм администрации?????? В законе об образовании написано , что детей записывают в школу 1 апреля, а никак не 1 ноября, 1 сентября, а то и 1 мая! Поэтому у всех родителей должно быть равное право попасть в школу 1 апреля. И курсы не могут влиять на приоритет поступления, поэтому составление данных списков незаконно. И тем самым администрация нарушает закон об образовании. Милиция, вызванная 1 апреля может и не поможет. А вот заранее написанное заявления в прокуратуру, возможно охладит пыл администрации. И всем будет хорошо. Даже завхозу можно будет спокойно спать ночью, а не открывать двери школы, чтобы погреться списочникам, а потом ранним утром открыть школу, чтобы впустить родителей, согласно списку.
__________________
marfushka sveta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:02
ответ для tit_off , на сообщение « Все, поняла твою мысль :), полностью... »
  #733
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Все, поняла твою мысль , полностью согласна, я просто думаю, что родителям по прописке и льготникам не стоит приходить в первый же день, да еще и с утра , когда там просто жесть, а вот через пару дней в свободное время, легкой походкой wellcome ... а сидеть до конца лета - не вариант вообще, так действительно можно пролететь мимо всего

а нервяк - да , меня пробило года за 3 "до", год ушел на изучение-чтение, в прошлом году я уже посетила все собрания - и даже определилась 116! и тут бац - переезд ... и все сначала .... вот это была жесть, щас меня попустило, но не могу сказать, что уверена на 100%, представляю как меня затрясет в последнюю неделю марта
ну, а у Вас еще время есть Удачи!
Вот и я по собраниям расхаживаю
Ты определилась? Выбрала сильную или специальную?
Вам тоже удачи!
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:07   #734
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
То , что происходит в 116 гимназии при зачислении в 1-ый класс просто ошеломляющее безобразие и полнейшее нарушение закона об образовании..
Госпидяяяя... Начинай сначала... Все уже давно всё поняли. Спасибо за информацию Рекомендую прочитать этот топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4976655 , дабы понять, что 116 не самый страшный враг народа.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:26   #735
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Вот и я по собраниям расхаживаю
Ты определилась? Выбрала сильную или специальную?
Вам тоже удачи!
все-таки специальную ... наверное
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:43   #736
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
То , что происходит в 116 гимназии при зачислении в 1-ый класс просто ошеломляющее безобразие и полнейшее нарушение закона об образовании. При этом ужаснее еще и то , что это происходит при полном одобрении со стороны администрации. Все то что пишут тут ярые защитники руководства 116 гимназии полная чушь. От директора до завхоза, все в этой школе знают про эти списки, способствуют их составлению, и оказывают наблюдательно-пассивную помощь для соблюдения " законности " этого списка. Мало того директор школы умудряется договаривается с активистами списочного движения о том, что перед списком пройдут ее личные продвиженцы. Что же вы активисты не пишете об этом? Данная гимназия может и неплохая в плане образования, но снобизм администрации?????? В законе об образовании написано , что детей записывают в школу 1 апреля, а никак не 1 ноября, 1 сентября, а то и 1 мая! Поэтому у всех родителей должно быть равное право попасть в школу 1 апреля. И курсы не могут влиять на приоритет поступления, поэтому составление данных списков незаконно. И тем самым администрация нарушает закон об образовании. Милиция, вызванная 1 апреля может и не поможет. А вот заранее написанное заявления в прокуратуру, возможно охладит пыл администрации. И всем будет хорошо. Даже завхозу можно будет спокойно спать ночью, а не открывать двери школы, чтобы погреться списочникам, а потом ранним утром открыть школу, чтобы впустить родителей, согласно списку.



смеялась в голос! Честно!
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:59
ответ для SancheS , на сообщение « :046: смеялась в голос!... »
  #737
Неваляшка
Элита
 
Аватар для Неваляшка
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 2 554


Может чего не догоняю Но почему именно про 116 такая ругань из-за списков? В других АЖИОТАЖНЫХ школах не ведутся списки с курсов? Почитать топик "Зачисление в 1 класс", так по всему городу для попадания в ХОРОШУЮ школу родители жгли и в этом году будут "жечь костры", охраняя список.
Если уж быть откровенными, многие и идут на эти курсы не столь ради подготовки ребенка, сколько ради попадания в этот список, потому что ПО ПРАКТИКЕ это повышает шанс попасть в желаемую школу.
Касательно нашего микрорайона, разве в хорошей 106 нет уже списка?
Наверно в 109 и 113 такого нет, поскольку желающих в них попасть немного.
Неваляшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:59
ответ для SancheS , на сообщение « :046: смеялась в голос!... »
  #738
marfushka sveta
Частый гость
 
Аватар для marfushka sveta
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение


смеялась в голос! Честно!
Очень рада, что Вас повеселила! Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
__________________
marfushka sveta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:09   #739
SancheS
Наш человек
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 8 413


Цитата:
Сообщение от marfushka sveta Посмотреть сообщение
Очень рада, что Вас повеселила! Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
ээээээ...это вы о чем ?
__________________




When good enough just isn't good enough
SancheS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:13
ответ для SancheS , на сообщение « ээээээ...это вы о чем ?:)):)):)) »
  #740
marfushka sveta
Частый гость
 
Аватар для marfushka sveta
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
ээээээ...это вы о чем ?
Конечно же о веселье!!!
__________________
marfushka sveta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena