~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 13:08
ответ для tusik74 , на сообщение « Наш режим такой: 9 утра-каша! врач... »
  #2371
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от tusik74 Посмотреть сообщение
Наш режим такой:
9 утра-каша! врач сказала утром каша обязательно!
часов в 12-сладенькое творожок или фруктовая пюрешка.
в 14-15 как проснемся-обед-мой лопает супчики. варю бульоны сама. ему нравится хлебать))
А в последнее время делаю ему "тюрю" это мое изобретение)) беру бульон(куриный или индейка или говядина) туда добавляю супчки Хайнц (там овощи и т.д разводится как кашка-без фанатизма для вкуса и цвета) потом туда баночное мяско или мяско с овощами, мяско с рисом или мяско с гречей...кто что любит...у нас идет все...делаю гуще чем суп и жиже чем кашка...лопает ложками за обе щечки)) вчера закусывали мякишком хлебца...вкусняшка)))
вечером часиков в 19-20-каша.
если творог утром не захотел едим на полдник.
Чтобы не крепило, творог даю через день...день творог деньв чистом виде, день творог с фруктами-продают такие баночки.
мы давно с сиськами распрощались. еще в 6 мес. перешли на Нутрилон. а сейчас уже и нутрилон стоит без дела. На ночь даю кашки жидкие Фруто няня. за ночь у нас уходит 1,5 -2 коробочки по 200гр каждая. Ребенок спит крепче, писает меньше. Они жиденькие и легко сосуться через соску. Соски долго не меняла..все авент был 2, ща с 9 мес резко перешли на 4. Что еще...без расписания грызем сушки-обожаем "Челночек", курагу прям ягодками, яблочки, сами не свои от свежих огурцов.
У нас ложка давно в ходу...мес с 5 как начали давать фруктовое пюре. Проблем нет.
Ниблер у нас валяется..Женя его не понял и категорически отказался...зря выбросила 500р на эту бесполезную покупку.
В течение дня пьем соки, морсы, компотики. Морсы и компоты варю сама. соки -покупные
все развожу водичкой.
как то так.

Если каши надоедают...у нас их коробок 10 в обороте)) но бывает и такое...в безмолочные добавляю Нутрилон. печеньки размачиваю Хайнц туда, фруктовые пюрешки...чем бы дитя не тешилось..лишь бы хорошо кушало)))

Вот еще...утром в кашку кидаю яичко перепелиное точнее желточек. Яйца у нас идут туговато даже с кашкой.
в голове все перемешалось
не представляю - как вводить прикорм


Девочки, а как вводить прикорм, когда ре ест по требованию? В какие кормления и обязательно ли докармливать грудью? Просто мы сейчас едим ооочень часто и не представляю совершенно - каким образом нам через месяцок вводить прикорм....
И нужно/можно ли днем грудь заменять смесью?
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 13:09
ответ для КсюНяша , на сообщение « Оки! К вечеру писну, щас убегаю. Я... »
  #2372
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
для утреннего позитива)) не надолго
:

Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Юля, не загоняйся ты. живи с таким мужем. каждой женщине дан такой муж которого она достойна, иначе ты бы уже давно ушла.. до рождения дочи. :
Марин,не соглашусь с тобой. Мы все в один голос говорим Юле о том,что надо его как-то тормошить,приучать иначе это будет чревато для семьи и дочери,а ты говоришь живи с таким. Твой хоть делает,а у Юли вообще ничего не делает и ты побуждаешь её к тому,чтобы она и дальше сидела ,ничего не делала и пусть рушиться её семья. Грустно
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 13.03.2012, 13:11
ответ для solnce78 , на сообщение « в голове все перемешалось:065: не... »
  #2373
Helenok
Хранитель
 
Аватар для Helenok
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 10 148


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
в голове все перемешалось
не представляю - как вводить прикорм


Девочки, а как вводить прикорм, когда ре ест по требованию? В какие кормления и обязательно ли докармливать грудью? Просто мы сейчас едим ооочень часто и не представляю совершенно - каким образом нам через месяцок вводить прикорм....
И нужно/можно ли днем грудь заменять смесью?
Юль,но должен же быть какой-то перерыв уже устаканиться 2-3ч к примеру,что ж вы вообще едите через пень колоду???
__________________
Счастье для мамы-улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем…
Первое слово и первый шажок,когда на руках засыпает сынок. Счастье ее не измерять годами…
Счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
Helenok is offline  
Старый 13.03.2012, 13:15   #2374
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение



Марин,не соглашусь с тобой. Мы все в один голос говорим Юле о том,что надо его как-то тормошить,приучать иначе это будет чревато для семьи и дочери,а ты говоришь живи с таким. Твой хоть делает,а у Юли вообще ничего не делает и ты побуждаешь её к тому,чтобы она и дальше сидела ,ничего не делала и пусть рушиться её семья. Грустно
Кто-нить смог перевоспитать мужа????
Я не знаю таких.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 13.03.2012, 13:17
ответ для Mоnikа , на сообщение « Юля, не загоняйся ты. живи с таким... »
  #2375
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
Юля, не загоняйся ты. живи с таким мужем. каждой женщине дан такой муж которого она достойна, иначе ты бы уже давно ушла.. до рождения дочи. Мой немного похож на твоего. ну я часто читаю как поступает твой... оч. похож на моего. я загонялась сначала, все порывалась уйти, но не могла.. меня останавливало то что все же не плохой.. а оглянись вокруг, много мужиков стоят и ждут нас дожидаются, да еще и с детьми (теперь).
Я поняла только то что я должна поворачивать жизнь и отношения в ту сторону в какую мне нужно. А он (как ни странно) ведется. вот и ты.. не надо все брать на себя.. говори ему: сделай то или сделай это. поцелуй его и скажи, милый! мне нужно заняться тем то и тем то посиди с дочкой, сходи в магазин. если не захочет, ты не отставай от него, продолжай: ну сходи.. давай иди, вставай и иди. Я иногда даже своего беру за руку и веду к плите, и говорю от имени плиты или посуды: ПОМОЙ меня, а то вам скоро не из чего кушать будет..
Он сразу начинает мыть. Ну или приготовь ему еду и подай в пластиковой одноразовой тарелке или бумажной, и скажи: а то мыть некому или некогда.
Это я все образно, не знаю что именно он у тебя делает или не делает.
Мой так дома сидит в основном, с друзьями не шарится, не пьет не курит, ну со мной не любит шариться, а я активной жизни хочу. но с трудом выволакиваю своего куда-то. он и на дачу не любит ездить, говорит: а что мне там делать?? И с ребенком, как ты описываешь, если тот орет - подойдет тока минут через 5-10 сильного ора (поэтому бегу я). И тоже отмазывается, типа: ты же с ребенком в комнате.. а я занят! Он всегда практически занят когда мне нужен. Хотя он и в магазин ходит и все покупает (я даже не знаю цен на продукты) и блины печет по выходным и ремонт вот сейчас один делает, меня не привлекает, и все сам может делать и по сантехнике и по электрике. если я только заикнусь что что-то надо забить, сделать (по тому что он умеет) он тут же берется за дело. Но посидеть с сыном, поиграть, покачать и уж тем более ночью вставать - фигушки. Ребенок на мне полностью (кроме материальных затрат) и даже в выходные с ним не погуляет (ему не охота), он в компьютере - он занят. Ну а вдруг, я с ним разведусь, и найду противоположность: душа компании, везде будет ездить и общаться со всеми, пить, гулять, да еще и мой ребенок ему будет чужим..
так что не думаю что развод это выход. придется тебе искать в нем что-то положительное или учиться управлять этим сложным механизмом по имени МУЖЧИНА. сорри что так много накатала.
Спасибо, Марина! Вот я и думаю, а вдруг попадутся мужчины (если попадутся) только хуже моего

Прочитав про твоего, могу отметить, что если бы мой вел себя хотя бы как твой, то вряд ли я обижалась Что делает мой (хватит пальцев одной руки): зарабатывает деньги, выносит мусор, моет посуду, иногда ходит в магазин (и приносит кучу ненужной еды), сидит в компе, пьет (за послед.год стал чаще - я и календарик завела, т.к. он пиво н считает за "пьет"), пропадает по друзьям (и ночами тоже) и в свободное время спииит.
Ремонтом, забить, сделать - не делает (лампочку прошу поменять уже месяц)... по электрике/сантехнике - не делает, делаю и понимаю я (обои клеила, плитку ложила, лампочки меняю и т.п.)

и "Нет" он мне может сказать гораздо чаще, чем друзьям/знакомым, поэтому прошу его о чем-то очень редко

Сегодня пол-ночи думала, что нужно сказать "нам лучше расстаться", но пока так и не сказала...ушел на работу
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 13:19
ответ для КсюНяша , на сообщение « Оки! К вечеру писну, щас убегаю. Я... »
  #2376
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Оки! К вечеру писну, щас убегаю.
Я только не поняла, ты хочешь на два адреса заказать или как?

Ой, какая прелесть


Я так поняла, Юлин муж вообще ничего не делает и не хочет делать.
Твой хоть по мужским делам "шуршит" да ещё и в магазин ходит. Нормальный муж, что ты на него наговариваешь?:))
(я кстати тоже не очень знакома с ценами на продукты вообще обнаглела)
+1
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 13:20   #2377
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Спасибо, Марина! Вот я и думаю, а вдруг попадутся мужчины (если попадутся) только хуже моего

Прочитав про твоего, могу отметить, что если бы мой вел себя хотя бы как твой, то вряд ли я обижалась Что делает мой (хватит пальцев одной руки): зарабатывает деньги, выносит мусор, моет посуду, иногда ходит в магазин (и приносит кучу ненужной еды), сидит в компе, пьет (за послед.год стал чаще - я и календарик завела, т.к. он пиво н считает за "пьет"), пропадает по друзьям (и ночами тоже) и в свободное время спииит.
Ремонтом, забить, сделать - не делает (лампочку прошу поменять уже месяц)... по электрике/сантехнике - не делает, делаю и понимаю я (обои клеила, плитку ложила, лампочки меняю и т.п.)

и "Нет" он мне может сказать гораздо чаще, чем друзьям/знакомым, поэтому прошу его о чем-то очень редко

Сегодня пол-ночи думала, что нужно сказать "нам лучше расстаться", но пока так и не сказала...ушел на работу
А может если скажешь про расстаться, то он изменится? в чем я не уверена.. как бы не ответил: давай.
__________________
У меня есть мой самый любимый мужчина - мой сыночек.
Mоnikа is offline  
Старый 13.03.2012, 13:21   #2378
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Юль,но должен же быть какой-то перерыв уже устаканиться 2-3ч к примеру,что ж вы вообще едите через пень колоду???
так и я на это надеялась, а как стали плохо спать (месяца 1,5 уже), так ночью грудь часто едим и днем как получится - и через час и через 3...она же ест по 5 минут всего... Поэтому и задумалась над прикормом
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 13.03.2012, 13:22
ответ для solnce78 , на сообщение « в голове все перемешалось:065: не... »
  #2379
К@рапуZ
Активный участник
 
Аватар для К@рапуZ
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Кристи-кристи Посмотреть сообщение
Девочки, что я перестала успевать за вами
Полин, вот наш режим (в 8 мес.был такой же )
10.00 - творожок
13.00-кашка с ложки (за обе щёчки)
16.00-овощное пюре с мясом + баночка фруктового
19.00-кашка с ложки
21.00-сися

Девочки и у меня вопрос, пыталась ночью дать смесь малявкам, ни в какую не берут , а молока чувствую уже не хватает, Богдаха вчера орал пол ночи, смесь не взял, а сисю возьмет по мусолит и орать начинает, ЧТО ДЕЛАТЬ? ДЕВОЧКИ У КОГО ТАК БЫЛО ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ
Я тебе там где то про стульчики писала...
про режим понятно
про смесь: может им сама смесь не нравится? попробуй дай не ночью, а вечером. Я тоже ввела смесь, но еще больше из за проблем с кишечником (даю на ночь Нутрилон кисломолочный) начала потихоньку с 30 грамм перед сном после сиси, а потом довела 180.

Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
для утреннего позитива)) не надолго
такие милилые...


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Оки! К вечеру писну, щас убегаю.
Я только не поняла, ты хочешь на два адреса заказать или как?
хорошо. да, давайте попробуем на два адреса.
я буду 2 брать + буги вуги впишу к себе
а тебя и Оксану на другой адрес попробуем. может Юля Бориска еще захочет.

Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Девочки, а как вводить прикорм, когда ре ест по требованию? В какие кормления и обязательно ли докармливать грудью? Просто мы сейчас едим ооочень часто и не представляю совершенно - каким образом нам через месяцок вводить прикорм....
И нужно/можно ли днем грудь заменять смесью?
за месяц еще много чего поменяется, не торопись.
__________________



Я Полина, можно просто По.
К@рапуZ is offline  
Старый 13.03.2012, 13:24   #2380
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Mоnikа Посмотреть сообщение
А может если скажешь про расстаться, то он изменится? в чем я не уверена.. как бы не ответил: давай.
до дочки мы уже расставались не один раз..менялся на некоторое время..
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena