Ну очень понравилась книга! - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:42
ответ для Ahat , на сообщение « Мне кажется, что Бредбери - это вообще... »
  #3121
Takriotka
Элита
 
Аватар для Takriotka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Заколдованная планета
Сообщений: 2 226


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Бредбери - это вообще очень сильно на любителя (равно как и Лем), да и определенной подготовки требует. В отличие от Гаррисона у которого сплошное действие и никаких тебе лирик :о) Ну это ИМХО.
Я совершенно согласна, что это только ваше ИМХО, т.к. рассказы не слишком длинные, и вполне можно понять, будешь ли дальше читать или нет. Если заинтересует, вперёд, к серьёзным вещам. Опять же судить не вам, а маме и девочке.
__________________
"То, что мне становятся впору мои юношеские шмотки, приятно, но фигня. Главное, я влезла в качели, которые еще осенью были мне малы!"
"Ждем начала пубертатного периода. Ежели чего, посадим в пустой комнате на матрасик с кашей..." (с) Варелка.
Takriotka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:47
ответ для Ahat , на сообщение « Мне кажется, что Бредбери - это вообще... »
  #3122
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
Не-не-не, я Кинга и не советую, это я себя в возрасте Вашей дочери вспоминала.
Просто по Вашему описанию девочка растет немножко с мальчишескими пристрастиями, нет? Ну и практичный ум тоже прослеживается. Вот сложив это все и получается фантастика+приключенческая литература (Жюль Верн)+историческая.
А почему Вас так фамилии напугали? Асприн ("Еще один великолепный МИФ") вообще детская книжка - не поймешь не то фэнтези, не то сказка. Да и Гаррисон с первыми "крысами" ("Рождение стальной крысы", "Стальная крыса идет в армию", не помню что еще) абсолютно неплохое чтиво. У Вас же, насколько я понимаю, сейчас цель - показать, что чтение - это не только пользительно но и в удовольствие может быть.
Ну и Гарри Потер незабвенный (куда ж без него!). Ну я прошу прощения, если излишне навязываю свою т.зр. :о) Просто постаралась чуть конкретнее и чуть аргументированнее продублировать вышенаписанное мною.
Фамилии не напугали, у меня муж -фанат фентези в любом авторстве, я это так много не читала, если бы не он. Не так давно приносил дочке своего любимого Гаррисона Крысу- не никак. Я вообще не пойму, как она это все читает, посидит на выходных минут 10-15, полистает книжку и все. предлагаю почитать вслух (чтоб я ей) - не хочет.
Асприна- не помню, вроде не давали.
Попробуем.
Цитата:
Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
Юлечка, а рассказы Бредбери пробовали?
нет, не уверена, что сможет осознать

Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
лучше начать с рассказов Шекли (моё мнение). Я их к этому возрасту обоих уже читала
я и сама не читала, прекрасно, прогоню через себя и попробую дать. Спасибо

Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Бредбери - это вообще очень сильно на любителя (равно как и Лем), да и определенной подготовки требует. В отличие от Гаррисона у которого сплошное действие и никаких тебе лирик :о) Ну это ИМХО.
Попробуем найти Гаррисона, может у бабушек завалялся.
Еще раз спасибо.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:56   #3123
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Takriotka Посмотреть сообщение
Я совершенно согласна, что это только ваше ИМХО, т.к. рассказы не слишком длинные, и вполне можно понять, будешь ли дальше читать или нет. Если заинтересует, вперёд, к серьёзным вещам. Опять же судить не вам, а маме и девочке.
Собссно, я и спрашиваю мнение участников данного топа, чтоб хоть как-то и что-то пробовать новое. То, что нравилось и читалось мной в этом возрасте никак не идет. Хочу пробовать другие варианты и жду от каждого его мысли и мнение.
О вкусах не спорят и не судят, я хочу найти ребенку свое, а навязывать мой интерес. Только бы найти...А то складывается впечатление, что чтение- одно из самых тяжких наказаний и школьных крестов.
Попробую еще Потера, вчера с интересом перебирала на полке тома. Меня смущает, что дома книг много и есть те немногие, что понравились, но не возникает желания перечитать еще раз. Прочла- и все. Перечитывает только энциклопедии.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:03
ответ для юлечка , на сообщение « Собссно, я и спрашиваю мнение... »
  #3124
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


опять узнаю себя в юности
с удовольствием перечитывала (кроме энциклопедий): каждый год Лёвшина, Рассказы о металлах и "На волне знаменитых капитанов" (летом у бабушки). Перечитать Марка Твена желания не возникало И до сих пор мало книг, которые добровольно и самостоятельно перечитаны по 2 кругу. При этом некоторые из них на 2 раз разочаровали

Кстати, а скандинавское: Эмиль из Лённеберги, например — у вас тоже не пошло?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:29
ответ для Пиния , на сообщение « опять узнаю себя в юности с... »
  #3125
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
опять узнаю себя в юности
с удовольствием перечитывала (кроме энциклопедий): каждый год Лёвшина, Рассказы о металлах и "На волне знаменитых капитанов" (летом у бабушки). Перечитать Марка Твена желания не возникало И до сих пор очень мало книг, которые добровольно и самостоятельно перечитаны по 2 кругу. При этом некоторые из них на 2 раз разочаровали

Кстати, а скандинавское: Эмиль из Лённеберги, например — у вас тоже не пошло?
Левшина не давала, Марка Твена обожает муж, а мы Тома Сойера вслух читали, чтоб хоть как-то осилить.
Эмиля- нет, вроде не давала, Мио, мой Мио- пролетела мимо, никак.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:14
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #3126
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


У Линдгрен мне очень нравится "Расмус-бродяга" и "Ронни - дочь разбойника". Они (на мой взгляд) более наполнены событиями. В Эмиле много описательного. Как это "ни картинок, ни разговоров" - это ни в коей мере не умаляет достоинства книги, но "Ронни" моя дочка сама читала, а "Эмиля" и "Сальткроку" была готова только слушать в сольном исполнении мамы, так что сужу по ребенку.
И еще такой момент- может не надо начинать с большого объема? Может какого-нибудь Алексина для начала - бытовые ненавязчивые повести - у него ж и детское есть (Всякие "Оля пишет Коле", "Говорит седьмой этаж" и пр..) и подростковые... Они ж небольшие, а может понравится.
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:16   #3127
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Левшина не давала, Марка Твена обожает муж, а мы Тома Сойера вслух читали, чтоб хоть как-то осилить.
Эмиля- нет, вроде не давала, Мио, мой Мио- пролетела мимо, никак.
А Рони, дочь разбойника? Кстати, Гаррисона тоже поддерживаю. Хотя это не высокая литература, но для того, чтобы вчитаться, имхо, неплохо. Еще у Кира Булычева есть отнюдь не малышковые книжки.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:25
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #3128
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Прошу форумчан покопаться в недрах памяти. Помню, читала в детстве книжку о том, как несколько школьников попадают в страну, где периодически перестают действовать разные законы физики. Перестал действовать закон трения - ребята стали скользить и падать и т.д. Абсолютно не помню ни названия, ни автора Может, кто вспомнит и подскажет. Мне кажется, что моему ребенку это было бы сейчас интересно.
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:25
ответ для Jane K , на сообщение « Ну очень понравилась книга! »
  #3129
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Остров неопытных физиков, Домбровский
На флибусте есть
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:27
ответ для Ahat , на сообщение « Остров неопытных физиков, Домбровский... »
  #3130
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
Остров неопытных физиков, Домбпровский
На флибусте есть
Ой, это мне такой мгновенный ответ? Спасибище! Буду искать.
Kittensmother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena