А почему многим не нравятся Шушары? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:28
ответ для Marimann , на сообщение « До электрички еще во первых дойти... »
  #111
Линк
Ветеран
 
Аватар для Линк
 
Регистрация: 07.12.2005
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
До электрички еще во первых дойти нужно.Во вторых туда запрасто можно не влезть,так как народ с Пушкина и южных пригородов ездит до Купчино и в часы пик когда людям на работу(с работы)они бетком набиты.Ну и в третьих электричка ОТ КУПЧИНО до Витебского вокзала идет 15минут....Шушара до Купчино....а еще ведь от Витебского нужно спуститься в метро на Пушкинскую и доехать до Восстания..Так что вы тут сказки народу рассказывает про 15минут))))По факту от Вашего подъезда меньше чем за 30минут НУ НИКАК не получится)))))
Я на машине езжу и могу точно сказать что до московской /звездной/купчино я доезжаю ровно за 10 -13 минут. Время в которое обычно катаюсь 11-19.
До московских ворот - 25 минут.
В остальное пока не проверяла.
В электричке ездила лет 5 назад - не в час пик - добиралась до центра (могу и ошибиться, но до конечной - 15 минут) Если конечная - м.Пушкинская - значит я ошиПлась
Мне кажется, что в час пик везде засада и не важно - Шушары это или Черная речка-Пионерская и не знаю даже что лучше.


В любом случае пока мне тут нравится. Тишина и спокойствие. Ничего не жужжит под окнами. Правда в доме все жужжит днем - РЕМОНТЫ

хотя вот сижу ...рассуждаю...если выбирать выборгский район (где я жила) и Шушары, то я б выбрала Выборгский ...там ресторанов/кинотеатров и шоппинга больше!
Линк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:21
ответ для Vezunchik , на сообщение « А почему многим не нравятся Шушары? »
  #112
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Да не волнуйтесь, через некоторое время и в Шушарах будет шоппинга полно. И ресторанов, и кино.
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:01
ответ для Линк , на сообщение « Я на машине езжу и могу точно сказать... »
  #113
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Линк Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в час пик везде засада и не важно - Шушары это или Черная речка-Пионерская и не знаю даже что лучше.
Это уж точно, особенно Пионерская,в плане часа пик, просто засада. И пробки дикие,если не выехал до 7 утра, то выедешь от туда часов в 11. А метро, так меня вообще трясет. Я 5 лет жила в дрме от ЛенСпецСму напротив метро, так вот то, что метро рядом, одно название. Время, которое я могла бы поваляться в кровати, я тратила на заход в вестибюль (честно минут 10 уходит, да еще и все толкаются, прижимаются и так каждый день), а потом еще минут 10 (без шуток) что бы пройти "вертушку" и встать на эскалатор. Ой, не могу как вспомню, так вздрогну.И кроме того, с работы когда едешь, что бы попасть на эскалатор вверх, тоже уходит минут 15, обычно толпа на половину перона. Сейчас живу на Удельной (съемная квартира), так вот выхожу из дома в то же время, что и выходила, когда жила на Пионерской, хотя еду на маршрутке до удельной и + еще 1 станция дополнительно получатеся. И на работе появляюсь в то же самое время или даже раньше могу минут на 5 приехать.Работаю аж на Московской. По этому мечта моя переехать на юг. Но по скольку Московский район самый дорогой, то задумались о пукупке в Шушарах. Мечтаю, что на пол часа позже буду посыпаться утром.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:22
ответ для Vezunchik , на сообщение « А почему многим не нравятся Шушары? »
  #114
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Мы рассматривали Шушары как вариант, были там, очень понравились квариры и сам микрорайон. Не понравилась дорога конечно, каждый день такое удовольствие тяжело перенести, но самое главное, что школа одна. То есть вариантов нет, нравится- не нравится все-равно она одна. Даже в старших классах ребенок ездить в другую не будет. Поэтому решили, что лучше что-нибудь в шаговой доступности от метро, но по нашим деньгам выходит только хрущевка.

Никого не агитирую, сама понимаю, что хрущевка совсем не айс.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:24   #115
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Но по скольку Московский район самый дорогой, то задумались о пукупке в Шушарах. Мечтаю, что на пол часа позже буду посыпаться утром.
В Московском районе очень разные цены, тем более если вы на машине и вам у метро не нужно. Помимо Шушар есть еще Кировский и Фрунзенский, всяко ближе. Я как раз живу на Московской. По Ленсовета есть хрущевки, не думаю, что дорогие, всяко дешевле новых квартир в Шушарах.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:59   #116
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


Я топ не читала,пишу что мне не нравиться.Первое это то что самолеты над головой летают,говорят они именно при взлете скидывают горючее,прямо темная полоса за ними тянется.Экология не очень,туда отходы раньше сбрасывали,свалка была,ну в общем три года назад знакомый юрист,сказал что никогда не стал бы там покупать и мне не советует.Я не смогла бы в таком микрорайончике жить,наверное потому что к лучшему привыкла.Но если денег нет на другой вариант,то стоит конечно рассматреть....
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:02   #117
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
В Московском районе очень разные цены, тем более если вы на машине и вам у метро не нужно. Помимо Шушар есть еще Кировский и Фрунзенский, всяко ближе. Я как раз живу на Московской. По Ленсовета есть хрущевки, не думаю, что дорогие, всяко дешевле новых квартир в Шушарах.
Фрунзенский район сейчас тоже дорогой,т,к предложений по вторичке мало,а новое жилье не строится.Вот Красносельский действительно дешевле......
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:21
ответ для Ариэль@ , на сообщение « Фрунзенский район сейчас тоже... »
  #118
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Ариэль@ Посмотреть сообщение
Фрунзенский район сейчас тоже дорогой,т,к предложений по вторичке мало,а новое жилье не строится.Вот Красносельский действительно дешевле......
Да все дорогое, Фрунзенский как раз относительно дешевый , посмотрите на БН. Я лично его вообще не воспринимаю, ознакомилась только теоретически.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:58   #119
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Да все дорогое, Фрунзенский как раз относительно дешевый , посмотрите на БН. Я лично его вообще не воспринимаю, ознакомилась только теоретически.
Я ознакомлена практически искала 4 месяца 2-ку....Я имею ввиду новую вторичку,искала московский и фрунзенский район .Так вот купила за 6300 во фрунзенском .А вот в других районах цены разные,есть выбор от этого и цены ниже.
Конечно если смотреть недострой Кассиопея,так и за 3500-4000,двушку можно взять.А нормальное жилье стоит дорого относительно других районов.
Специально сейчас зашла посмотреть 2-ка К/М,всего одна страница выскочила по вторичке,м
ногие из которых так скажем не хорошие дома,посмотрела новостройку тоже одна страница по всем сериям домов,тоже не одного хорошего предложения.

Район вам может не нравится,это ваш выбор,но цены во фрунзенском районе высокие не уступают московскому.
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:10   #120
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Ариэль@ Посмотреть сообщение

Район вам может не нравится,это ваш выбор,но цены во фрунзенском районе высокие не уступают московскому.
Но это всего лишь говорит об аппетитах тех, кто продает

Я вообще не смотрю новое жилье, не по карману, не хочу брать ипотеку на 20 лет.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena