Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 19:22   #4361
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Чего-то у нас тишина!!!!!!!!))))))) все гуляют. А мы занялись здоровьем старшего, вернее его зубами. Теперь вот стою перед выбором его зубы или другие блага)))))))))) ну ооооочень дорого. И муж против мест подешевле, тк сын уже там был и готов ходить и терпеть нериятные очучения, да и качество у них отличное. отдали 8тыс и еще столько же если не больше. Но проблем конечно у него много. Еще нам ортодонт нужен. Постояные зубы разъезжаются и криво растут. Еще и надрезать уздечку верхней губы надо. теперь вот думаю Потапку показать, тк профилактика дешевле обходится, чем лечение.
Всем приветики!
Оля - на счет стоматологии - поищи отзывы о своей районной поликлинике - там м.б. очень даже не плохо.
Я с Катей тоже сначала пошла по частным спец-там - но там нам такие ценники выставили - без штанов остаться можно Именно по линии ортодонта - у нас тоже большие проблемы.
В итоге покопалась здесь - на ЛВ - нашла отзывы о конкретных спец-тах в нашей стоматологии - и ушли мы туда.
По методам исправления прикуса и положения зубов - все тоже самое - только совсем за другие деньги
Уже почти год наблюдаемся и лечимся - результаты имеются (но у Кати ооочень сложный случай - поэтому лечение явно растянется еще надолго).
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 13.03.2012, 04:15
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4362
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Всем привет! Припозднилась, но все равно - всех с прошедшим праздником весны!!! :support :

Наконец-то сходили на новом месте к специалистам. Ортопед прописала нам физиотерапию и ортопедическую обувь 8-10 часов в сутки, дала направление на бесплатную, надо будет попробовать съездить в спец. центр узнать, на сколько реально ее будет получить. Просто ортопедическая из салона не подойдет, надо шить.

Пообщались с неврологом, говорит, в таком раннем возрасте диагноз гиперактивности не ставят, но у нас на лицо все признаки. На то, что отказался от дневного сна - отреагировала спокойно, говорит, многие сейчас рано отказываются, если при этом нет проблем с вечерним засыпанием и ночным сном - то все в порядке. Проблем-то у нас нет, после "гиперактивного" дня Вадик практически моментально выключается, но вторая половина дня у нас проходит тяжело, в капризах постоянных, видно, что сон еще необходим, но уложить днем ну никак не получается! Надеюсь, что все-таки это из-за переезда, время пройдет, и сон еще вернется к нам! Что касается задержки речевого развития - прописала нам снова пантокальцин и рекомендовала поскорее отдать в детский коллектив. Еще надо будет посетить логопеда, может дадут направление в логопедический сад, было бы хорошо. Ну, а "от гиперактивности" - побольше заниматься конструкторами-пазлами-мозаиками и пр., в общем побольше спокойных игр! Надо начинать присматривать развивалки, вот только думаю, как бы не пришлось работу бросать..

А сегодня Вадик затемпературил, утром встал - 37,2, соплей-кашля нет, но глазки слезились и ходил-покачиваясь, сразу было видно нездоровится. Днем поспал 2,5 часа, температура 37,8, но настроение - отличнейшее, прыгал-бегал, собирал конструктор, даже не подумаешь, что температура. Правда уложился в первом часу опять. На ночь дала Панадол, пропотел, теперь сопит сладко.. Лобик холодный. Надеюсь завтра уже все будет в порядке. Не понятно, на что такая реакция, вроде простыть негде было, но мог что-то в поликлинике хватануть или зубы опять же..

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Чего-то у нас тишина!!!!!!!!))))))) все гуляют. А мы занялись здоровьем старшего, вернее его зубами. Теперь вот стою перед выбором его зубы или другие блага)))))))))) ну ооооочень дорого. И муж против мест подешевле, тк сын уже там был и готов ходить и терпеть нериятные очучения, да и качество у них отличное. отдали 8тыс и еще столько же если не больше. Но проблем конечно у него много. Еще нам ортодонт нужен. Постояные зубы разъезжаются и криво растут. Еще и надрезать уздечку верхней губы надо. теперь вот думаю Потапку показать, тк профилактика дешевле обходится, чем лечение.
Ох, страсти! а уздечку-то зачем надрезать?
__________________
Lass13 is offline  
Старый 13.03.2012, 09:58   #4363
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Чего-то у нас тишина!!!!!!!!))))))) все гуляют. А мы занялись здоровьем старшего, вернее его зубами. Теперь вот стою перед выбором его зубы или другие блага)))))))))) ну ооооочень дорого. И муж против мест подешевле, тк сын уже там был и готов ходить и терпеть нериятные очучения, да и качество у них отличное. отдали 8тыс и еще столько же если не больше. Но проблем конечно у него много. Еще нам ортодонт нужен. Постояные зубы разъезжаются и криво растут. Еще и надрезать уздечку верхней губы надо. теперь вот думаю Потапку показать, тк профилактика дешевле обходится, чем лечение.

Всем привет! Я вышла из сумрака))) БАН сняли
а уздечку зачем резать? он что то не выговаривает? Это очень не приятно, мы своей резали в 5 лет, и она до сих пор не может забыть, как было всё....
если разъезжаются, то пока и капы можно надевать..они дешевле. А вот лечить капец дорого, но и в дешевые места я больше не пойду ни когда, моему родственнику в стоматологии гепатит занесли...теперь всё жизнь лечится, а для печени ой какие дорогие лекарства((
__________________
неведома is offline  
Старый 13.03.2012, 10:08
ответ для Lass13 , на сообщение « Всем привет! Припозднилась, но все... »
  #4364
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Всем привет! Припозднилась, но все равно - всех с прошедшим праздником весны!!! :support :

Наконец-то сходили на новом месте к специалистам. Ортопед прописала нам физиотерапию и ортопедическую обувь 8-10 часов в сутки, дала направление на бесплатную, надо будет попробовать съездить в спец. центр узнать, на сколько реально ее будет получить. Просто ортопедическая из салона не подойдет, надо шить.

Пообщались с неврологом, говорит, в таком раннем возрасте диагноз гиперактивности не ставят, но у нас на лицо все признаки. На то, что отказался от дневного сна - отреагировала спокойно, говорит, многие сейчас рано отказываются, если при этом нет проблем с вечерним засыпанием и ночным сном - то все в порядке. Проблем-то у нас нет, после "гиперактивного" дня Вадик практически моментально выключается, но вторая половина дня у нас проходит тяжело, в капризах постоянных, видно, что сон еще необходим, но уложить днем ну никак не получается! Надеюсь, что все-таки это из-за переезда, время пройдет, и сон еще вернется к нам! Что касается задержки речевого развития - прописала нам снова пантокальцин и рекомендовала поскорее отдать в детский коллектив. Еще надо будет посетить логопеда, может дадут направление в логопедический сад, было бы хорошо. Ну, а "от гиперактивности" - побольше заниматься конструкторами-пазлами-мозаиками и пр., в общем побольше спокойных игр! Надо начинать присматривать развивалки, вот только думаю, как бы не пришлось работу бросать..

?
про гиперактивность в садах не говори, они могут и не взять...скажут идите КОРРЕКЦИОННЫЙ сад. Вообще с 2-3 лет самый активный возраст, сейчас детки начнут везде залазить и отовсюду падать..... в худшем случае ставят диагноз аутизм. Но я думаю всё можно скорректировать , есть спец. занятия ну и лекарства тоже нужны если это действительно гиперактивность. Иначе и в школе могут тоже самое сказать...типа идите в спец. школу для коррекции поведения и внимания.
Так что я думаю у вас всё временно, как и у нас всех сейчасперерастут.
У подруги был вынос мозга с детём, она сама сидела на пустырнике, деть из травмпункта не вылазил...постоянно бился. Вот там требовалась коррекция лекарствами, хотя сейчас уже всё налаживается.
__________________
неведома is offline  
Старый 13.03.2012, 10:25
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4365
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Оля-Krasnozora ты в PITERLAND уже сходила? А то я вот думаю идти сейчас или там народу пока много.....и брать ли малышню с собой? Когда планируешь идти туда?
неведома is offline  
Старый 13.03.2012, 15:08
ответ для неведома , на сообщение « Оля-Krasnozora ты в PITERLAND уже... »
  #4366
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
Всем привет! Я вышла из сумрака))) БАН сняли
а уздечку зачем резать? он что то не выговаривает? Это очень не приятно, мы своей резали в 5 лет, и она до сих пор не может забыть, как было всё....
если разъезжаются, то пока и капы можно надевать..они дешевле. А вот лечить капец дорого, но и в дешевые места я больше не пойду ни когда, моему родственнику в стоматологии гепатит занесли...теперь всё жизнь лечится, а для печени ой какие дорогие лекарства((
Она у нас очень низко. Прямо в десне и поэтому передние зубы разъехались. говорим мы не очень хорошо. Губами практически не шевелим, ну как-то сковано, а если посмотреть при чтение его, то кажется, что губы все время в одном положение. пока еще не были у ортодонта, надо зубы привести в порядок. Что такое капы?
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 13.03.2012, 15:25
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4367
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Всем привет! С прошедшими праздниками! Ой девочки, вы тут затронули тему про зубы.... Меня вот мама пыталась отвести к ортодонту, но меня надолго не хватало, у меня зубы были неровные и один под языком рос, а другой вверху на небе))) вобщем пока не повзрослела сама, и не стукнуло в голову уже было немного поздно, и весь процесс занял у меня почти 3 года на выравнивания, ходила в брекетах в институте))) потом еще после 3 лет носила капы(это такие прозрачные одеваются на зубы, они цельные) около полугода для того, чтобы ничего не сдвинулось опять. А сколько денег на все уходит... Так что лучше этим вопросом занимается с детства.
Мы тоже периодически отказываемся от дневного сна, но и на ночь не так уж легко уложить. Сег пойдем к Лору, а то у него вроде как пробка в одном ушке и часто его чешет. Я еще в поликлинику после переезда не сдавалась, боюсь я их))) готовимся к отдыху, собираем чемоданы)
М_у_р_з_и_к is offline  
Старый 13.03.2012, 15:42
ответ для неведома , на сообщение « Оля-Krasnozora ты в PITERLAND уже... »
  #4368
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
Оля-Krasnozora ты в PITERLAND уже сходила? А то я вот думаю идти сейчас или там народу пока много.....и брать ли малышню с собой? Когда планируешь идти туда?
Нет - еще не ходила. Изначально планировалось, что пойдем на Катин День рождения - 16 апреля. Но это будет понедельник, у нее в школе 5 уроков - и это уже будет 14 часов. Идти на пол-дня - не знаю... В выходные наверняка толпень
Так что - думаю - на каникулах - ближайших - на весь день пойдем.
Малышню возьму по-любому
Она тут у меня вчера отжигала - предыдущие 10 дней подряд отлично ходили вместе в фит.клуб и она отлично оставалась в детской комнате. А вчера - как отрезало Причем - обычно - если она чего-то не хочет - сразу об этом говорит. А тут - сперва всё было как обычно - пришли, переоделись, я уже и степ себе поставила, повела ее в игрухам, а она как загундосит... Я давай ее уговаривать, а она - еще больше разревелась - чуть не до истерики (((
Пришлось обратно переодеваться и уходить
Сегодня спрашиваю - пойдешь играть? Говорит - нет...
Оставила ее с мужем - они гулять ушли, а я убежала заниматься.
Короче - какой-то протест у нее появился... Буду смотреть, как дальше себя поведет.
А сегодня на занятии у меня новая тренер была - мы с ней после попрыгушек поболтали - она ведет детскую группу по акробатике. В основном - с 3х лет, но уже есть одна девочка - 2и4 - т.е. нашего возраста.
Короче - зовет нас попробовать
Занятия 2 раза в неделю, но в один из них мы точно не сможем - т.к. в то же время Катю надо вести на ее занятия. А вот в пятницу вечерком решили сходить - посмотреть, что это будет из себя представлять
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 13.03.2012, 16:27   #4369
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Всем привет! Вадик совсем затемпературил, сейчас дрыхнет, сижу жду врача.

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
про гиперактивность в садах не говори, они могут и не взять...скажут идите КОРРЕКЦИОННЫЙ сад. Вообще с 2-3 лет самый активный возраст, сейчас детки начнут везде залазить и отовсюду падать..... в худшем случае ставят диагноз аутизм. Но я думаю всё можно скорректировать , есть спец. занятия ну и лекарства тоже нужны если это действительно гиперактивность. Иначе и в школе могут тоже самое сказать...типа идите в спец. школу для коррекции поведения и внимания.
Так что я думаю у вас всё временно, как и у нас всех сейчасперерастут.
У подруги был вынос мозга с детём, она сама сидела на пустырнике, деть из травмпункта не вылазил...постоянно бился. Вот там требовалась коррекция лекарствами, хотя сейчас уже всё налаживается.
Да, про гиперактивность буду молчать... Правда, тут говори-не говори, одного взгляда на него по-моему достаточно.. Ладно, и правда буду надеяться, что перерастет, ну и Пантокальцин попьем, мне казалось, что с ним он поспокойнее становился.

Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
Мы тоже периодически отказываемся от дневного сна, но и на ночь не так уж легко уложить. Сег пойдем к Лору, а то у него вроде как пробка в одном ушке и часто его чешет. Я еще в поликлинику после переезда не сдавалась, боюсь я их))) готовимся к отдыху, собираем чемоданы)
Мы вот тоже новую поликлинику осваиваем, наша мне понравилась очень, чисто, все новое, кругом скамеечки, новые пеленальные столики, на одном этаже педиатрия, на другом другие специалисты.. В коридоре стоит огромная клетка во всю высоту с попугайчиками.. Что касается специалистов - это время покажет, пока резко кардинальных расхождений во взглядах ни с ортопедом, ни с неврологом не было. А как вспомню нашу старую поликлинику..

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
***
Она тут у меня вчера отжигала - предыдущие 10 дней подряд отлично ходили вместе в фит.клуб и она отлично оставалась в детской комнате. А вчера - как отрезало Причем - обычно - если она чего-то не хочет - сразу об этом говорит. А тут - сперва всё было как обычно - пришли, переоделись, я уже и степ себе поставила, повела ее в игрухам, а она как загундосит... Я давай ее уговаривать, а она - еще больше разревелась - чуть не до истерики (((
Пришлось обратно переодеваться и уходить
Сегодня спрашиваю - пойдешь играть? Говорит - нет...
Оставила ее с мужем - они гулять ушли, а я убежала заниматься.
Короче - какой-то протест у нее появился... Буду смотреть, как дальше себя поведет.
А сегодня на занятии у меня новая тренер была - мы с ней после попрыгушек поболтали - она ведет детскую группу по акробатике. В основном - с 3х лет, но уже есть одна девочка - 2и4 - т.е. нашего возраста.
Короче - зовет нас попробовать
Занятия 2 раза в неделю, но в один из них мы точно не сможем - т.к. в то же время Катю надо вести на ее занятия. А вот в пятницу вечерком решили сходить - посмотреть, что это будет из себя представлять
Детская акробатика.. что-то мне кажется рановато для наших карапузов.. Но интересно , напиши как все пройдет!
__________________
Lass13 is offline  
Старый 13.03.2012, 16:50
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4370
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Всем привет! вчера вообще темку нашу не увидела, хотя на форум заходила =) Так и не поняла, что это было. Ну да ладно.
Зубы - больной вопрос. Всем все удачно сделать!
Я в бесплатные стоматологии не ходок. Что-то видимо не везло мне там со специалистами. Хотя соглашусь с Олей, что врачи, конечно, бывают везде хорошие.
У старшего только вылезли шестерки пока нижние, передние не меняются и даже не шатаются еще. Пока говорят, что все в пределах нормы, но я уже переживаю. Через две недели, практически, уже подавать документы в школу...мама дорогая ))) У нас еще и прививки от кори последней нет, готовлюсь отстаивать свои права.

Настасья отболела очередной раз вслед за старшим с жутким стенозом, но все же раздышалась. 2 ночи практически просидели с небулайзером в обнимку. Стала сама себе "читать", откроет книжку и сидит повторяет, что запомнила ))) Каша конечно, но примерно можно понять, что говорит. И очередной виток начался под названием " Я САМА" )))
Сандра is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena