_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 09:54   #5951
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Мне кажется, что вот это очень зависит от учителя. У нас в школе наоборот даже некоторые дети, которые раньше не любили петь, с удовольствием ходят на уроки музыки. Моя тоже сразу учительницу музыки полюбила. Поэтому и в кружок сама, со мной не советуясь, записалась к ней.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:24   #5952
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вот это очень зависит от учителя. У нас в школе наоборот даже некоторые дети, которые раньше не любили петь, с удовольствием ходят на уроки музыки. Моя тоже сразу учительницу музыки полюбила. Поэтому и в кружок сама, со мной не советуясь, записалась к ней.
Вот моей ни учительница не нравится, ни репертуар школьный. Хотя еще в саду, когда узнала про хор в будущей школе, стала проситься...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:03   #5953
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
Вот моей ни учительница не нравится, ни репертуар школьный. Хотя еще в саду, когда узнала про хор в будущей школе, стала проситься...
у нас репертуар какой-то странный,то ребенок ходит поет:"люди пугаются взрывов",то "и мой сурок со мною"))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:09
ответ для dusika , на сообщение « у нас репертуар какой-то странный,то... »
  #5954
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
у нас репертуар какой-то странный,то ребенок ходит поет:"люди пугаются взрывов",то "и мой сурок со мною"))
У нас примерно так же. Видимо, первы вариант для праздников (наш хор всегода выступает), а второй - чтоб совсем интерес у детей не отбить.
У нас еще распевки есть, без слов которые, так мою это вообще до зубовного скрежета выбешивает.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:15
ответ для dusika , на сообщение « у нас репертуар какой-то странный,то... »
  #5955
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
у нас репертуар какой-то странный,то ребенок ходит поет:"люди пугаются взрывов",то "и мой сурок со мною&quot)
Ну, мы в детстве тоже это пели, ничего страшного не вижу. Некоторые песни, которые мы пели на музыке, надеюсь, сейчас не поют, например: Запах тополиный и сиреневый Над Москвою майскою проплыл. Встретились весною дети с Лениным, Ленин с ними долго говорил. И т.д. (наизусть помню до сих пор ) А "Пусть всегда будет солнце" - почему нет?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:22   #5956
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от maragol Посмотреть сообщение
Судя по аве мы соседи... Подскажите пож-ста, где занимаетесь французским, а то на Севере ничего путного не могу найти.
Да мы похоже соседи, но порадовать не могу мы занимаемся в школе на факультативе. У нас школа раньше французская была, сейчас перешли на английский по программе, а французский доучивают те кто начал ранее и факультативно для желающих
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:23   #5957
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, мы в детстве тоже это пели, ничего страшного не вижу. Некоторые песни, которые мы пели на музыке, надеюсь, сейчас не поют, например: Запах тополиный и сиреневый Над Москвою майскою проплыл. Встретились весною дети с Лениным, Ленин с ними долго говорил. И т.д. (наизусть помню до сих пор ) А "Пусть всегда будет солнце" - почему нет?
да не,я не против конечно)))моей то вообще по фиг что петь,лишь бы погромче голосить,но когда она на улице или в магазине начинает горлопанить я стараюсь подальше отойти,типа я не с ней)))) я кстати про Ленина не помню,хотя в хоре школьном пела, ну разве что "Ленин опять с молодой", а так унас репертуар на английском был, we shall overcome и т.п
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:46   #5958
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Да мы похоже соседи, но порадовать не могу мы занимаемся в школе на факультативе. У нас школа раньше французская была, сейчас перешли на английский по программе, а французский доучивают те кто начал ранее и факультативно для желающих
Спасибо.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:47
ответ для dusika , на сообщение « да не,я не против конечно)))моей то... »
  #5959
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
да не,я не против конечно)))моей то вообще по фиг что петь,лишь бы погромче голосить,но когда она на улице или в магазине начинает горлопанить я стараюсь подальше отойти,типа я не с ней)))) я кстати про Ленина не помню,хотя в хоре школьном пела, ну разве что "Ленин опять с молодой", а так унас репертуар на английском был, we shall overcome и т.п
Ленин опять с молодой - это сильно А мы про Ленина не в школе, а на уроках музыки пели. Я, кстати, очень любила эту песню, она красивая.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:04
ответ для Jerit , на сообщение « Это я такая молодец, и себя и Вас... »
  #5960
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
Это я такая молодец, и себя и Вас запутала Мы в субботу на 11.00, просто ходим уже не первый год (да и не второй )
Значит всё-таки вместе. Но мой тоже Варю не знает. Надо знакомиться.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena