Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:35
ответ для Anoli , на сообщение « А на УЗИ почему никто не посмотрел про... »
  #2961
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
А на УЗИ почему никто не посмотрел про яичники? Вы же в консультации наблюдались?
Просто первые 2 УЗИ я делала в том же 2-м роддоме. Да и зачем говорить, ведь врачи были уверенны, что я знаю. Мне и в голову не приходило спросить, всё ли у меня на месте. С ребёнком всё хорошо, всю нужную мне информацию говорили.
Зная о её размерах, думаю, что по другому её не удалить было. Всё, что не делается, всё к лучшему!!!!
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 13.03.2012, 15:41
ответ для Jeanna , на сообщение « Девочки, позволю себе высказать своё... »
  #2962
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Девочки, позволю себе высказать своё мнение о подготовке к родам.
В первую беременность и свечи ставила, и ношпу пила. Итог: раскрытие 2см. чего мне только не назначали для профилактики( думаю, это особенность платной медицины). и разгрузочные дни и правильное питание, гимнастика, а меня ругали за набранные 13кг за 41 неделю ( я рожать шла с весом 54кг при росте 153см)
В эту беременность я отпустила ситуацию. ООООчень верила в ЕР. Ничего не принимала кроме кальцемина в течение 2недель и на протяжении последних 4месяцев БАД Пренатальная формула. Шейку готовила только с помощью мужа, решив, что природой предусмотрен только он, а не ношпа и т.д. Итог: раскрытие 5см, и она была резко укорочена( так в 3раз может и полностью раскрыться). Кушала, что, когда и сколько хотела. В итоге набор 9кг.( оба ребёнка 3380 и 50см--генетика и всё тут). Разница только в том, что ОГ у этого на 1см меньше, потому он и опустился и прижался, а старшенький только в родах пытался прижаться.
Выводы делайте сами. Природу не обманешь.
А я, наоборот, в первую беременность не ожидала от своего организма никакого подвоха, даже когда мне в 38 недель сказали, что шейка к родам не готова, была уверена, что всё ещё будет. Ничего особо не делала, по рекомендации врача только мужа активно привлекла. В общем, не заморачивалась, а результат одинаково отрицательный. Просто есть вещи, которые от нас не зависят. Кстати, мои детки почему-то не опускаются и не прижимаются, ломаю голову, что не так? От чего это зависит?
MRAZIKoff is offline  
Старый 13.03.2012, 15:44   #2963
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
А я, наоборот, в первую беременность не ожидала от своего организма никакого подвоха, даже когда мне в 38 недель сказали, что шейка к родам не готова, была уверена, что всё ещё будет. Ничего особо не делала, по рекомендации врача только мужа активно привлекла. В общем, не заморачивалась, а результат одинаково отрицательный. Просто есть вещи, которые от нас не зависят. Кстати, мои детки почему-то не опускаются и не прижимаются, ломаю голову, что не так? От чего это зависит?
мошт, пузырь плоский?
в первых родах Вам ничего такого не говорили?
Dreamwalker is offline  
Старый 13.03.2012, 15:48
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Спасибо огромное... »
  #2964
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от ПапаИмама Посмотреть сообщение
да,мне она по телефону даже понравилась.вы тоже в 38 недель поедите теперь для заключения договора?тот же договор за 35? или акушерку будете выбирать еще?
Да, тоже в 38 (если до этого срока все нормально будет), договор за 35 (наверное, недели через 2-3 съезжу, чтобы его заключить), а про акушерку АЗ сказала, что получают они с этого договора очень мало, и обычно не соглашаются, т.е. будет просто дежурная.
Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Ой, девочки, забыла рассказать.
...
Чего только не бывает...

Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Я вот что то не понимаю, почему на б/п отделении питание бесплатное, а на платном платное? Может это дополнительное "ресторанное"?
ХЗ. Вообще, питание там, наверное, предусматривается на двоих, может, поэтому платно

Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Надежды не теряю, хотя ничто не предвещает этого чуда, хотя бы пробка отошла для приличия, жду-жду хоть чего-нибудь...Эх, неужели столько трудов и даже жертв я бы сказала (я и без мяса столько времени - это что-то немыслимое) и всё напрасно? Так не бывает! Ну просто не может быть!
Пожелаю просто, чтобы все было хорошо
Irrra is offline  
Старый 13.03.2012, 15:50
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Спасибо огромное... »
  #2965
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Надежды не теряю, хотя ничто не предвещает этого чуда, хотя бы пробка отошла для приличия, жду-жду хоть чего-нибудь...Эх, неужели столько трудов и даже жертв я бы сказала (я и без мяса столько времени - это что-то немыслимое) и всё напрасно? Так не бывает! Ну просто не может быть!
Главное верить!!!!
Некоторые сами 3 рожают и понятия не имеют, что это такое. Как я и писала уже выше, муж мне говорил, что всё у меня готовою В приёмном мне сказали, что я не в родах, шейка укорочена, но всё закрыто, а уже через час и пробка вышла , и ещё через час -- 2см. А ещё сколько случаев, когда нет раскрытия, а потом резко за час полное. У нас таких случаев много было.
Главное здоровый ребёнок. Отпустите ситуацию.
В идеале конечно ЕР или хотя бы, чтоб ребёнок сам выбрал день. Удачи вам @@@@@@@
PS мой младший, оказывается, родился в день своих именин (7февраля-Григорий), а старший рядом ( за 2 недели до и 2 после, если не ошибаюсь. в тот период--7 апреля , рядом много Георгиев)
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 13.03.2012, 16:02
ответ для Jeanna , на сообщение « Главное верить!!!! Некоторые сами 3... »
  #2966
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
мошт, пузырь плоский?
в первых родах Вам ничего такого не говорили?
Нет, про пузырь не говорили ничего, только на шейку сетовали и на неопущенную голову. Теперт та же картина

Цитата:
Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение

Пожелаю просто, чтобы все было хорошо
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Главное верить!!!!
Некоторые сами 3 рожают и понятия не имеют, что это такое. Как я и писала уже выше, муж мне говорил, что всё у меня готовою В приёмном мне сказали, что я не в родах, шейка укорочена, но всё закрыто, а уже через час и пробка вышла , и ещё через час -- 2см. А ещё сколько случаев, когда нет раскрытия, а потом резко за час полное. У нас таких случаев много было.
Главное здоровый ребёнок. Отпустите ситуацию.
В идеале конечно ЕР или хотя бы, чтоб ребёнок сам выбрал день. Удачи вам @@@@@@@
PS мой младший, оказывается, родился в день своих именин (7февраля-Григорий), а старший рядом ( за 2 недели до и 2 после, если не ошибаюсь. в тот период--7 апреля , рядом много Георгиев)
Мне врач тоже рассказывала про такие супер шейки, которые на глазах сглаживаются и раскрываются, но это, видимо, не мой случай, сыночка довела до сильной гипоксии, хорошо хоть вод с меконием не надышался, только наглотался, аспирационная пневмония нас миновала, но вот желудок зондировать пришлось. Надеюсь, дочурка всё же поторопится и выберет день, очень не хочу ПКС, а меня уже настраивают на следующую неделю, если я не соберусь родить до этого времени.
MRAZIKoff is offline  
Старый 13.03.2012, 16:11
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Нет, про пузырь не говорили ничего,... »
  #2967
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение

Мне врач тоже рассказывала про такие супер шейки, которые на глазах сглаживаются и раскрываются, но это, видимо, не мой случай, сыночка довела до сильной гипоксии, хорошо хоть вод с меконием не надышался, только наглотался, аспирационная пневмония нас миновала, но вот желудок зондировать пришлось. Надеюсь, дочурка всё же поторопится и выберет день, очень не хочу ПКС, а меня уже настраивают на следующую неделю, если я не соберусь родить до этого времени.
извините, но не понимаю Вашего упорства. Имхо, так лучше ПКС, чем гипоксия у ребенка.
Как говорила мой остеопат, "а себя помучить и в обычной жизни можно, не обязательно родов для этого ждать"
Dreamwalker is offline  
Старый 13.03.2012, 16:33
ответ для Dreamwalker , на сообщение « извините, но не понимаю Вашего... »
  #2968
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
извините, но не понимаю Вашего упорства. Имхо, так лучше ПКС, чем гипоксия у ребенка.
Как говорила мой остеопат, "а себя помучить и в обычной жизни можно, не обязательно родов для этого ждать"
Да я и не думаю упираться, вспоминая свои первые роды, что Вы? Здоровье ребёнка на первом месте, но ведь ничто не мешает мне помечтать о том, что до даты ПКС, которая ещё даже не намечена толком, всё свершится в лучшем виде и естественным путём? Мечтать. как говорится, не вредно
MRAZIKoff is offline  
Старый 13.03.2012, 16:52
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2969
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Девочки, я тут! накатала отчет на 3 страницы, с заходом издалека такой большой текст никогда не выкладывала на форуме, если что не так - извиняйте.
astalavista is offline  
Старый 13.03.2012, 16:54
ответ для astalavista , на сообщение « Девочки, я тут! накатала отчет на 3... »
  #2970
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469
Мои ЕР после КС, 27.02.12



Беременность

Пережив первое кесарево (по причине мальчика в тазовом), на момент начала беременности стала крепнуть во мне мысль, что вагинальные роды это так естественно и стоит за них побороться, доверившись природе и прислушиваясь к своему организму. Из всех опасностей повторного КС меня беспокоил только рубец, его состоятельность и готовность врачей хотя бы пустить меня в роды.
На втором скрининговом УЗИ в 22 недели врач говорит: «а давай-ка посмотрим заодно и рубец» (хотя теперь-то я знаю, что на таком сроке смотреть там особо нечего) и задумчиво так «даа, с одной стороны он 5мм, а с другой 1,5мм» и ставит мне истончение, причитая, что мне бы доносить, а уж о ЕР видимо и мечтать не приходится. И как-то засела мне эта мысль в голову, что доходить бы мне до 38ой недели, а там уж как пойдет. В общем, на волне паники я поехала к врачу, которая мне делала КС, чтобы услышать еще чье-то мнение. Она отправила меня на второе УЗИ рубца, было 28 недель. То, что это УЗИ делалось «как-то не так», я заподозрила сразу. При полном мочевом пузыре врач очень сильно давила на низ живота пальцем, и, добившись какого-то одной ей ведомого результата, фиксировала картинку на экране и делала замеры. Данные получились уж совсем печальные: от 3,1 до 0,9мм. То есть «сейчас порвусь» J С такими результатами я пошла на консультацию, где мне было предложено в 37 недель лечь на ДО и в 38 планово прокесариться. Больше я туда не ходила J
На третьем скрининговом УЗИ в 32 недели параметры моего рубца уже были от 4мм до 2,5мм, то есть «заросло» J Ну к этому времени я уже просто веселилась.
Надо сказать, что все это время очень поддерживало общение с такими же мечтающими из топика «Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)» http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3755235.
Там же я стала искать по отзывам врача, который мог бы помочь мне реализовать мои планы. На сроке 34 недели я познакомилась с прекрасным врачом Шубиной Надеждой Дмитриевной из 1 меда. Мы просто с ней поговорили, она посмотрела мою карту и осмотрела живот. Ее тоже впечатлила моя котовасия с рубцом. Договорились встретиться на 38 неделе, когда уже можно смотреть рубец по существу. Она посоветовала мне сделать это у Семенова Игоря Александровича.
Настал день Х, и я на полуподкашивающихся ногах пошла на УЗИ. Ходить мне уже было тяжело, стали одолевать треники, которых не было в прошлый раз и ударными темпами расходиться и болеть кости таза, а также опустился живот. Все эти прелести только ободряли меня – значит, организм готовится! Семенов посмотрел и вынес ободряющий вердикт! Рубец однородный, васкуляризация не снижена. Это был еще один положительный знак. Я попросила сказать, какой он толщины, на что он мне ответил, что смотреть толщину – это прошлый век, но все-таки назвал параметры 2,5 – 2,9 мм.
Заклятье несостоятельного рубца было снято J, и тут обнаружилось, что это еще не все препятствия и не о том у меня голова болела. Ручной осмотр показал, что шейка дубовенькая для такого срока и что если ее не подготовить, то дело скорее всего и не пойдет. НД сказала спокойно ходить еще 2 недели до ПДР, а там видимо придется лечь на ДО, т.к. такой уж регламент для дамочек с рубцом. Вот уж чего мне не хотелось категорически.
Готовить шейку я стала с помощью мужетерапии, ну и заодно ношпа-красавка. В общем, за эти 2 недели я каждый день мечтала родить, чтоб уже все началось и закончилось. Каждое утро я с разочарованием просыпалась в своей кровати. Это ожидание было тяжелее всего. Прошло 2 недели, я попросилась на осмотр к НД – как там дела. Дела были по-прежнему, и мне было сказано, что шансов, конечно, мало. Была пятница. В понедельник мне предлагалось лечь на ДО, будем готовить шейку и стимулировать начало родовой деятельности. Т.к. с рубцом ничего такого делать нельзя, есть только один вариант – волшебная таблетка мифепристон. Этого я не хотела еще категоричнее (а вы почитайте описание препарата J). Мы даже из 1меда поехали в 16ый роддом, поговорить с каким-нибудь врачом, но упершись в адскую пробку и поняв, что можем не успеть забрать старшего из сада, повернули обратно. Но добраться до 16го все-таки решили в понедельник, поговорить хоть с каким врачом. Там со мной по существу никто говорить не стал, для этого надо либо лечь на ДО, либо заключить договор (либо, видимо, встретиться по предварительной договоренности).
И мы поехали обратно в 1 мед. На этот раз шейка немного порадовала и блеснула надежда (прошло-то всего 3 дня), но все-таки мне подписали направление на ДО на 22 февраля. У меня еще было 3 дня в запасе! Но ничего так и не призошло, и 22го буквально со слезами на глазах я поехала сдаваться.

Ожидание

Вот тебе и доносить до 38 недель! Шла уже 41я и ничего.. назавтра был праздник, а потом выходные, врачей особо нет. Но мне это и на руку – я хотела, чтоб меня трогали как можно меньше. Мне было назначено по 2 укола ношпы в день и железо. Сделали УЗИ, предположительный вес 3700. Каждый день утром и вечером трогали живот и спрашивали, не болит ли рубец. Чувствовала я себя даже лучше, чем пару недель назад. Зато каждый день меня спашивали – не хочу ли я начать принимать волшебную таблетку? А там вся хитрость в том, что надо выпить 2 штуки с интервалом ровно в сутки, и эффекта можно добиться сразу, а можно и через 2-3 дня после приема последней. В общем, я решила, что естественное ожидание лучше медикаментозного и вежливо отказывалась, но просила оставлять ее дежурной медсестре, на всякий случай. Наматывала круги по коридору и лестницам.
26го дежурила НД, я решилась позвонить ей только вечером. Осмотр показал минимальный прогресс, уже пошла 42я неделя..а мне так хотелось, чтоб ребенок сам выбрал свой день рождения. Правда, все реальней становилась перспектива родить 29 февраля J НД сказала, что завтра утром придут врачи и будут со мной решать уже в обязательном порядке. Запахло ПКС..
astalavista is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena