О чем не знали наши мамы. Обсуждение статьи - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 09:26   #21
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
как-то раз прочитала объяснение мамы,которая часто остается с малышом одна,их папа надолго уезжает в командировки.для нее утилизатор подгузников-удобный девайс,потому что не нужно каждый раз бегать к мусорному ведру и выносить его каждый день тоже не получается.
именнотак и есть- со старшей очень часто оставалась одна надолго- папа был в командировках - оч вещь удобная была пользовалсь всем практически- подушку для кормления не поняла -КАК на ней кормить качалка- вещь уже со вторым ребенком-а вот браслеты заинтересовали умом понимаю,что наверное ерунда наверное- но хочу
горшок дорожный не впечатлил- моей на неудобный был-
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:33
ответ для evanova , на сообщение « О чем не знали наши мамы. Обсуждение... »
  #22
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


У нас ниблер "не пошел". Мы его любим грызть с другой стороны. Иногда конечно брал правильно и даже что-то высасывал, но это было так редко, что я перестала его давать. Вместо чепчка и воротника у нас круг swimtrener (может неправильно написала). Руки тоже свободные и детенку нравится. А после младшего братика в него влезает трехлетняя сестренка и также получает удовольствие. Кресло укачивалка слишком дорогая, пользовались качелями, тоже очень нравились. Вот аспиратор так и нерешилась купить, пользуюсь резиновым аспиратором от camera. детю не нравится. Слинг выручает, правда зимой им почти не пользуюсь, только если в магазин едем. Но в магазине он в нем только потеет, хотя я его раздеваю, и сама куртку снимаю. Получается на улицу выходим влажными. Потратиться на слингокуртку не решилась, гулять нам в коляске нравится, а если куда надо - едем в машине. Браслет может интересная вещь, но что-то я сомневаюсь в правильности измерения температуры, все электронные градусники врут, это все знают, а какие еще данные о здоровье малыша он может передать?Так что бесполезная трата денег, я считаю. Вот видеоняня наверное более полезная штука, я о ней задумалась сейчас, когда я кладу спать свою трехлетку и ухожу (раньше она засыпала так в легкую за 10 минут), а она там по-тихому переворачивает комнату вверх дном и через час выходит радостная с заявлением:- а я не спала! Еще понравилась приставная кроватка, мы как раз в своей не спим, но кормить грудью наверное в ней не удобно, а мы это любим. Еще ночничек понравился, но нам уже не актуально наверное, хотя подобные штуки любим в свои 10 мес. Молочный браслет полезен, если кормишь по часам, а если по требованию, опять бесполезен. Накладки на грудь честно покупала, но не пользовалась, ибо такого изобилия молока к сожалению не было ни с одним ребенком, боролась за каждую каплю, но вещь действительно полезная. Дорожный горшок тоже понравился, хотя пользовались обычным, 11 лет назад таких не было, а с дочей пока не ездили никуда. Но ставить на общественный туалет в поезде бы побоялась. Вот мое личное мнение.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:34
ответ для evanova , на сообщение « О чем не знали наши мамы. Обсуждение... »
  #23
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


а у меня приставная кровать вызывает сомнения имхо-небезопасная штука,бортики низкие,мой ребенок бы точно вывалился
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:48   #24
Разгуляйчик
Ветеран
 
Аватар для Разгуляйчик
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а у меня приставная кровать вызывает сомнения имхо-небезопасная штука,бортики низкие,мой ребенок бы точно вывалился
Не, ну смотря какого ребенка отселять, я с дочей спала до 2,5 лет, огораживала ее скрученными в рулон одеялами, чтобы во сне не упала, а так когда она просыпалась, она через них перелезала и спускалась. А если мелкого, но который уже пытается встать, то конечно одного не оставишь. Только под бдительным присмотром. Хотя конечно детки разные бывают.
__________________
Разгуляйчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:58
ответ для evanova , на сообщение « О чем не знали наши мамы. Обсуждение... »
  #25
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


В чепчике ребенок прекрасно плавает уже через две-три недели САМ (т.е. в свой месяц уже и плавал, во всю молотил ногами). При условии нормальной большой ванны, а не описанного в статье ужаса на ножках в комнате )) И пользы от этого гораздо больше, чем от круга (мышцам нашим на ножках и спине завидовали все массажисты). И стоил какие-то копейки. А потом пороллонинки по одной вывалились (когда растянулся), и ребенок стал сам плавать на спине. Жаль, что ванна к тому времени стала маловата.
Mashuta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:22   #26
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
из перечисленного в статье пользовались аспиратором,ночником и слингоприбамбасами(рюкзак,куртка,бусы)

статью можно дополнить кучей других полезных приспособлений-радио и видеоняни,стульчик для купания,различные электронные термометры,шезлонг,посуда на присосках,стерилизаторы,подогреватели детского питания,мобильные стульчики,"мамины сумки",муфта для рук(на коляску)...некоторые вещи из этого списка нашим мамам бы очень пригодились и понравились.
Вот +многомного

Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Вот видеоняня наверное более полезная штука, я о ней задумалась сейчас, когда я кладу спать свою трехлетку и ухожу (раньше она засыпала так в легкую за 10 минут), а она там по-тихому переворачивает комнату вверх дном и через час выходит радостная с заявлением:- а я не спала! Еще понравилась приставная кроватка, мы как раз в своей не спим, но кормить грудью наверное в ней не удобно, а мы это любим.
Простите, не сдержалась


Пользуюсь аспиратором Отривин (очень удобно), вместо укачивалки - качели той же фирмы, эргорюкзак - мое спасение, купаемся в круге (потом спасаем соседей от потопа), радионяня очень выручает, когда ребенок спит на балконе, стерилизатор для микроволновки спас меня от убийства (жутко ненавидела стоять около кипящей кастрюльки)
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:34   #27
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
В чепчике ребенок прекрасно плавает уже через две-три недели САМ (т.е. в свой месяц уже и плавал, во всю молотил ногами). При условии нормальной большой ванны, а не описанного в статье ужаса на ножках в комнате )) И пользы от этого гораздо больше, чем от круга (мышцам нашим на ножках и спине завидовали все массажисты). И стоил какие-то копейки. А потом пороллонинки по одной вывалились (когда растянулся), и ребенок стал сам плавать на спине. Жаль, что ванна к тому времени стала маловата.
а нас чепчик не держал((( купили и его и жилетку, но почему-то ребенок под воду уходил...хотя купили по возрасту.
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:19
ответ для evanova , на сообщение « О чем не знали наши мамы. Обсуждение... »
  #28
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


пользовалась и пользуюсь
электронными качелями (у меня маленькие и вполне мобильные)
аспиратором
бутылочками.

а вообще самое лучшее, что есть у меня, а у мамы не было- одноразовые подгузники и стиральная машина))
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:26
ответ для evanova , на сообщение « О чем не знали наши мамы. Обсуждение... »
  #29
Миронамакарона
...
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Где-то на белом свете...
Сообщений: 29


Первый раз в жизни именно в таком увидела такую замечательную приспособу, как аспиратор! Продавали ужасные "соплеотсосы" которые вообще никак невозможно пользовать. А этот кажется удобным ..... эх..... Завидую современным молодым мамам. И приставка к кровати мне очень понравилась.
ВОобще, я бы всем этим пользовалась. Были бы деньги! ))))))))
Миронамакарона is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:52
ответ для evanova , на сообщение « О чем не знали наши мамы. Обсуждение... »
  #30
happyfrost
Участник
 
Аватар для happyfrost
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 117


Ниблер - казалось бы нет ничего проще, но это крутая штука))) доча может с ней сидеть по полчаса: сосать, выдавливать ручками и наблюдать как через сетку банан лезет, грызть кольцо - ничто так не занимает моего ребенка как ниблер
happyfrost is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena