В Брянске пропала девочка - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:19   #261
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Глупая и страшная случайность -это если тебе по голове на улице дали и похитили ребенка. А тут ребенка осознанно оставили одного.
Если вы оставите свое авто с открытой дверью или сумку на скамейке оставите, будет ли случайностью, что их украдут? Детей воруют конечно реже, но ведь ВОРУЮТ.
+1
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline  
Старый 13.03.2012, 16:21
ответ для мадам Грицацуева , на сообщение « +1 »
  #262
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
+1
Нет,не будет.
__________________
bella is offline  
Старый 13.03.2012, 16:38   #263
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Вот теперь будет урок мамам и молодым и не очень. Страшный урок!
Нет, не будет
Поговорят, поужасаются, да и забудут.
__________________
mamalumy is offline  
Старый 13.03.2012, 16:40   #264
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Вот теперь будет урок мамам и молодым и не очень. Страшный урок!
Да не будет никакого урока. Разве это первый подобный случай? Все равну будут родители, которых чужие (а некоторых и собственные) примеры ничему не учат. Которые "стараются не думать о плохом".

Да, дура безответственная, да, сама виновата, но жалко ее ужасно.

А кому ее "совершенно не жаль" я бы сказала- может не в такой ситуации, но в какой-нибудь другой может оказаться любая. Никто не застрахован на сто процентов. Невозможно 24 часа в сутки не ослаблять контроль, даже если очень стараешься. Ребенок может куда-то залезть и упасть, хлебнуть бытовой химии, засунуть шпильку в розетку, схватиться за ручку горячей сковородки.......
Не зарекаться бы......
La farfalla is offline  
Старый 13.03.2012, 16:44   #265
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Да не будет никакого урока. Разве это первый подобный случай? Все равну будут родители, которых чужие (а некоторых и собственные) примеры ничему не учат. Которые "стараются не думать о плохом".

Да, дура безответственная, да, сама виновата, но жалко ее ужасно.

А кому ее "совершенно не жаль" я бы сказала- может не в такой ситуации, но в какой-нибудь другой может оказаться любая. Никто не застрахован на сто процентов. Невозможно 24 часа в сутки не ослаблять контроль, даже если очень стараешься. Ребенок может куда-то залезть и упасть, хлебнуть бытовой химии, засунуть шпильку в розетку, схватиться за ручку горячей сковородки.......
Не зарекаться бы......
Случится может все что угодно, согласна. Но оставить ребенка одного, для меня это за гранью понимания, это как предложить этого ребенка кому угодно - берите, он ничейный...
__________________
mamalumy is offline  
Старый 13.03.2012, 17:07   #266
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
А кому ее "совершенно не жаль" я бы сказала- может не в такой ситуации, но в какой-нибудь другой может оказаться любая. Никто не застрахован на сто процентов. Невозможно 24 часа в сутки не ослаблять контроль, даже если очень стараешься. Ребенок может куда-то залезть и упасть, хлебнуть бытовой химии, засунуть шпильку в розетку, схватиться за ручку горячей сковородки.......
Не зарекаться бы......
Это разные категории. Я (о, ужас, муж словесно прибивает каждый раз, как узнает) иногда перехожу дорогу вне пешеходного перехода. То есть, как я не стараюсь обезопасить (жду дальнего светофора и т.д.) себя, теоретически могу подлететь под машину. Ну и буду дура, сама виновата - вот мое мнение. А не жалеть таких попаданцев, потому что на их месте могу быть я.

Так же и с бытовым детским травматизмом. Мне не жаль родителей, которые не уследили, только потому что "никто не застрахован". Если я не услежу - то будет моя вина, и ничья жалость МНЕ не нужна будет. Потому как не я пострадала, а мой ребенок, по моей вине.

До сих пор помню историю пятилетней давности, как в Малышах утешали мамашку, чей годовалый ребенок Мистера Мускула нахлебался.. Ребенок в больнице с химическим ожогом пищевода, а мамашке елей льют: "УСПОКОЙСЯ, ТЫ НЕ ВИНОВАТА, ВЕЗДЕ СОЛОМКУ НЕ ПОСТЕЛИШЬ".
__________________
Ну, здравствуй! Это я...
Твоя белочка is offline  
Старый 13.03.2012, 17:19   #267
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Твоя белочка Посмотреть сообщение
Это разные категории. Я (о, ужас, муж словесно прибивает каждый раз, как узнает) иногда перехожу дорогу вне пешеходного перехода. То есть, как я не стараюсь обезопасить (жду дальнего светофора и т.д.) себя, теоретически могу подлететь под машину. Ну и буду дура, сама виновата - вот мое мнение. А не жалеть таких попаданцев, потому что на их месте могу быть я.

Так же и с бытовым детским травматизмом. Мне не жаль родителей, которые не уследили, только потому что "никто не застрахован". Если я не услежу - то будет моя вина, и ничья жалость МНЕ не нужна будет. Потому как не я пострадала, а мой ребенок, по моей вине.

До сих пор помню историю пятилетней давности, как в Малышах утешали мамашку, чей годовалый ребенок Мистера Мускула нахлебался.. Ребенок в больнице с химическим ожогом пищевода, а мамашке елей льют: "УСПОКОЙСЯ, ТЫ НЕ ВИНОВАТА, ВЕЗДЕ СОЛОМКУ НЕ ПОСТЕЛИШЬ".

то есть надо написать ты сама виновата и иди вешайся,возможно человек так и поступит
nuttella is offline  
Старый 13.03.2012, 17:21
ответ для nuttella , на сообщение « [/COLOR] то есть надо написать ты сама... »
  #268
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
[/COLOR]
то есть надо написать ты сама виновата и иди вешайся,возможно человек так и поступит
вариант - "ничего не писать" не рассматриваете?
или любимые кулОчки хотя бы.
__________________
Ну, здравствуй! Это я...
Твоя белочка is offline  
Старый 13.03.2012, 17:56   #269
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
ну смотря чего это касается, если просто уход или лечение ребенка, то да. Но не понимать что ребенка могут украсть если его оставить у магазина - это уже от возраста не зависит.
нас в детстве оставляли и никто нас не крал, а теперь.. на минуту нельзя коляску оставить без присмотра
karensia is offline  
Старый 13.03.2012, 18:02   #270
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
нас в детстве оставляли и никто нас не крал, а теперь.. на минуту нельзя коляску оставить без присмотра
ну скажите спасибо что обошлось.
в ваше время полно случаев было неприятных. Просто канала было всего 3 ,а показывали там съезды КЦ КПСС и интернета не было.
Good Housekeeping is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena